Перейти к публикации
"Асилея"
 
© Rawen
Авторское право Rawen

"Асилея"

Rawen

Свежие скетчи по миру "Асилеи".

Авторское право

Rawen

Копирайт

© Rawen


Рекомендованные комментарии

Небо красивое! Сотранно, почему орбитальная станция ниже облаков находится?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
[b:666]MIND[/b:666] Если планета большая как юпитер например, орбита низкая и средняя, будут в атмосфере планеты)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не получится такую орбиту сделать. Атмосфера будет тормозить станцию. Придётся ей лететь с постоянно включенными двигателями. Иначе упадёт. Короче, это большой самолёт а не станция)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
[b:666]MIND[/b:666] Здесь зависит из чего состоит атмосфера планеты , гелий или водород, но не как не кислород, вот кислород бы тормозил.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Так это та же станция там что-ли? http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php?full=true&pic_id=12516 А смотрится как будто из под воды... Что-то я запутался) P.S. Кстати без разницы из чего атмосфера состоит, сопротивление все равно будет. Да ветры тоже на пользу не пойдут) Можно придумать какой-нибудь способ, за счёт чего она не падает. И будет дрейфующая станция.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
[b:666]MIND[/b:666] Сопротивления может быть меньше из за разных газов и по плотности и по свойствам, а станция может не падать ну например из за каких нибудь энэргополей)) но тогда кораблю требуется колоссальная энергия. Гипотезы о существовании жизни в атмосфере Юпитера В настоящее время наличие жизни на Юпитере представляется маловероятным: низкая концентрация воды в атмосфере, отсутствие твёрдой поверхности и т. д. Однако ещё в 1970-х годах американский астроном Карл Саган высказывался по поводу возможности существования в верхних слоях атмосферы Юпитера жизни на основе аммиака. Следует отметить, что даже на небольшой глубине в юпитерианской атмосфере температура и плотность достаточно высоки, и возможность, по крайней мере, химической эволюции исключать нельзя, поскольку скорость и вероятность протекания химических реакций благоприятствуют этому. Однако возможно существование на Юпитере и водно-углеводородной жизни: в слое атмосферы, содержащем облака из водяного пара, температура и давление также весьма благоприятны. Карл Саган совместно с Э. Э. Солпитером, проделав вычисления в рамках законов химии и физики, описали три воображаемые формы жизни, могущие существовать в атмосфере Юпитера: Синкеры (англ. sinker — «грузило») — крошечные организмы, размножение которых происходит очень быстро, и которые дают большое количество потомков. Это позволяет выжить части из них при наличии опасных конвекторных потоков, могущих унести синкеров в горячие нижние слои атмосферы; Флоатеры (англ. floater — «поплавок») — гигантские (величиной с земной город) организмы, подобные воздушным шарам. Флоатер откачивает из воздушного мешка гелий и оставляет водород, что позволяет ему держаться в верхних слоях атмосферы. Питаться может органическими молекулами, или вырабатывать их самостоятельно, подобно земным растениям. Хантеры (англ. hunter — «охотник») — хищные организмы, охотники на флоатеров.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
[b:666]MArk[/b:666], возможные формы всегда интересная тема. Кстати точно, эта станция может быть типа поплавка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не буду раскрывать секрета. Немного допишу и вместе со скетчами выстовлю 1 главу мира. ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Хотя похоже на летающий остров с замком, на котором живут странные существа, то ли драконы то ли орлы)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования