Перейти к публикации

bilochka

Участники
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О bilochka

  • Звание
    Принципиальный молчун
  1. Очень спорно, что хорошо рисовать можно научиться за пол года, ну это разве что совсем гений, но даже гении вроде Леонардо Да Винчи, Ван Гог, Дали и т. д. учились годами! Свет-цвет это, конечно, хорошо, но вот я за год научилась рисовать голову, понимаю конструкцию, теперь могу нарисовать любую головешку - хоть красавицы-девицы, хоть магистра - Йоды. Но для того, чтобы теперь научиться рисовать тело, опять понадобятся долгие годы практики, и желательно рисовать именно под "присмотром" хорошего преподователя, который укажет на ошибки, направит в нужное русло и т. д. И вообще, чем больше рисуешь, тем больше понимаешь, что нифига не умеешь и еще учиться и учиться!
  2. NightWong, видимо, Вы с академическим (да и не только с академическим) рисунком на Вы, раз Вам приглянулись эти школы )))) Особенно Фламинго - Вы действительно хотите рисовать, как выпускники этой школы? Ню-ню ))))) Это уровень 2 класса общей школы, уроки рисования для младших школьников ))))) Советую ориентироваться на курсы, направленные на подготовку к вступлению в серьезные вузы (Академию Искусств, например). Я хочу к Анатолию Твердову на Рейтарскую (вроде 32а, а может 34а, но точно не уверена, первая подворотня слева после посольства, там налево и в подвальчик. Очень многому у него научилась за год!!! Он хорошо натаскивает именно по академическому рисунку, основной акцент - рисунок человека (голова, торс, фигура), начинаете с гипсов и потом переходите на натуру. Подходите, узнавайте. Но это не единственные курсы, есть еще. Только не идите на что-то низкопробное типа Фламинго, также не ведитесь на проекты, созданные для стрижки бабла, вроде ЕДС (для сравнения - обучение у Твердова стоит в 3 раза дешевле, а нагрузка - в 2 раза больше). Удачи!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования