Перейти к публикации
Аленький Цветочек
 
© Pr3t3nd3r
Авторское право Pr3t3nd3r

Аленький Цветочек

Pr3t3nd3r

Эта идея мучала меня больше полугода :) Почти сразу, как она пришла мне в голову, я нарисовал набросок, в котором совместил стандартные фильтры фотошопа (chrome, plastic wrap, warp) c несколькими фотографиями всплесков. Получился интересный тюльпан, но мне этого было мало :) Все это время я искал подходящие фотографии, пока не решил сам все сфотографировать. Я купил серый лист ватмана (черного не было :)), повесил в ванной, установил тазик на одном уровне с листом и несколько часов бросал туда всякие предметы с разной силой и под разным углом, одновременно пыхая вспышкой (тоже с разных углов). В целом, я отснял что-то около 200 фотографий, из которых буквально за день потом собрал этот цветок. Уровнями отсек серый цвет, иногда резинкой подтирал части фона. После этого сверху наложил градиент с радиальной радугой (overlay) и оставалось только сделать фон :) С этим было больше проблем... я несколько дней никак не могу решить, какой фон будет лучше всего тут смотрется и в конце концов пришел к выводу, что человек, который будет держать цветок в руках должен отлично вписаться :) Я сфотографировал свою девушку, вспышка была чуть сзади над головой. После этого надо было просто подограть две фотографии и добавить свечение. Готовая работа размером в 10 мегапикселей, при это цветок получился очень четких, даже немного четче рук. В общем, я невероятно доволен и горд этой работой :D Версии на рабочий стол можно скачать тут: http://pr3t3nd3r.deviantart.com/art/The-Scarlet-Flower-102041552 Спасибо и приятного просмотра! :)

Авторское право

Pr3t3nd3r

Копирайт

© Pr3t3nd3r

Преобладающий цвет

Цветовая палитра



Рекомендованные комментарии

Я не хотел растягивать работу в том плане, что цветок в одном месте, а человек в другом. Тут главное цветок и руки. Лица-то почти и не видно. Просто, чтобы было понятно, что это настоящий человек держит этот цветок :) А с боку если делать, то надо было и человека четко и цветок и взгляд бы бегал, а я хотел все внимание сфокусировать на цвете :) Да, и добиться эффекта, что вроде его к зрителю протягивают :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Хоть и хочется придратся (композиционный центр по середине .бла бла бла и тд),но я просто прикушу язык.Работа действительно приятно ласкает взгляд,и плевать на академические клише.Очень понравилось!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А я никогда не относился так к центральному расположению :) Мне кажется, что иногда это бывает очень уместно. В любом случае, спасибо!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования