Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фрагмент литературного сценария.

 

1. Промо и заставка. Кай стоит связанный своими же шлейфами как мумия в центре огромного зала. Вокруг тысячи людей - все бессмертные темной половины не уснувшие в своих дворцах. Зал заполнен темнотой и пылью. Старики переговариваются друг с другом. Многие имеют механические части тел. Как правило из золота, серебра, родовых цветов. Одеты все богато и по разному. Преобладающий цвет красный. В зал входит несколько существ (мураатдууков) 5 метров ростом, в сверкающих серебряных доспехах. Они вносят на руках Селену. Девушку с серебряными волосами и необычной вызывающей одеждой из серебряных и черных элементов. Ее опускают на пол и она подходит на камеру. Зал затихает. Головы стариков обращаются в ее сторону. Издалека она сверкает серебряным огнем. Кай тоже смотрит не нее с нервной улыбкой. Селена на секунду закрывает глаза, вздыхает дрожащим голосом, что бы справиться со своими эмоциями. И начинает говорить.

-Кай, дитя Раата. Наследник бриарата и города красного павлина. Бессмертный не именем но духом и телом. Ты предал своих отцов и свою природу попытавшись убить символ нашего могущества. Селену. Меня. Мою вторую половину. Камера поднимается вверх и мы видим в окне потолка огромный орбитальный крейсер частично разрушенный.

-Прежде чем вынести приговор, мы дадим тебе слово. Кай смотрит на селену и начинает говорить воодушевленным голосом. Все громче и громче.

-Ты же знаешь Селена что тебе нечего больше защищать. Посмотри на них. Они уже давно умерли. Вы не бессмертны. Вы лишь пустые оболочки. Ваши души давно умерли или умирают тысячу лет. Уйдите из этого мира и дайте место тем кто живет!

Старики вскакивают с мест и начинают кричать – Отступник! Смерть!

Крупный план особо старого старика, почти мумии. Он встает весь в тряске и кричит размахивая рукой – Это ложь! Он безумен! Из его лица кое-где проступают металлические элементы. На груди механизм позволяющий дышать.

Селена начинает говорить и все моментально замолкают.

-Я, дочь Раата, повелительница Селены, приговариваю тебя Кай, твое наказание – лишение разума. Твой разум будет стерт, твоя армия уничтожена. Кай…

Старики вскакивают опять с криками – Что? Безумие? Смерть! Нет! И т.д. Они кричат все громче и трясут старыми руками в сторону Селены. Селена злится, и бьет их неким психическим оружием. Это выглядит как вспышка черноты разбегающаяся во все стороны и сдирающая клочья темноты с фигур. Старики валяются на полу в муках и ужасе. Несколько секунд Селена бьет их вымещая злобу. Потом отпускает.

-Напоминаю вам что сила моя безмерна, а воля моя – закон.

Старики встают. Селена делает несколько шагов назад, глядя на Кая. Потом на ходу отворачивается. Из глаз – слезы. В эту секунду шот с тонкой серебряной ниточкой которая разрывается на фоне черноты. Когда нить разрывается, Кай тоже отводит глаза и все вокруг него становится темнее. Селену уносят ее солдаты на руках. Вокруг кая начинают мелькать тени. Он со страхом смотрит вокруг себя.

 

 

2. Постепенно люди вокруг него исчезают и звуки тоже. Потом он закрывает глаза, и через секунду открывает. Они стали белыми и без зрачков. Выражение лица его меняется. Сзади появляются красные здания и Селена над его головой. Дует ветер и все начинает изменяться. Его волосы белеют, лицо иссыхает, становится более безумным. На заднем плане дома стирает время, они становятся ниже, их обтачивает время. Селена над его головой медленно распадается на части. Янтарный свет тускнеет, сверкающие огни в окнах гаснут, все заносит снегом. (ветер здесь аллегория времени, он треплет волосы, делает их белыми, иссушает кожу стирает здания, гасит свет). Камера начинает удаляться, летит над руинами зданий, тускло светящихся. Камера удаляется от города пока не становится темно и город превращается в янтарную звезду. Звезда гаснет.

 

3. На черном фоне проявляются буквы. С Е Л Е Н А. Сквозь буквы мы можем видеть селену (крейсер) круглый, из двух половин, как круг. Внутри этого круга фигура девушки как бы пытающейся выбраться из этой оболочки.. Буквы растут пока не исчезают и мы видим текст стиха Державина. Зтм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер.... Mr.Absent, ты крут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Рид. Завтра насканю пару альбомов со скечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень, очень здорово!

А ты в чем делаешь монтаж? ( Мне самому предстоит монтировать в видеокнигу кучу иллюстраций - вот хочу выбрать прогу)

:II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть интересная прога нью тек спид едит.

http://forum.videoediting.ru/index.php?/topic/39316-newtek-speededit/page__st__60

Можно в ликвиде (но я то топо склеил 20 сцен в фьюжене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка не работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Absent

Я восхищен последним отрывком, я так понял это лишь вступление после чего последует заставка и основная часть фильма?

И меня интересует что ты используешь для обработки звука?

Да и в целом каким образом ты синхранизируешь звук и видео, ведь в Fusion нет возможности работы со звуком, разве что включение его в ноде Saver...

 

И еще вопрос, помнится ты собирался делать короткометражку про девочку и паравоз. Там у тебя даже нижний скрин оттуда... Или это все из одной оперы?

 

RIDDICK

Я так понимаю говорится вот об этой проге: http://www.newtek.com/speededit/

А вот и небольшой урок по ней:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor, спасиб. понес в нашу ВИКИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Absent

ага спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor , да это она самая. Спасибо! Можно и в ликвиде. но эта вот поддерживает видео с хд фотоаппаратов например, без перекомпрессии

 

Да, это первая часть. Интро. Потом будет часть сумерки (у меня драма в трех актах, сумерки-ночь-рассвет) Которая по большей части происходит на светлой половине, и заканчивается, ну короче писать ооочень долго. Девочка оттуда, да.

 

Звук я делал в Sternberg Nuendo. Там просто подгружаешь ролик как бэк и вставляешь сэмплы на неограниченное кол во дорожек. Удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафоткал пару набросков. Альбомы сканить нереально. Их много и они мятые.

plane2.thumb.jpg.f85b983dafcc2a8ff687e0c1d50249a0.jpg

plane1.thumb.jpg.ba0e284fcb7b53bad979aecf3cf10634.jpg

out2.thumb.jpg.a56b8e305aae3c185bd947e8dfd4d95b.jpg

out4.thumb.jpg.57de31f4bf41ea45ed95d96ef27d3aeb.jpg

out3.thumb.jpg.34815dfac002d6542cf885926960c91f.jpg

dospeh3.thumb.jpg.f20fb2fc27097e38eb6ab4dfa7f4ef6c.jpg

gun.thumb.jpg.b9ca9c560de6d3714838ede1e17d1885.jpg

dospeh4.thumb.jpg.78a4cedd00dd3b1c8143b67633903392.jpg

dospeh2.thumb.jpg.08a3294981b44c6392c60b420ce0754b.jpg

dospeh1.thumb.jpg.7ef6522f5e6ce75497dc461af10c1343.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще по мелочи. Это как бы концепты для концептеров...

vetr.thumb.jpg.9697724733e6144e38e80a2f9d0bdeef.jpg

teplovos8.thumb.jpg.1c52d1c6e23f3b949d029f7d68721d78.jpg

teplovos7.thumb.jpg.4b0783980b52303b3c788d74c39c99ac.jpg

teplovos5.thumb.jpg.726345d04e125d60a9bdce43495aacc4.jpg

teplovos4.jpg.511d552874043b319946bdcf80d81d8f.jpg

teplovos3.thumb.jpg.808f8beabc7648110efef6d0d144d4f4.jpg

teplovos2.thumb.jpg.6d1ca63edfffd4e13470b76c797fe698.jpg

teplovos1.thumb.jpg.14d46092d96ae9cfd665758439b809ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! :II:

Смотрю прогу - крутая штука, аж боязно браться изучать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутые концепты ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда нравилось такое дело разглядывать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные концепты. :rj:

 

Очень нравится стилистика. Атмосферно так... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы по оружию! На выходных посканю все таки альбомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Absent

Как у вас все получается круто! Студия Лукасарт прям все в одном .

СПАСИБО вам большое ,вы меня вдохновляете. Буду следить за вашими проектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Absent

Высокая продуктивность при хорошем качестве! :smile:

Так держать! :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Absent это очень круто!

Извиняюсь за вопрос, но все таки не могу поверить...неужели всю работу по этому миру ты делаешь в одиночку?!...история, концепт, модели, анимация с эффектами...все сам один делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! я просто птрясен - нет слов, одни эмоции! Ели нужна какая помощь с артом - то обращайся)) подсоблю по мере сил, абсолютно на добровольных началах)) извегняюсь за наглость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования