Перейти к публикации
leshiy

Дипломный проект

Рекомендованные сообщения

Здраве, люди добры. Я к вам за советом или, можно назвать, за идеей...

 

Заканчиваю своё 5-илетнее обучение на специальности Вычислительные Машины Коплексы Системы и Сети (ВМКСС) ТГТУ. Специальность очень широкая и касается всех аспеков IT (от проектирования и пайки схем, элементов до программирования и сетевого администрирования). Передомной встал выбор темы диплома...

 

Прежде всего нада сказать,что графикой я начал заниматься ещё в школе (трёхмерка). В настоящее время работаю 2д художником по персонажам в небольшой гейм-дев-конторе.

 

Дык по по воду диплома: не могу определиться с конкретной задачей. Хочется поработать с программированием трёхмерки (скорее всего Директ и реалтайм)...Были такие идеи как:

- генерация растений(их же, может, симуляция поведения)

- генерация городских массивов (продцедурка или 50\50)

- и тд...

- ну и собственно свободный реалтайм графический движок(т.е. ставка на визуальную сторону, шейдинг и освещение) (пока что остановился на этом пункте)

 

Так же были мысли по теме ИИ(допустим "поиск пути" и тд) и физика.

 

Такого добра навалоом...но прежде всего хотелось бы сделать что-то реально нужное в работе трёхмерщика (моделинг,текстуринг...может и анимация) (ну и самому подкрепить свои знания теории практикой).

 

Может у вас были какие идеи в ходе работы, может были мысли "от бы такую штуковину", нацеленную на конкретную задачу.

 

ЗЫ: я отлично понимаю, что физически за пол года при отсутсвии практического опыта как такого что-то оч прям серьёзное я наврядли потяну, но чтобы и на диплом хватило, а будет стоящая идея - развивать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бы выбор скорее всего пал на:

1. генерацию городских массивов. знаю как генерировали город (NewYork 30 годов) для фильма КингКонг Питера Джексона.

2. ну и реалтаймовый двиг. думаю на эту тему статей много в сети, главное C++ знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я кораз таки на плюсах и собираюсь(ну и шейдерные языки...как удобнее будет), даже чёт модный ныне шарп не хочу трогать, ибо хочется досканально раскопать вещи...

Спасибо за отзыв, Helm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования