Перейти к публикации
Chr.Steam

Мои рассказики.

Рекомендованные сообщения

***

 

В комнате стояла тишина. Но вдруг раздался телефонный звонок: «Дззыыыынь! Дззыыынь!».

Федор Алексеевич взял трубку.

- Да?

- “Да.” Ответили ему. - сказал голос в трубке

 

- Вот и расчудесно - сказал Федор Алексеевич и повесил трубку.

 

Квадрат.

 

Владику не спалось. Он лежал на левом боку, потом на правом, затем опять на левом, и снова на правом. Владик ворочался в своей кровати порядком двух-трех часов. Решив, что сегодня не уснет, встал с кровати, сел на стул и стал смотреть в монитор. Монитор смотрел на него, а он на монитор. Владик скучал.

 

Немного погодя, он решил, что неплохо было бы что-нибудь нарисовать. Владик стал рисовать. Ему жутко нравился этот процесс. Однако результат не обрадовал Владика, и он вновь загрустил.

 

Лицо, освещаемое синеватым светом монитора, казалось очень несчастным. Владик думал о Намре. «Да, если бы Намра была рядом, я бы не грустил» - подумал он.

Спустя пять минут, Владик нарисовал идеально ровный квадрат черного цвета. Затем лег в кровать и быстро уснул. Ему снились невероятно красочные сны.

 

 

 

Если вдруг понравится, выложу еще. :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вдруг понравится' date=' выложу еще.[/quote']

Очень понравилось! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело.

 

Сегодня Мыримана проснулась раньше обычного и почувствовала, что ей очень скучно. Она оделась, позавтракала и пошла в лес, прогуляться. Мыримана часто гуляет по лесу, когда ей становится скучно. Девушка шла по хорошо знакомой тропинке и насвистывала незатейливую мелодию. Внезапно ее взгляд упал на гриб. Он был интересной окраски и крупного размера. Его широкая шляпка была очень привлекательной. «Странное дело - подумала Мыримана – здесь никогда не бывало грибов». Девушка сразу же не поверила своим глазам, и поэтому протерла их руками. Затем посмотрела, а гриба - как не бывало. Она снова протерла глаза, посмотрела, и гриб появился вновь. Тогда Мыримана сильно зажмурила глаза. Открыв их, она не увидела гриба. «Стра-а-а-анное дело», - произнесла Мыримана вслух и продолжила идти по тропинке, насвистывая мелодию. Больше она никогда не видела таких прелестных грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные рассказики, а что за имя такое "Мыримана", может стоило выбрать какое более звучное и милое для девушки?

 

И вот о владике, "Намра" что это такое?

Я лично не люблю выдуманных слов особенно тех которые сложно произносить или грубоваты на слух, так что рекомендую задуматься над этим делом.

 

И ждём новых рассказиков ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы правы. Но в этом есть своя изюминка, мне кажется.=)

 

Спасибо за внимание!

 

***

 

Мальчик Коля глядел в ведерко с рыбой. Его лицо не выражало никаких эмоций. Лишь только левый глаз изредка подергивался.

 

В ведерке было несколько рыбок. Те, что лежали сверху бились в агонии. Они неистово надували жабры, широко открывали рот, пытаясь уловить последние частички жизни, сильно брыкались, в наивной попытке выскочить из ведра.

 

Коля внимательно смотрел, как рыбы борются за жизнь. Все это продолжалось довольно долго, но мальчика это нисколько не утомляло. Когда все рыбы омертвели и притихли, Коля немного потряс ведро. Убедившись, что рыбы больше не шевелятся, мальчик сказал «То-то же!». Затем громко рассмеялся.

 

У Васьки намечался праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радостно, что вам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так)) особенно про квадрат ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно было бы услышать комментарии автора к каждому рассказу: смысл повествования, каждого из рассказов, целевая аудитория (так сказать)))), цель! Очень хочется прокомментировать некоторые строки, но боюсь быть не корректным. Возможно Chr.Steam прояснит немного этот вопрос, например о своих настроениях.

Например я, хоть убей, не могу понять, почему в "Квадрате", Владик скучал!? Ведь из контекста это совсем не следует! Человек, страдающий бессоницей - скучает!? Сидя перед монитором, сам по себе!?

Ждем-с комментарии от автора. Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл Квадрат. Ассоциации: несчастному Владику не спалось, у него работал только монитор, на мониторе был "синий квадрат смерти, комп завис навсегда невыключался и не перезагружался, посему нарисовав квадрат он продолжил скучать, потому как пялится в монитор в синем свете очень скучно

 

А еще скучно было потому, что кроме как играть в игры на компе и рисовать квадраты он больше ничего не умел

 

 

Лично мне последнее время вообще скучно к компу подходить, а уж включать его - ужасно нудный процесс особенно в жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Не ожидал такого внимания, честно говоря.

 

winter, Я правду сказать, даже незнаю как откоментировать каждый рассказ. Я просто пишу их, и считаю это забавным. Очень приятно, что кто то разделяет мое мнение.

Смысл? Не думаю что здесь есть какой то глубокий смысл. Важны эмоции, которые вы испытываете.

 

Alex "Wer Graf&, Вот видите, вы многое додумываете сами, имеете на происходящее свое мнение. Это замечательно!

 

 

* * *

 

Это избиение сильно затянулось. Перестав ощущать какую-либо боль, я решил немного подумать. Ну, собственно, чем еще заниматься, когда кучка разъяренных дибилов бьет тебя ногами?

 

Мои мысли уносили меня в чудесные места, где сама обстановка располагала к размышлениям. Я начал думать о Волшебнике изумрудного города и о бедном чучеле, который просил у него немножечко ума.

 

Внезапно один неудачный удар прервал мои мысли, и я окунулся в забвение. Принудительно заснул, проще говоря.

 

Очнулся я в странном светлом месте. Интуиции и несложная логическая цепочка помогли мне определить, что я нахожусь в больнице. И вдруг, словно молния, в мою изрядно помятую голову, пришла гениальнейшая мысль: «Кавракмас улсуц пер хаввх!». Я произнес ее вслух и снова заснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновляюсь я рассказами этого человека. http://gerdes.promodj.ru/

Ну и рассказами Даниила Хармса, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например я, хоть убей, не могу понять, почему в "Квадрате", Владик скучал!? Ведь из контекста это совсем не следует! Человек, страдающий бессоницей - скучает!? Сидя перед монитором, сам по себе!?

winter, счастливый ты человек! А я наблюдаю это каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудности

 

Никто не знает, как сложно Виталию Олеговичу. Никто. Иной раз, он сгоряча скажет «Ох, как же сложно то, а!», но в такие моменты его не слышат. Много на то причин. Даже разбираться не стоит.

Очень тяжко ему бывает, на самом деле. Время от времени Виталий Олегович пытается рассказать коллегам, как сложно ему бывает. Но коллеги его очень бестактны. Они перебивают и начинают говорить разные глупости, считая их смешными. Виталий Олегович улыбается, чтобы не обидеть коллег. А бывает вот еще как: коллеги начинают делиться своими проблемами. Тогда Виталий Олегович пытается в них разобраться. Он строит из себя психолога и говорит много умных слов. Хороший человек Виталий Олегович.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стереотипы

 

Человек – Извините, а у Вас случайно нет ручки и листка бумаги?

 

Писатель – Извиняю. Но почему случайно?*возмущен* Я всегда ношу с собой блокнот и ручку. Я Писатель.

 

Человек – Какая честь, Господин Писатель! Но быть может, Вы все-таки одолжите мне ручку и листок бумаги?

 

Писатель – Зачем вам это?

 

Человек – У меня мысли.

 

Писатель – У Вас мысли?

 

Человек – У меня.

 

Писатель – Вот, возьмите.

 

Отрывает листок, передает Человеку. Достает из кармана ручку, передает Человеку.

 

Человек – Спасибо большое! Ну, может быть, тогда у вас и завихрянда есть?

 

Писатель – Хм-м-м… Завихрянда? Нет, пожалуй, нет.

 

Человек – Как так? У вас нет завихрянды? Вы очень, очень плохой писатель!

 

Человек уходит с вещами Писателя.

 

З а н а в е с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасивость

 

Повсюду некрасивые люди. Это просто безобразие какое-то! Только стоит выйти на улицу, как кучки некрасивых людей начинают ходить всюду. Они недовольно смотрят, тяжело дышат и что-то бормочут. Всем своим существом выводят из себя и доводят до белого каления!

 

Мало того что они уродливы до невозможности, так еще и безмозглы до безобразия. Настолько глупы, что можно было бы не обращать внимания на их некрасивость. Смотреть тошно!

 

Бывает, идешь по улице, а навстречу - ну очень некрасивый человек. Идет, смотрит, с таким явным недовольством в глазах, бормочет что-то. И такое удовольствие, со всего размаху, двинуть ему по морде. А потом еще и ногами затоптать всю его некрасивость. В такие моменты, обычно другие некрасивые люди, со своими тупорылыми мордами, начинают осуждать, ругаться , плеваться. Обычно уже нет настроения разбираться с ними, но иногда можно взять железную палку и бить их по их некрасивым спинам. Чтоб неповадно было!

 

Во-о-от!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chr.Steam

Молодец, продолжай в томже духе :wink:

А ты не пробовал создавать фэнтэзийные рассказики, или какие-либо приключенческие истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor, спасибо. Мне кажется, что для этого я еще не готов. Большие произведения, с продуманным сюжетом и линией персонажа - это действительно сложно. А писать большие произведения, на стадии обучения - это плохо. Мне кажется, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

Это почти так же, как и рисовать набросочки. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chr.Steam

Зря ты так, думаю можно без особых проблем можно создавать рассказики размером раза в три больше твоих. Или можешь постепенно увеличивать размер текста, глядищь так когда-нить "войну и мир" напишешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много примеров классиков, которые не писали большие произведения. Видать - кому как нравится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то долго ждал в наброске разумного заключения, что некрасивость видел самый некрасивый человек этого города когда-то побитый железными палками, но видно это во второй главе :twisted:

 

А вообще просто любя людей не могу пройти равнодушным , рассказик убивает в душу, неужели ты и сам думаешь что всё так, и хочешь нести такую оболочку в массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концовочка по-моему в самый раз. Просто нужно представить неуравновешенного рассказчика. Тогда, возможно, станет забавно.

 

А люди людям рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимоотношения.

 

Это очень сложная наука, – сказал Генри, - она немного проще бровентики, но гораздо сложнее прелентономии.

 

И знаете, что я думаю? – продолжил Генри, дожидаясь моего вопроса.

 

И что же? – сухо спросил я.

 

Только чудовищная мощь вашего ума способна постичь ее тайны! - восликнул Генри, не скрывая восторга.

 

Я был польщен, но для приличия спросил:

- Вы действительно так думаете?

 

Я…эээ… - замялся Генри.

 

Вы увиливаете от ответа! – заметил я.

 

Ну…эээ..ы-ы-ы. – продолжал Генри.

 

Вот тогда я действительно расстроился и сказал, что займусь всем этим через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоразумение.

 

- Какой неприятный инцидент, - сказал кассир.

 

- О-очень неприятный, - протянула старушка.

 

Люди шептались, изредка поталкивая друг друга.

 

- Я бы выразился иначе! – воскликнул Георгий, выйдя из толпы. (Георгий стоял среди людей)

 

Все повернулись и стали смотрели на него. Их угнетало ожидание.

Но Георгий ничуть не смутился. Он расправил плечи, развел руки в стороны и нараспев проговорил:

- Я бы назвал это недоразумением!

 

Люди схватились обеими руками за свои лица и стали покачиваться из стороны в сторону. Рты их были раскрыты. Это продолжалось на протяжении пяти минут.

 

З а н а в е с.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темнота.

 

Сегодня, дорогой читатель, я хочу поговорить с тобой о Темноте. Я советую тебе бояться Темноты. Бойся Темноты! Это я тебе советую.

 

Есть достаточно причин, по которым стоит бояться Темноты.

В Темноте есть страшные(пугающие), жуткие образы. Если ты разглядишь их, то немедленно сойдешь с ума. А это не очень приятно, честное слово.

 

Не следует перемещаться в Темноте очень стремительно. Потому что ты обязательно наткнешься на что-нибудь. И если не сломаешь ноги, то обязательно сильно испугаешься и начнешь заикаться. Ну, или, опять же, сойдешь с ума. Это не очень приятно, согласись.

 

Если слишком долго пребывать в Темноте, то ты рискуешь совсем исчезнуть. И никто больше не сможет тебя увидеть. Точно тебе говорю.

 

Я вижу, тебя переполняет любопытство, дорогой читатель. Тебе интересно знать, что же делать, если ты все-таки оказался в Темноте. В таких случаях я советую вытащить что-нибудь светящееся(это то, что излучает свет, дорогой читатель), например фонарик. Ну а если у тебя нет ничего подобного, то пиши пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Темнота" - твой лучший! :Bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования