Jump to content
Wat

Пластика (лепим руку)

Recommended Posts

Здрасте :)

Леплю руку орка держащую секиру.

Слепил пока саму руку. Дальше долеплю наруч, на нем собсна и будет вертикально держаться вся конструкция +))

Для секиры делаю из фольги болванку.

Пластик Cernit

Первую мою покрашеную работу, не взяли в галерею, поэтому на сей раз хочу постараться! :)

Этап 1:

.thumb.jpg.372326467926313f586168cd4d982f2a.jpg

2.jpg.e44b5156370b4f598cd8caa5b01a8571.jpg

1.thumb.jpg.847fb870a736ad3c73966797c85f4793.jpg

Интересно.А этом материал не сохнет на воздухе?И можно его в итоге обжигать?Я вот все намереваюсь приобрести Супер Скальпей(или просто Скальпей)...все никак руки не дойдут.

Для орка кисть через чур изящна.Или у тебя особый какой орк?=)

Орк у меня особый +)

На воздухе не сохнет, сохраняет гибкость, поэтому время работы над моделью можно растянуть. Я его запекаю в духовке. После чего он становиться твердым и можно красить. Крашу акрилом.

Скльпиии!!! Это мего пластик... У нас в городе я так и не смог его достать. Цернит тож не плох, но скальпи лучше лепиться и не крошиться. Плюс если модель большая, по ходу добавления, детали можно запекать по несколько раз не боясь что уже термообработаная весшь расплавиться. Вот моя первый опыт работы:

watuchka.thumb.jpg.d8c96065805be9be5bad74e333ae83b2.jpg

Спасибо, за разъяснения.Надо будет обязательно выкроить денек, для поездки в магазин.А то закалебался руки от скульптурного пластилина оттирать =\

А это что за фрукт такой=)?Деревце прикольное, как из мультика=)А вот покраска я смотрю не очень аккуратна.У меня тоже с этим проблемы=)

Спасиб! Это ватушка +)))) у мну компания таких... грибной на подходе +)

йа лошаро... Секира-в-руку погнулась (не ручка, она так и задумана) и начала крошиться часть лезвия отпадает... вроде до конца закрепла, но плин супер клей не избежааать.... Да и сама рука после нескольких падений, спровацированных локальным эфирным возмущением типа "Глеб -10М", приняла не самый вкусный вид... наруч не хватает сил рихтовать по 10му кругу... все выходит жутко... Может спасти ток покраска, но с моими кривыми... ох и ах. Руку еще не запекал, поэксперементирую еще с температурой мож лучше что удастся.

Цернит оказался гафном при выпечке! неравномерно и крошиться... а другово пластика не продають у нас -_____-

Может есть кто общался с пластиком, подскажите теипературу и время! Или чем можно слегка размягчить поверхность пластика?

5a98220256f43_2.thumb.jpg.b436e02dd22da80b19f670cb598f8e4c.jpg

Крут ;-) я вообще не знал что такой пластик бывает, а не расскажете на эту тему подробнее, какие пластики бавают, как их обрабатывают...

Загрунтовал и поставил на платформу буду красить... самое сложноwatое+\

.thumb.jpg.913b35052ecb117920927f1285409c36.jpg

эээ.. первый вопрос: а почему всего 4 пальца? мультяшка что ли?

и второй вопрос: как ты загрунтовал модельку?

Пальцы орочьи +) Ну, вобще замышлялась как подставка под топоры и мечи, которые будут призами в турнирах, по разным настолкам. А в финале и руку на приз поставить +))) Поэтому фентезийное и не дюже брутальное. 4ре пальца мну как-то понравилось :-)

Грунтовал етой штукой: (Специальная грунтовка для моделек Вархамера)

.thumb.jpg.db7434347107a52b8e2464a61e2a2af3.jpg

(Специальная грунтовка для моделек Вархамера)

Это как? Я думал только есть компьютерная игра вархамер, а оказывается для неё ещё и грунтовка есть :)

Viktor

:-) Неее!

Вселенной Вархамера около 25 лет (плииин фанат а не помню)

Изначально это была настольная стратегическая игра, где использовались миниатюрки. Вначале олвяныые, Сейчас пластиковые и комбинированные. Причем что привешено на миниатюрку и как покрашено играет не последнюю роль в самой игре! Вобщем сейчас покраска миниатюрок вархамера целое направление +)) а комп игра появилась недавно (я про давн оф вор, ранеее было еще куча игр по этой вселенной)

-028.thumb.jpg.2a9a84805fe09e8956c76a8786a707b5.jpg

401pu.thumb.jpg.7b56c5ab44d57f25490892dd17862b26.jpg

warh23.jpg.6ae55f13d42d154382bec0cc5fa3555c.jpg

warh15.jpg.1fcce18024b952d14d193883bd89f276.jpg

сделал пре пейнт+)

завтра детализацию и под лак...

опять я все ленью испоганил на самом деле+/ и покраской

есть рекомендации.....?

-002.thumb.jpg.f03afc4ac0e36754131c302fbe4ac378.jpg

-001.thumb.jpg.a0b9a116dbb915d9108709c1b30e97f7.jpg

-004.thumb.jpg.84bb30d7c0bce03f7a711621f983ff3a.jpg

Wat

ИМХО самая первая картинка в этой теме выглядит куда лучше...

%)

Wat

чтоб избежать ненужных поломок скульптуры из запекаемого пластика (так же как и обычной скульптуры) необходимо делать каркас из проволоки. Удобно брать медную, толщина в зависимости от высоты скульптуры. Чтоб при обжиге не лопалось и не крошилось объемы фигуры набирают алюминиевой фольгой, используемой в кулинарии для запекания. При этом более-мение ровный слой пластика лучше запекается, от этого он только крепче. недопеченный пластик крошится. можно его запечь повторно. к полузапеченному пластику можно добавлять детали из сырого пластика промазывая места склейки пиненом (художественный растворитель для масляных красок №4)