Перейти к публикации
sky_myth

Вопрос где учиться.

Рекомендованные сообщения

У меня проблема, я решил наконецто пойти учиться. 26 лет, вроде как пора. Но я не знаю куда пойти.

Сразу оговорюсь, просьба не флудить, а только по делу, для меня это очень серьезный вопрос.

Вопрос№1: Куда вы рукомендуете пойти (название вуза и факультет), и обоснование?

Вопрос№2: Какие экзамины нужны? если есть сайт с подобной информацией, то можно ссылку.

У меня основная тяга к рисунку и скульпртуре, ну естественно к любому CG, но это наверно самостоятельно.

Извените за граматность), с русским языком у меня хуже всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... вроде никто не может с этим вопросом помочь.

У меня новый вопрос. Кто поступал в худ.академии поделитесь рекомендациями и опытом... Я вообще не предстовляю как это, :cry: и что меня ждет? Зарание огромное спасибо всем откликнувшимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в каком городе? А страна? По Росии ничего не могу сказать. В Украине Харьковский универ неплохой и Киевский. К нам в Полтаву, не советую. Мало чего научишся.

 

Вопрос на засыпку... Хочешь поступать для корочки или что б научиться лепить-рисовать?

 

По поводу вступ. экзаменов. Я сдавал при поступлении академический рисунок(портрет), композиция (на заданую тему) и живопись - натюрморт. + диктант на котором отсеивали всех середнячков, кто вовремя не дал на лапу. Мне правда удалось поступить на бесплатное место без взяток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по наличию работ. просто у меня нету на руках работ, но рисовать я могу и не очень то плохо. Хочу именно научиться, для корочки я и так много куда могу поступить. Я нахожусь в росси, г.Нижнекамск., но учиться в любом случае буду не усебя, наверно москва, спб, нижний или перьм.

Для RIDDICKa. Большеое спасибо. В общем с последним пунктом попроще, сейчас везде ЕГЭ, и учет идет по принцыпу зачет/незачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sky_myth, если есть возможность походить где-нибудь на курсы по рисунку, это будет очень кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а развеску надо делать на допуск к экзаменам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а развеску надо делать на допуск к экзаменам?

непонял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Я вот хотел спросить, накипело уже...

На сколько ты считаешь важным худ.образование в жизни 3дшника, на твоём примере?

Как у тебя было с этим вопросом с детства? рисовать умел? Или же навыки привились уже непосредственно в обучении?

 

Я сейчас тоже задался вопросом, на сколько это важно. Обдумываю варианты посещения курсов а потом и возможно поступление на второе высшее связанное с этой областью.

 

 

p.s. Сори что на "ты" :oops:, понесло .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. Сори что на "ты" Embarassed, понесло .. )

все хорошо) :wink:

Как у тебя было с этим вопросом с детства? рисовать умел? Или же навыки привились уже непосредственно в обучении?

С детства небыло особенных способностей, но тяга к искусству была, это однозначно. К музыке там, к живописи...вобщем к красивому. Ну а основное конечно приобрел в процессе обучения. Очень люблю скульптуру и анатомический рисунок))

 

Ну и по поводу художник-не художник. Нужно это тридешнику или не нужно... Конечно имея В.Худ.О. работается намного легче. стоит только программы изучить, а так все тоже самое. Но если возможности либо желания получать худ. образование небыло, но есть желание делать заслуживающие внимания КГ работы, незамедлительно нужно углубляться в соответствующую литературу. Без этого ничего выдающегося не будет. Видел-перевидел ребят-суперпрофи по части 3д софтины, но в итоге то композиция падает, то анатомия страдает итд... и все. Хотя бы основы нужны. Но основы твердо вбитые в подкорку мозга.

НО бывают индивидумы, которые безо всякого там академического образования шедевры творят. И им бы оно только мешало. Но это называется уникальный талант, и таких людей я еще ни одного не встречал)) просто слышал что такие бывают)) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прибудет анатомия и композиция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да прибудет анатомия и композиция!!!

Аминь

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО бывают индивидумы, которые безо всякого там академического образования шедевры творят

Просто они умело скрывают свое образование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рисовании нет предела ))))) нет рамок, главное любить, хотеть, прокачиватся, level up ))))) всеми способами ) один непонравился способ, пробуй другой ) пока ненайдешь какое обучение тебе нужно ) есть люди которые выш.инст.худ. закончили, и рисуют ну чесно ватновато..... имхо, видал просто в инете ) |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть люди которые выш.инст.худ. закончили, и рисуют ну чесно ватновато..... имхо, видал просто в инете
, апсолютно согласен. Просто нужно желание иметь и хоть немного способностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непонял вопроса

Я спрашиваю - нужно ли м портфолио предостовлять для допуска экзаменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sky_myth

 

Все зависит от того, нужно ли заведению смотреть портфолио, но вроде практически вовсех заведениях худ. нужно показывать свои работы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это то и плохо, я рисовал много, но у меня нет на руках ничего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступил в 24, в университет на Художественно-графический факультет.

До этого уже 7 лет занимался CG, 5 лет работал в геймдеве, но уперся в определенные рамки и поступил. О чем не жалею )

Работ ни по рисунку ни по живописи у меня не было, но решилось это просто, пришел за несколько месяцев до вступительных экзаменов, и занимася с преподавателями универа в частном порядке, и навыки базовые получил и портфолио собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, меня тоже очень интересует этот вопрос. Очень хочется развиваться как 3д-шник в области гейм арта. Пришел к выводу, что без умения хоть как то рисовать скетчи тут далеко не уйти. Мне 28 лет и я вообще рисовать не умею. Даже кружок не могу ровный нарисовать :) Может кто подскажет в Москве какие то серьезные курсы в этой области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sky_myth, приносить работы нужно. без этого никак вроде. преподаватель должен видеть, что ты можешь. лучше принести работы и пойти на подготовительные курсы. во-первых: поймешь специфику школы того вуза, куда поступаешь, и тебя хоть как-то "заточат" под нее, а во-вторых ты примелькаешься преподавателям. бывает, что при прочих равных зачислят именно абитуриента, бывшего на университетских курсах, а не пришедшего "с улицы".

так же плюс курсов в том, что работы у тебя наберутся довольно разнообразные: натюрморты, копии, натура, шрифтовые композиции, иллюстрации и т.п., что нужно для поступления. а то зачастую, если сам набираешь портфолио, может чего-то не хватать. меня еще до курсов, например, отправили восвояси за то, что не было рисунков статуй, гипсовых голов, рук и т.д.

ну это все имхо, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, где в Москве кроме R-Studios есть возможность обучаться на специалиста в области 3D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sky_myth

забей вообще на учебу, главное твой уровень,и всегда будет работа,не только фриланс,но и в студии можно работать. главное поставить цель,и двигаться по ней. мне 20 лет,я бросил нафик учебу и работаю и все чудесно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное - каждый советующий должен прикладывать к своему ценному жизненному опыту свои работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы поступить в художественный вуз москвы или питера нужно закончить сначала худ училище--- без него с тобой и разговаривать не буду,кроме ,как если ты наигениальнейший монстр в живописи ,рисунке и композиции--- работы предоставлять для допуска обязательно--вот ссылочка-- на мой взгляд ,интересная--думаю найдёшь сдесь всё что надо---

 

http://www.practicum.org/

 

 

я закончил воронежскую академию искусств--6 лет, до этого отучился в елецком училище искусств--5 лет, художку не заканчивал-- не было у нас в деревне художки.

 

о москве и питере даже и не помышлял---- туда просто так не поступить --надо быть действительно сильным художником и иметь очень сильную подготовку--а то что бабушка сказала,что хорошо рисую---это не прокатит...

 

 

вот ссылочка ещё--

 

http://www.artsacademy.ru/rules/

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачем

А зачем в таком раскладе учится ? (Риторика — Незачем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования