Перейти к публикации
RIDDICK

Роботы. VIKI

Рекомендованные сообщения

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

 

Обязательные правила поведения для роботов, впервые сформулированные Айзеком Азимовым в рассказе «Хоровод» (1942)

 

VIKI - Virtual Interactive Kinetic Intelligence

 

В свое время очень увлекался роботами и всяческой информацией связанной в ВИКИ. Сегодня нашел на ютубе видео которое действительно меня шокировало - бетатестинг военного робота. Никак не думал что робототехника уже на таком уровне...

http://www.youtube.com/watch?v=r0aa8__GZNQ&feature=related

В этом мире обитают исключительно роботы. Так же в него принимаются любые наработки / разработки / интересные факты на тему искусственного интеллекта (ВИКИ). Кому эта тема интересна, добро пожаловать :)

А от меня пока несколько видео которые меня заинтересовали :)

 

Насколько я понял, конференция на тему...

Часть 1

Часть 2

 

Робот - озеленитель Марса

 

Тут еще интересные вещи...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 1-го видал давно, отличная вещь, правда гудит адски, но сам механизм движения и устойчивость поражают конечно) Правда сейчас его наверное еще доработали в разы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да 1-го видал давно, отличная вещь, правда гудит адски, но сам механизм движения и устойчивость поражают конечно) Правда сейчас его наверное еще доработали в разы

Да уш... это точно.... Момент где его ногой толкают, это улет крыши. Что б техника себя так вела %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ага, видел этого шагающего Биг-дога, в тот момент я кофэ горячий с конфеткой пил и ел и когда настал момент собственно "пинания" робота, конфетка благополучно выпав изо рта и сделав n-ое количество переворотов упала на пол %) В общем робот крутой, очень шагающий и может тяжести нести на себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такому пушку на спину снайперскую скорострелку прилепить, ту что на 2 км бьет, что сбсно думаю, уже давно сделали и 100 таких "ребят" войну вторую могли бы выиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK предствавь такую картину) Армия шагающая в такт вот таких вот роботов, с пукшкой как ты сказал, это же ППЦ страшно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starkom, ну да по меньшей мере это жутко. Если учесть что на то что б прицелится и выстрелить у них будет уходить секунды 3-4

Интересно, какаие у них энергозатраты }^{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего? Какие снайперки и пушки? Одного только его жуткого гудения достаточно чтобы человек испугался. А если их целая армия будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще с ним видео. В конце несколько других роботов. Тоже впечатляют.

Знать бы язык, можно было бы понять что там о них говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d я про что и говорю, если армия то минимум противнику обеспечен шок, а как максимум это быть затоптанными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Вообще балдею от роботов!! Спасибо, Рид! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования