Jump to content
seaman

Курвы в Мадбоксе

Recommended Posts

Кто нибудь использует?

Просто у меня в 1.0.7 вообще ничего не удается нарисовать по кривой - все время с нее соскакивает и рисует где попало. Но это ладно - я его все-равно снесу.

В 2009 SP2 тоже слегка подглючивает. В уроках видно, что автор быстро ведет перо, а я нормально могу нарисовать только если веду перо медленно - иначе тоже соскакивает с кривой. Плюс иногда просто начинает глючить - ведешь перо, ведешь - раз и оно перескакивает через какой-то промежуток. И все - этот промежуток уже не нарисовать - перо его проскакивает. Приходится снова создавать кривую и рисовать еще медленнее.

Есть ли такое у других и не разбирался ли кто-нибудь - как это устранить?

Я как раз на стадии изучения Муди. Смотрел видео тутеры.

Мужик в уроке читал по Буржуйски поэтому я не понял как с курвами работать.

Создавал курву начинаю рисовать и кисточке глубоко до лампочки есть эта курва или нет, кисть просто игнорирует ее наличие. По ней вообще как надо рисовать? С нажатием какой нить кнопки? Или как обычно? Вообщем у меня совсем ни чего не вышло...

Создаешь кривую. Выбираешь ее в списке объектов - нажимаешь Enter - подводишь кисть - она "прилипает" к кривой. Это в 2009. В 1.0.7 там какие-то установки близости/дальности к кривой. Уроков не нашел - сам не разобрался.