Jump to content
Sign in to follow this  
fufumof

w.i.p комната

Recommended Posts

Добрый вечер, моя первая визуализация интерьера, был бы очень признателен за советы, что не так смотрится, где бы, что доработать и т.д.

рендер - mental ray и + небольшая доработка в фотошопе

Спасибо за внимание

[/img]

kollaj.thumb.jpg.8a8a15c2a2f3dbae3a8bc7a1351d53ee.jpg

04_af.thumb.jpg.b71bab4ac92b4db602d5661398d9f456.jpg

03_af.thumb.jpg.6e35aaa87757c22242e3142807cf5a75.jpg

02_af.thumb.jpg.aa1c34121eda81a186e208d281fc73f5.jpg

01_af.thumb.jpg.593ee73e02674c585214c70227d71123.jpg

00_af.thumb.jpg.2a0feb4731591d665b7f09a573968df2.jpg

Нравится) Симпатично, уютно.

Есть правда одно но к непосредственно моделингу и рендеру не относящееся (они ок). Ты явно хотел создать впечатление жилой комнаты. Проработал детали, небрежность, бардак небольшой - это хорошо смотрится. Но если начал, то нужно идти до конца. На первом рендере, например, часы. Сразу магия рушится. То есть я знаю что такие часы бывают и что они даже могут показывать такое время дважды в сутки - но лучше всё ж не делать так, а сделать нормальные часы, ну или стрелки подвинуть хотя бы. Ткани ещё. Одежда в шкафу что висит - ок, а рядом кровать немного пластилиновая. Ещё в шкафу ящикам ручек не хватает. И такие гантели в явно детской комнате тож интересные вопросы вызывают))

Хотя это придирки. Поработал по любому хорошо. В целом комната смотрится - это главное.

Нравится) Симпатично, уютно.

Есть правда одно но к непосредственно моделингу и рендеру не относящееся (они ок). Ты явно хотел создать впечатление жилой комнаты. Проработал детали, небрежность, бардак небольшой - это хорошо смотрится. Но если начал, то нужно идти до конца. На первом рендере, например, часы. Сразу магия рушится. То есть я знаю что такие часы бывают и что они даже могут показывать такое время дважды в сутки - но лучше всё ж не делать так, а сделать нормальные часы, ну или стрелки подвинуть хотя бы. Ткани ещё. Одежда в шкафу что висит - ок, а рядом кровать немного пластилиновая. Ещё в шкафу ящикам ручек не хватает. И такие гантели в явно детской комнате тож интересные вопросы вызывают))

Хотя это придирки. Поработал по любому хорошо. В целом комната смотрится - это главное.

Просто отлично) спасибо, что подметили такие мелочи, я бы на них даже внимания не обратил, а сейчас прочитал и опа - точно, еще раз спасибо.

Просто такая комната существует в живую, поэтому максимально постарался предметы перенести, в том числе и гантели, но видимо если смотреть объективно, они немного все таки лишние.

По поводу кровати согласен, просто пробовал по разному, у меня это наиболее приятный результат получился

Спасибо за коммент

А как покрывало на кровати делал?

Вообще чем пользуешься?

А как покрывало на кровати делал?

Вообще чем пользуешься?

3d max, да по разному пробовал, и plane переводил в garment maker, а потом soft selection'ом делал небольшие волны, здесь вроде бы chamfer без сторон и тоже soft selection'ом уже делал неровности

Рендеры хорошие, но вот свечение на предметах от света за окном уж очень сильное, и резкость картинки в некоторых местах бросается в глаза.

И так, по ощущениям:

Слишком много зеленого, (может в оригинале все выглядит иначе) из за чего создается впечатление что комната холодная. Кровать очень выбивается из интерьера, вот просто глаз невольно цепляется за ярко красное пятно в зеленой комнате (что на мой взгляд не очень приятно). Комната в целом выглядит практически стерильной, интерьер, одежда, вещи на столе, все выглядит очень аккуратно, вылизано. Даже бардак и тот какой то слишком правильный, как в отеле, скажем, иногда на кроватях специально складки делают, чтобы красиво смотрелось - вот тут то же самое. Нужно больше мелочей, ручки, карандаши, бумажки всякие, все что может оказаться на столе, а на мебели и шкафах можно сделать потертости, на стенку приклеить пару постеров или фотографий, а на кровать обязательно покрывало, и побольше его помять, тогда думаю картинка станет живее.