Перейти к публикации
Duke

Custom Painter Brushes

Рекомендованные сообщения

Как обещал, выкладываю свои самодельные кисти для программы Painter

 

1. Кисти созданы в версии PainterX (он же 10), работают и в версии PainterXI (11)

в более ранних версиях работать НЕ БУДУТ.

 

2. Что бы загрузить кисти, добавьте каталог Duke'sBrushes и jpg файл в папку Painter Brushes, расположенную либо по адресу:

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Corel\Painter X\Default\Brushes\Painter Brushes\

либо в установочном каталоге программы

C:\Program Files (x86)\Graph\Corel Painter X\Brushes\Painter Brushes\

 

3. Многие текстурные кисти используют эффект Random или Direction во вкладке Angel

Когда вы выбираете кисть или изменяете ее размер происходит просчет штриха, который на слабых компьюторах может занять длительное время. Если вас это достало, либо удалите кисти, так как без этой функции они уже не создают должного эффекта, либо, во вкладке Angel

установите следующие настройки:

Squeeze - 100%

Expression - None

Ang Range и Ang Step - 0 %)

 

4. Часть текстур для кистей взята из интернета или кистей для фотошопа и мне не принадлежит.

 

5. Если понравились, можете поставить + :)

 

 

 

и так, поехили....

vol3.jpg.9385ae3fc9c0248ed40009c695cc77a3.jpg

vol3.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай ышо

вот я несколько дней уныло ковыряю пэйнтер и хочется биться головой о планшет.

не то что бы я надеюсь что кисти мне помогут.. ну а вдруг? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоспади, что вы с ним так не ладите?

Неужели он сложнее фотошопа? я наоборот в ФШ работать не могу, все под дурному так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

у меня в нем жЫвописные абстракции едва выходят, а форму и детальки отработать - фигу с маслом :lol: не хочет он со мной дружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild

не вижу разницы с фотошопом.

Главное различие - в смешивании цветов, которое можно отключить выкрутив Resat на 100% и будет то же самое что в фотошопе, правда тогда не понятно зачем вообще использовать пеинтер, так как это его самый большой козырь.

 

а в остольном... ну прозрачность кисти он немного не так отрабатывает.

В общем ладно, будут конкретные вопросы - спрашивай. Лучше в ЖЖ, я обычно там.

 

поехали дальше

да, кстати, более полные наборы кистей ищите по адресу

http://dukeofvampires.livejournal.com/

или на форуме 3dreamlab.com в разеле пеинтера

vol7.rar

vol7.JPG.548560bc554530a15cbfde82ef94c39b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисти понравились, watercolor из v.4 - просто яд!! ) А в чём разница между agressive 2 и 5? И с установкой vol.7 у меня выдает ошибку "You must first capture a bush before this brush can be built".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke

респектище, для painter днём с огнём не сыщешь, а как делаешь их? я имею ввиду неплохо былобы урок выложить по созданию кистей для пейнтера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Дюк...пеинтер - наше все)) :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как их открыть... Painter 11 их не видит. Что я не так делаю? Painter для себя открыл недавно, я очарован, и еще есть SAI, Open canvas/ Мне все так нравится, -хоть на работу не ходи, во затягивает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перешел на Пейнтер недавно. С фотошопа перелез =) Шоп больше для эффектов, в пейнтере круче рисовать :II: Да и те же эффекты можно круче сделать =)) За кисточки спасибо, нужно будет попробывать :D

 

А вообще не важно в чем ты работаешь, важен конечный результат =) Но все же в пейнтере удобнее рисовать и смешивать краски. 8)

 

А прозрачность в пейнтере влияет на мягкость кисти =) На мягкость штриха =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки. Как и где увидеть кисти? Я, принципиальный молчун, хотел бы узнать смысл и прошу растолковать значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nextmale

Качаешь кисточки. Извлекаешь их в папку Brushes в папке установленного пейнтера. В самом пейнтере слева есть кисточки - иконки с названиями, там выбираешь Duke Brushes, потом нажимаешь правую кнопку мыши и выпадет список всех кистей. В принципе вверху все расписано, как ставить. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож кому и как разница: перезалил (02.10.2011)

свой тираж из шести кистей:

CoalCotton уголёк-росчерк (здесь в окресностях его всегда валом)

NattyHair шёлковый клок от пряди сестры Natty, хранитель крова

VividMedium его проницаемость не спадает, но его трудно достать в расщелинах плитных скал (нужен зонд и ловкость)

ToneSand песок-тонера напоминает мне о каменной долине Tone (нужны знания)

Picknick огонь-скиталец, как же без него..но для его добычи нужен воздух, горючее и знание

IceCone ледяной клин, я ношу его, как запас, хрупкость подводит (требуется полая кость и стужа)..

MannaForever межа неба (знания)

..

ArmBrushes.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования