Перейти к публикации

Shama

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О Shama

  • Звание
    Молчун

Личная и контактная информация

  • Откуда
    Москва
  • Род занятий
    архвиздиз
  1. Shama

    Brush ununwrapped to max :D

    Сзади особенно видно, как это нехорошо выглядит(
  2. Shama

    Brush ununwrapped to max :D

    Спасибо большое автору темы за пояснения, а так же Виктору за разжевывание) Очень необходима была сия информация)) всю голову сломал :smile: У меня есть небольшой вопрос частично по этой теме. Неразвернутую модель с нижнего уровня перегоняю в макс, вешаю unwrap UVW, а вот теперь самое интересное)) каким вариантом разворачивания пользваться?? перепробовал кучу вариантов...но так и не понял какой самый оптимальный?. вроде бы нормал маппинг- топ боттом ничего выглядит....но на деле, когда возвращаю модель на первый уровень в браше...карта накладывается с глюками во многих местах, хотя в целом кладется как надо.
  3. ооо спасибо тебе Панчо) Что о я про фильтр не скумекал сразу)) Кстати 0 градусов тоже белый То есть для сравнения мы имеем аналог вирейлайта?
  4. аха...понятно...Я так понимаю, что цветовую составляющую можно регулировать только температурой? и добиться например зеленого цвета ..или даже градиента не получится?
  5. А теперь мне стало вот что интересно... Ведь это го же результата можно добиться и без шейдера.... Если поставить в источнике света Use Scene Enviroment, то регулировать цветовую составляющую можно будет в самом енвайроменте... Получается никакой разницы? Ах нет..это же будет влиять на джиай..к тому же если будем использовать скайлайт..то цвет будет оттуда браться....Все терь ясно)
  6. Панчо спасибо большое за отзывчивость и за файлы) теперь действительно все работает) Не знаю что я там накосячил)) но с нуля пытался проделать это раз 10))
  7. я уже грешу кстати...на патчи и хотфиксы макса. У меня стоят все последние....И насколько я помню последний касался менталрея....может они что то поменяли в структуре описания этих файлов...
  8. Спасибо за быстрый ответ Панчо) Пробовал не раз восстанавливать из резервной копии эти два файла. Когда они восстановлены естественно макс нормально грузится и ментал рей работает. Прям не знаю даже что за косяк((( мм...я давно подозревал что порталом лучше делать свет закарнизный))) надо что то делать....)) Могу я тебя попросить выложить куда нибудь эти файлы из твоего макса, если есть такая возможность? Я был бы признателен
  9. И еще у меня вопрос насчет порталов. В чем их принципиальное отличие от фотометрических региональных источников света, если их не рассматривать как освещение с улицы? А если их рассматривать как внутренние источники света. Чем они принципиально отличаются?
  10. спасибо большое, за тему, очень интересно) Правда у меня не получается включить шейдеры. Уже больше часа пытаюсь это сделать. Но все никак . Помогите пожалуйста. Может увидите ошибку у меня?
  11. если еще интересно, могу выложить где нибудь 4 архшейдерс мр
  12. Shama

    Custom brushes

    спасибо, суперская кисточка)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования