Перейти к публикации
RIDDICK

Аудиокниги. Фантастика

Рекомендованные сообщения

В этой теме предлагаю делится друг с другом впечатлениями, также понравившимися аудиокнигами любимых авторов...

 

Что произвело на меня впечатление - сборник рассказов Саберхагена, "Берсеркер"

Атмосфера чем-то напоминает игру "космические рейнджеры")))

http://mds.altervision.ru/mds/Frank_Saberhagen/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стругацкие:

*Пять ложек эликсира (Старый фильм по мотивам:

http://film.arjlover.net/info/iskushenie.b.avi.html - Качать в один поток)

*Трудно быть богом (слушал в исполнении Ярмольника - говорят сокращенная версия)

*Обитаемый остров (после просмотра фильма стало обидно и за роман и за авторов :( )

*Град обреченный.

*Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема ​этики. (С.Витицкий (Б.Стругацкий))

и, понятное дело,

*Пикник на обочине.

--------------------------------------------

Читал, что-то непоразу, с момента появления адекватного интернета и слушаю ещё :)

Все по можно найти на том же Торрентсру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу ссылки давайть, желательно не на торент, хотя в самом лучшем варианте былобы хорошо и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пять ложек эликсира

Хм, не видел, спасибо... очень интересно))

 

 

Трудно быть Богом

У меня есть полная версия аудиоспектакля... просто сногсшибательная вещь... переслушал раз 20))

Кстати должен фильм выйти скоро, реэкранизация Трудно быть Богом... видел кадры, он чернобелый полностью... очень жду выхода.

 

Давайте фильмы отдельно в этой ветке обсуждать

http://www.arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=1322

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже вопрос кому более лень эти ссылки искать - разместившему или желающему скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, не видел
Я еще в школьные годы чудесные смотрел и не подозревал что это Стругацкие... и вобще ничего о них не подозревал.

Примерно так же только наоборот с "Туманом" Кинга, мне его сесрта стршая из "Вокруг света" (помоему) читала. Значительно позже стал догадываться о авторстве и неошибся.

Нет его кстати в аудио варинте?

ЗЫ: а "Трудно быть богом" и полная версия у меня есть, но как-то не с той начал, но всеравно слушал и плакал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

да да, я чуток по Артток радио слушал, тоже понравилось и КОсмических рейнджеров напомнило :) прикольная вобщем штука, щас скачаю полностью и буду слушать с удовольствием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть полная версия аудиоспектакля

Выложи куда нибудь плиз, или ссылку если есть. Если нет, то сам поищу, не знал о спектакле вообще.

А вообще, я аудиокниги как то пропустил, сам все больше читал. раньше помнится по радио маяк читали. )) Вот последнее время заценил аудиокниги, но часто нарываешься на "левый" голос читающего да саундтреки не всегда в тему. На мой вкус естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

На торрентс ру точно есть и та другая версии. А вот такое кино оказывается сняли еще в 1989

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=1602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро 2033 - Глуховский Дмитрий Книга - отличный сюжет для компьютерной игры :) . И послушать тоже интересно. Хотя наверное и так уже все читали или слушали - http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=116633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю читать фантастику, но сколько раз я не начинал слушать аудиокниги, так ни разу ни одну не дослушал... терпения хватало максимум минут на 20.

Когда читаешь сам книгу, скорость поглащения информации раза в два - три быстрее. А когда слушаешь, то меня просто убивает м о н о т о н н о - р а з м ер е н а я речь читающего... Рррр

 

У меня одного такие загоны?...

 

Случаем нет таких аудиокниг, в которых скорость чтения как у диктора в новосях? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случаем нет таких аудиокниг, в которых скорость чтения как у диктора в новосях?

думаю нет )))

а я и книги медленно читаю и люблю по несколько раз некоторые моменты перечитывать, для более глубокого осмысления-погружения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

спасибо и тут, за спектакль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случаем нет таких аудиокниг
есть такие плееры где скорость воспроизведения регулируется :) но это все ерунда. Слушаю обычно по пути на работу и обратно, на улице, в транспорте, где читать просто неудобно, ну или за какой-нибудь монотонной работой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я и книги медленно читаю и люблю по несколько раз некоторые моменты перечитывать, для более глубокого осмысления-погружения

А я так не могу. Читаю быстро и много, правда почти ни чего потом не запоминаю :oops:

 

есть такие плееры где скорость воспроизведения регулируется

 

:smile: хороший выход :)

Слушаю обычно по пути на работу и обратно, на улице, в транспорте, где читать просто неудобно

А я как раз читаю в таких условиях :) специально КПК для этих нужд приобретал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Метро 2033 - Глуховский Дмитрий Книга - отличный сюжет для компьютерной игры

Так в разработке игра давно, а книга понравилась, Глуховский вроде продолжение пишет, первые главы на своем сайте вроде выкладывал.

Я очень люблю читать фантастику, но сколько раз я не начинал слушать аудиокниги, так ни разу ни одну не дослушал... терпения хватало максимум минут на 20.

Когда читаешь сам книгу, скорость поглащения информации раза в два - три быстрее. А когда слушаешь, то меня просто убивает м о н о т о н н о - р а з м ер е н а я речь читающего... Рррр

У меня одного такие загоны?...

Не у одного, у меня такие же впечатления, в общем не любитель я аудиокниг. Когда сам обрабатываешь текст читая, все как-то интересней - и образы нужные рисуются и события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как раз читаю в таких условиях специально КПК для этих нужд приобретал

Ага, у меня 80% использования КПК это как читалку, давно уже худ. произведений на бумаге не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедший полугод освежил память произведениями Кира Булычева (Игорь Всеволодович Можейко). Пожалуй это один из лучших советских фантастов, настоящий мастер, да и в представлении особо не нуждается, у нас половина страны росла на книгах про Алису Селезневу. Но речь не о ней.

 

Очень понравилась серия книг о докторе Павлыше, особенно сильны "Последняя война" и "Поселок". А вообще рекомендую всю серию к прочтению.

Книги затрагивают до сих пор актуальные проблемы, читаются легко, но и переживания накаляют в некоторых произведениях не слабо. И что мне еще нравиться, здесь герои простые люди, выполняющие свою работу в разных сложившихся условиях. Без крикливого пафоса, убернепробиваемых героев одиночек и банальных межгалактических конфликтов. В общем книги про людей и для людей.

Краткое описание произведений серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дослушал сегодня

Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема ​этики. (Б.Стругацкий)

Торрент - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=416747

Ох. Хорошо, похожие впечатления остались после прочтения Града обреченного. И как и ГО эта книга станет одной из тех к которой еще предстоит вернуться через пару лет, переосмыслить.

Для любителей фантастики про космос, бластеры и пришельцев - нет там ни того ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из не так давно прочитанного и сильно понравившегося :)

 

Павел Шумилов

 

Серия книг про драконов

 

Сайт автора:

http://dragonbase.narod.ru/start.htm

 

Сейчас по второму кругу перечитывать начал

 

 

P.S. правда это не аудиокниги :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время подсел на серию метро2033 и сталкер.Если кому интересно вот тут аудиокниги из этой серии,да и другая фантастика есть http://vint3-d.narod.ru/ 8-)

9.jpg.a420eb0a87f20872e8a6f947c1a77dd6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушал "Лабиринт отражений" (Сергей Лукьяненко, "Киберпанк") очень даже) Видел даже ранние иллюстрации А. Иванченко (Anry:) к герою стрелку. (1996 год вроде написано было)

Сталкера оч. хотелось бы, спасибо за ссылку! Еще советую о ведьмаке - Герольте послушать

(А Сапковского). И вообще если есть ссылки на подобные произведения, это весьма кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть аудиокниги- > http://clubreaders.ru/audioknigi/

А вообще есть сайты, специализированные под аудиокниги, где их найти, ответ просто - ПОГУГЛИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал роман Филлипа Дика "Мечтают ли андроиды об электрических овцах", который лег в основу "Бегущего по лезвию", после него подсел на киберпанк и должен сказать, что по уровню мысли Уильям Гибсон достаточно высок. Стиль его не всем может прийтись по нраву, но фантазия у него очень хороша.

Кстати, в интернетах ходит много радио постовновок его вещей.

 

А по Стругацким недавно прочитал "Гадкие Лебеди", что сильное впечатление на меня произвело. Также по книге был снят одноименный фильм Константином Лопушанским в 2006-м году, тем самым, кто снял постапокалиптику "Письма мертвого человека". Про более известные произведения Стругацких вспомнят и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования