Перейти к публикации
Нисхождение Иштар в мир мёртвых
 
© Borg
Авторское право Borg

Нисхождение Иштар в мир мёртвых

Borg

Основная идея арта взята из одноименного мифа, сохранившегося в двух источниках: фрагмент из Ашшура (XI в. до н. э.) и из библиотеки Ашшурбанапала (VII в. до н. э.). Сам образ достаточно архетепичен, и имеет глубокое влияние, не только на мифологическое мировоззрение древнего Междуречья, но древней Греции (Астарта). Если хорошо покавырятся в «Откровении Иоанна», то архетип Иштар, всплывает и в «Новом Завете» в виде Вавилонской Блудницы восседающей на Звере. Но здесь мне кажется этот архетип носит более негативный характер, ведь «откровения» пронизаны христианской идеологией, а она маленько искажает женскую природу Богини, превознеся красоту духовную(Дева Мария) в ущерб телесной. И Иштар здесь предстаёт уже в виде средневековой Королевы Ведьм которую следует заинквизиторить, а не поклонятся Её сущности. Создавая этот арт я старался избежать негативной трактовки этого архетипа. А также сохранить этническую красоту данного образа. Насколько это получилось судить вам дорогие мои коллеги.

Авторское право

Borg

Копирайт

© Borg

Преобладающий цвет

Цветовая палитра



Рекомендованные комментарии

:) Отличная работа, необычный ракурс и шикарный колорит древности.. Но шея да, что-то странно Оо" правда сие меркнет на фоне остального шика)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
VampireD, спасиб!!! igotm,LadyOwl ага сейчас смотрю тож кажется с шеей не понятки, скорее всего эт даж не с шеей, а с шейным браслетом он даёть ощущенние "отдельности" головы, первоначально был вариантик без него, надо было его наверное и выставлять

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
[b:666]Borg[/b:666], эта "отдельность" из-за несоответствия ракурсов. Голова фронтально показана, а тело снизу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Kosmos, на счет ракурсов эт специально я так сделал, так сказать "выразительность" в ущерб "правде жизни", по таму что мне был важен контакт глаз персонажа со зрителем( иконографический приём). А из за того что шею не видно за браслетом, не прослеживается линия позвоночника. Ракурс головы та мне как раз не хотелось бы менять. Ну да лодно в будующем эти штуки буду учитывать. Спасиб!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
вылизал прям. но классно вышло конечно. но слишком сахаристое всё.аж слипаются глаза :rj:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования