Перейти к публикации
Aleks_T

Painter и производительность

Рекомендованные сообщения

Вот решил я приобщиться к прекрасному,а именно к Паинтеру.Установил,запустил и очень удивился,когда изменение размера кисти сопроводилось долгим наблюдением ползунка загруки.Внимание на скрин!При каждом изменении размера выжидать эту загрузку как-то совсем неудобно.Комп у меня не бяды,но виста стоит.И я что-то совсем теряюсь что может быть не так.

6346456.thumb.jpg.0ea720d4c75a3a5c4cdf2b79bf89477a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопросик про размеры кистей, нет никакого плагина, который позволяет как в ZBrush или MudBox, Photoshop CS4 изменять размер кисти, т.е. под курсором появляется бегунок которым регулируется кисть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в Пейнтере быстро изменить размер кисти нужно зажать Ctrl+Alt и сделать движение мышкой — вместо курсора кисти появится пунктирная линия в виде круга. Дальнейшим движением мыши можно регулировать диаметр этого круга. который и является размером кисти. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizorender

:shock: а я мучился :) А нет ничего подобного на прозрачность и жесткость кисти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо за подсказку,так гораздо удобней,но при смнене размера на больших значениях эта загрузка все же остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor Ну насколько я знаю хо ткеев на эти функции нет (хотя может и ошибаюсь). Это настраивается в Brush Creatore и ставится в зависимость от силы нажатия или поворота пера и все в таком духе.

 

Aleks_T Пейнтер плохо работает с большими размерами кисти(чем не в лучшую сторону отличается от фотошопа), а если еще и настройки кисти навороченные, то вообще ужас. Рекомендую делать изначально замес цветов и весь расклад по цветовым отношениям на небольшом холсте (800на 600 к примеру). а по мере детализации постепенно увеличивать работу. На мой взгляд очень удобно, и никаких тормозов. |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на кистях большого размера, паинтер любит тормозить.У меня правда загрузки такой нет, но рисует туго(особенно если верблюжая кисточка или что-то вроде этого).

Комп у меня не бяды

Если честно так и не понял, что это значит.Толи плохой, толи хороший у тебя комп.Если плохой конфигурации, то смириться и рисовать кистями малых размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на своем планшете кнопкам назначил горячие клавиши изменения размера кисточки что и Вам советую. Так комфортно сразу за планшетом - аж засыпаешь, забыв о клавиатуре. :sm: ШуТю, конечно, но советую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это из-за висты? У меня тоже на висте тормозить. Она просто больше ресурсов жрет чем тот же ХР. Да к тому же всяким мусором забивается и еще больше начинает тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В XP тоже самое происходит именно по этому я редко пользуюсь Пайнтером. Видимо Пайнтер требовательный к ресурсам.

По кистям удобней использовать горячие клавиши, в последствии доходит до автоматизма и уже не задумываешься куда и что тыкать, просто машинально срабатываешь, чтобы уменьшить или увеличить кисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования