Перейти к публикации
Гамаюн
 
© SkyAdmiral
Авторское право SkyAdmiral

Гамаюн

SkyAdmiral

Работа велась в рамках конкурса Magic Next-gen 2008 Photoshop

Авторское право

SkyAdmiral

Копирайт

© SkyAdmiral

Преобладающий цвет

Цветовая палитра



Рекомендованные комментарии

Очень понравилось. Чувствуется "мэджик" ;) Гамаюн вообще улетный :Yahoo!:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Хорошая работа! Было бы хорошо если б автор пояснил что там происходит, ато все домыслы....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
история:"Гамаюн" Девочке было около трёх лет, когда её приёмные родители нашли ее в лесу не далеко от шоссе ведущего в большой город. Попытки поиска её родителей оказались без результатными. Тогда пожилые люди решили удочерить девочку и дали ей имя Оксана. Оксана сильно отличалась от своих сверстниц необычным поведением, она любила ловить разных букашек и общаться с ними, будто это какие-то сказочные существа, но больше всего она любила бегать на встречу ветру, раскинув руки, представляя себя птицей и т. п. Со временем ребята Оксану начали избегать, мальчишки дразнили её и делали разные гадости. В пятом классе девочка случайно упала с третьего этажа, но она чудом осталась жива и здорова. С тех пор с Оксаной начали происходить непонятные вещи, она начала предвидеть разные ситуации. Так однажды она в слезах умоляла какого-то дядю не садиться в этот день за руль своего автомобиля, но эта просьба осталась без ответа, мужчина подумал, какая истерично больная девочка и поехал по своим делам. В этот вечер мужчину увезли в морг после аварии. Был ещё мальчишка, которому она проколола колеса, чтобы в тот день не попал в яму на велосипеде и не свернул себе шею, правда ей от него тогда сильно досталось, но оно того стоило. Много раз она пыталась спасать людей от беды, но все было бесполезно, ни кто не воспринимал эту ненормальную всерьёз. Со временем её стали называть ведьмой, потому что у людей сложилось устойчивое впечатление, что это именно она накликает на них беду. Прошли годы, Оксана превратилась из обычной девочки в молодую двадцати двух летнюю девушку. С годами её способности росли и развивались. Единственное, что она не могла предвидеть, это своё будущее. В тот день людей взбудоражило появление Оксаны рано утром у проходной, она со слезами на глазах умоляла рабочих не выходить на работу, но страх потерять работу возобладал над людьми. Ближе к обеду в воздухе прогремел оглушительный взрыв, это взорвался паровой котёл, унося с собой десятки жизней. Люди обвинили в этой беде Оксану, считая, что это она устроила взрыв. Среди родственников погибших оказались и по настоящему злые люди, вечером, когда начало смеркаться они подстерегли Оксану и хотели устроить самосуд, расправившись с этой ведьмой раз и навсегда, но сердце Оксаны разорвалось, не выдержав ужаса, и разлилась от туда сила, которая таилась с самого её рождения. Прозвучал хлопок и окружающих ослепила яркая вспышка, когда зрение восстановилось, люди увидели необычную птицу, устремлённую вверх, прочь от этого жестокого мира. Раз в тысячу лет, неизвестно как рождается эта птица, но известно одно, крылья она распускает в минуты самого сильного эмоционально-душевного потрясения, оставляя навсегда своё прошлое, устремившись в неизведанные дали небосвода.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
По условиям конкурса нужно было сочинить историю про сказочного персонажа перенести время действия в наш 2008 год и воспроизвести иллюстрацию по этой истории.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Чтобы не влиять на мнение судей после вынесения вердикта я возможно раскажу подробней про эту работу в отдельном випе, почему, я сделал именно так в том или ином месте работы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Задумайтесь над тем стали бы вы визуально и эмоционально воспринимать эту работу по другому, если бы я сделал эту работу по всем канонам реалистичного искусства, соблюдая все правила построения формы, света, цвета. Цель стояла передать не реалистичную картинку (этакое приятное благополучие каких много), а эмоционально наполненное содержанием изображение. Отсюда все нарушения общепринятых и привычных канонов! Эта работа сделана именно так, какой я хотел её сделать. Легко идти проложенной тропой. Сложно идти своим путём набивая синяки и шишки не так ли? ;) И тем кто не понимает эту работу скажу только одно, мне остаётся сожалеть, что я не смог достучатся до вашего понимания.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
WhiteCaptain, отличная работа, мне очень понравилась :) Не понравился твой последний твой пост... все впечатление от работы смазал :( в таких случаях не надо оправдываться. Надо или принимать замечания и работать над техникой или развивать свой стиль в искустве и добиваться его признания :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Zhev спасибо я учту твой совет на будущее, а этот пост я удалю чтобы у других впечатление не смазывалось Mifon спасибо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В своём блоге я разместил историю и причины которые побудили меня создать меня именно такую работу! http://whitecaptain.blogspot.com/

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования