Перейти к публикации
z

Графический планшет. Вопросы общие.

Рекомендованные сообщения

Vlast

так вы уже давно хотели его приобрести наверное знаете, какая всё таки у него рабочая поверхность размер я имею ввиду, у меня ощущение что иногда размер от m712 пишут %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja Ни надо мне выкать, я ж молодой еще совсем

:smile: :D . Думаю можно верить оф. сайту Гениуса

ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

* Переключаемая рабочая область размером 9” x 5.5” и 7.25” x 5.5” для различных видов экранов

* Панели прокрутки для прокрутки в четырех направлениях, изменения масштаба и уровня звука, а также для изменения размера кисти.

* Точность 4000 строк/дюйм и высочайшая чувствительность

* 1024 уровня чувствительности к нажатию гарантируют точное управление формой и толщиной линий

* Возможность делать заметки и рисунки от руки в электронных письмах, MSN, документах и любых программах

* Подключение plug and play в Vista, поддержка распознавания письменных текстов, управления пером, цифровой подписи в Office и функций выделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! :) а если на миллиметры перевести, просто я не совсем понимаю это в дюймах или ещё в чем пишут))) стыдно конечно :oops:

а M609X от него кроме слегка изменённого внешнего вида чемнибудь ещё отличается, не знаешь случайно? просто я смотрю везде в основном M609X продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja

22,9 x 14 см (широкоформатная)/18,4 x 14 см (стандартная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня был джениус, после покупки вакома, закинул джениус куда подальше и не вспоминаю, за те же деньги лучше бамбу взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja насчет отличий не скажу

 

be_hip эмм какой именно Гениус был? не сложно достать с полки глянуть? и интересует что же именно не устроило в нем. очень интересно так как как раз планирую апгрейд планшетный

турнтейбл.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

be_hip

это же наверняка давно было и не правда :-) шучу, тоже интересно что за модель, насчет бабу не согласна ибо имела возможность сравнивать, как я уже говорила не лучше ничем того который у меня сейчас genius

 

я наверное всё таки на G-Pen M712 остановлюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был простенький, достать не могу т.к. ремонт, завал тут... в целом впечатления по софту и харду, ваком намного приятнее

 

у джениуса пружина быстро навернулась, сам линии выдавал, хотя знакомый б/у ваком бамбу купил, у него через пару дней так же туфтить начал, наверное всё индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем хотела genius G-Pen M712 купить, а купила trust TB-7300, впечатление хорошее, всё работает, привыкаю к ручке, у меня другой формы и поменьше было :) :??:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, ждем от вас новых работ ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз Genius M712 купил :smile: Сборка конечно класная, не сравнится с моим бывшим..по ощущениям пока очень не привычно.. уж очень большой он(( Но жадность.. купил практически по цене m609. Теперь привыкаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

спасибо, уже рисую вовсю))) :)

Vlast

поздравляю, они вроди одинаковые Genius M712 и trust TB-7300, внешний вид приятный, прокрутка удобная, к ручке самой пока не совсем привыкла, толстовата маленько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как раз в точку) Тоже встал вопрос о граф. планшете, сейчас вот думаю, варианты:

http://www.nix.ru/autocatalog/tablets/Genius_EasyPen_M610_10_4000_lpi_1024_USB_93405.html - рабочая область ниче, пойдет и ТТХ ниче или

http://www.nix.ru/autocatalog/tablets/Wacom_Bamboo_Pen_Touch_CTH460_147x92_2540_lpi_1024_multitouch_USB_90701.html - но дароже он конечно на треть. Вот все говорят Ваком , Ваком ... , а в данном случае Джениус не лучше ли? Хотя бы если по ТТХ глянуть. Мне супер-пуппер ненадо, для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitriyDL

я этот вариант тоже расматривала, темболее что он похож на мой бывший, который не разу меня не подвёл, только разрешение больше в 2 раза и + кнопочки, которых мне не хватало, большая рабочая облость, ну а бамбу на мой взгляд не лучше, я пробовала, стоит дороже а рабочая поверхность меньще почти в 2 раза, но это моё субъективное мнение....закидают тапками фанаты вакома :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи! подскажите кто знает , как настроить у intuos колесо прокрутки в фотошопе на масштабирование а не на прокрутку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlast

не купила, мне мои работодатели его вручили)) приятная вещь чего уж там говорить, хотя и Trust тоже совсем не плох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja это хорошо)) Как обвыкнешься с ним.. напиши пож. как впечатления в сравнении с твоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlast думаю уже завтра точно определюсь))

в общем с зумом разобралась, напишу здесь, вдруг у кого-то будут трудности:

открываем свойства планшета инастраиваем..

с такими настройками у меня работает зум в фотошопе а не скроллер

2.jpg.0dc7ad16c563a219ae6dc1c07d1499c2.jpg

1.jpg.96337d911b8f66929619765ce8dd010f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меня на работе intuos4 был, так на нем ни cycle layers, ни поворот с дефолтными настройками не работали, не знаю уж почему)) и так тыкали, и так)

(Win7, CS4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, у меня на работе intuos4 был, так на нем ни cycle layers, ни поворот с дефолтными настройками не работали, не знаю уж почему)) и так тыкали, и так)

 

(Win7, CS4)

<td>

cycle layers - может не работать из-за не схожести нажатия языковых кнопок в настройках и раскладки клавиатуры ( попробуй переключай раскладку должно помочь).

поворот холста- причины - стоит карта АТI- в настройках фотошопа - edit->prefences->perfomance-> ставим галочку enable OpenGL Drawing. Пробуем, не забываем про раскладку клавиатуры. Если и это не поможет удаляем нафиг CS4 )), ставим CS5 в нем все работает на всех видео картах, единственное что ,так снова- учитываем раскладку. ( поворот холчта не зависит от оной).

Ну и при работе в cs5 увеличиваем кеш памяти, иначе будет часто вылетать.

Надеюсь полезно =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди подскажите. У меня Ваком бамбу. дрова родные. раньше на хр все6 нормально было. сейчас поставил семерку и при юзании планшета линия не сразу рисуеться. то есть начинаешь делать штрих и происходит задержка несколько долей секунд. но оно напрягает сильно. в браше вабще сильно мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди подскажите. У меня Ваком бамбу. дрова родные. раньше на хр все6 нормально было. сейчас поставил семерку и при юзании планшета линия не сразу рисуеться. то есть начинаешь делать штрих и происходит задержка несколько долей секунд. но оно напрягает сильно. в браше вабще сильно мешает...

<td>

Сопровождается какими либо эффектами ? типо как разводы от капли на воде и тд? если да то выруби их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StiG

в настройках семерки выруби все фичи связанные с "сенсорным вводом" и "планшетным ПК"

просто потыкай и поубирай все галочки. Эта хрень заставляет ось думать что экран имеет сенсорный ввод и вся эта хрень нехило тормозит.

 

BM

ну то было во времена когда CS5 и не было :) А карточка была от nVidia :) Сейчас то мне попроще, 4-го интуса нет, но чувствую если буду менять на него опять будут шаманства с этим великим кольцом всевластия %)

Вообще не понимаю какого они не сделали до сих пор нормальный multitouch, прототип уже давно показали. По крайней мере на mac работало бы прекрасно. А то колечко это конечно весело, но не особо удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlast проходила мимо решила таки отписаться о своих впечатлениях, за 2 месяца уже сформировалось:

в принципе своим Trust TB-7300 я была вполне довольна и если бы мне предложили выбор между bamboo и им я бы выбрала trust ( бамбу использовала несколько дней ради интереса), а вот если конечно сравнить с intuos 4 то тут в пользу intuos. это уже совсем другой уровень, а именно четкая сборка всё очень удобно и приятно в обращении, много настроек и я всегда уверена в том что если я веду линию куда-то то она там и будет)))чего не скажешь в некоторых случаях о bamboo или тот же Trust ..хотя если бы мне не подарили intuos я бы и по сей день рисовала на trust и единственное что меня не устраивало это форма пера и то что оно люфтит, в остальном он мне очень нравился, или мне просто везёт с планшетами)) до этого был G-Pen F 610 там тоже всё ровно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования