Перейти к публикации
Viktor

CG Event Москва 2009

Рекомендованные сообщения

cg25d025a125d0259e25d0259125d025.jpg

 

Главное событие года для специалистов в области компьютерной графики, дизайна и визуальных эффектов, конференция CGEvent зима 2009 пройдёт 12-13 декабря в Центре международной торговли на Красной Пресне, Москва.

 

Серия докладов в режиме "нон-стоп", масса полезной информации, максимум полезного общения и огромное количество полезных знакомств - всё это будет на ежегодной зимней конференции CGEvent 2009.

 

Программа конференции очень плотно наполнена интереснейшими выступлениями специалистов в самых разных отраслях визуальной индустрии, причём в зимних "Ивентах" по традиции участвуют масса докладчиков из-за рубежа.

 

Среди выступающих - только профессионалы высочайшего уровня. Так, например, организаторы обещают выступление и мастерклассы от Евгения Вендровского из студии Rhythm&Hues, создателя визуальных эффектов для самых зрелищных голливудских премьер. Своими наработками в создании уникального пайплайна поделятся эксперты студии GLUKOZA Production, а от спецов знаменитой студии "Базелевс" ждут новостей по множеству очень интересных проектов, которые сейчас находятся в работе. Стас Глазов проведёт мастеркласс по процедурному подходу к работе компьютерного художника, а также выступит на серии докладов по пост-продакшену и пакету Houdini. На конференции CGEvent будут освещены и вопросы матчасти, в том числе всколыхнувший мировую индустрию бум вычислений на GPU.

 

В этом году большое внимание будет уделено теме фриланса. Ждём доклада об индивидуальной работе во фрилансе от Александра Соколова, а Дмитрий Астапкович выступит представителем "другой стороны баррикад" и расскажет о проблематике взаимоотношений заказчика и исполнителя.

 

По итогам июльского марафона мастер-классов, организаторы зимнего CGEvent уделили особое внимание именно этому виду общения. Своими знаниями на мастер-классах поделятся Владимир Забелин (он продолжит тему летнего мастер-класса "Математика для трехмерщиков" в новом выступлении "Математики для n-мерщиков" ), Дмитрий Астапкович, который расширит тему своего предыдущего мастеркласса "Ускорение Maya", Михаил Литвинов расскажет о развитии бренда “Кино в гараже” и затронет темы мачмувинга, а Алексей Приходько с коллегами из студии «Cinnamon» расскажут о "грязной работе" - клинапе, ретуши, удалении лишнего из кадра - на примере своих последних проектов. О пакете Houdini расскажет Стас Глазов, а также самый сложный семинар зимнего "Ивента" - «HDK - Houdini Development Kit. Часть II» под началом Егора Чащина. Продолжение своего выступления "3D для художников: быстро и нестрашно" представит Иван Смирнов - оказывается, повседневные 2D задачи гораздо проще и быстрее решать при помощи 3D инструментов.

 

Помимо заядлых трёхмерщиков пройдут выступления и апологетов старого доброго 2D. Так, Александр Подгорный проведёт интересный мастер-класс по классическому рисованию, а дизайнеры студии main road|post расскажут о том, насколько важно академическое художественное образование в современной CG индустрии. Их семинары пройдут в рамках 2D блока и будут проиллюстрированы работами из последних проектов студии, фильмов "Обитаемый остров" и "Адмирал".

 

На зимнем CG-Event у молодых художников и дизайнеров появится возможность насладится своими "15 минутами славы" - направляйте организаторам заявку на выступление и после утверждения вы сможете поделится с "графическим" истеблишментом своими наработками, показать свои шедевры и рассказать о ваших методах работы - вы получаете возможность выступить на любую интересную тему в течении 15 минут! Само собой, особо отличившиеся могут смело рассчитывать на "плюшки" от организаторов. Дерзайте!

 

Будет много конкурсов. Именно на CGEvent пройдёт награждение победителей "Полигона для творчества". Монстры графической индустрии, компании Wacom и NVIDIA, проведут конкурсы с полезными призами собственного производства.

 

На грядущем "Ивенте" пройдут также день открытых дверей школы компьютерной графики Scream School, а преподаватели школы проведут серию мастер-классов в отдельном зале.

 

В общем, пропускать такое событие нельзя. Портал "Мир 3D" является официальным информационным партнёром CGEvent 2009, так что следите за новостями на нашем сайте!

 

Официальный сайт:

http://www.cgevent.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конференции будет проходить конкурс: Конкурс “15 минут славы или eventStar”

 

15m.jpg

 

Организаторы конференции говорят следующее на эту тему:

Мы анонсируем новый конкурс. Он называется “15 минут славы или eventStar” и призван открыть максимальное количество новых имен и свежих проектов в нашей индустрии. Все желающие могут прислать заявку на выступление на Ивенте, и после утверждения, прошедшие отбор кандидаты получают возможность выступить на Ивенте с 15-минутным докладом на ЛЮБУЮ ИНТЕРЕСНУЮ тему, относящуюся, как следует ожидать, к теме компьютерной графики.

 

Это может быть показ своих работ, рассказ о собственных методах работы, доклад о создании того или иного материала, выступление о своих разработках, собственных трюках и уловках. Это может быть голая самореклама (если действительно есть, что рекламировать), продвижение технологии, желание попробовать себя в качестве выступающего, показ деморила с комментариями, в общем ЛЮБАЯ интересная информация. Это шанс, не только “засветиться”, но и приобрести опыт публичных вступлений на событии такого масштаба как Ивент.

 

15m_1.jpg

 

Все выступившие “в 15 минутах славы”, будут награждены ВИП-билетами на следующий Ивент. Наиболее интересные присланные предложения, не прошедшие отбор, будут также поощрены простыми билетами на следующую конференцию. Лучшее выступление будет награждено по призами от организаторов и партнеров.

 

Как прислать заявку:

 

Напишите по адресу 15min@cgevent.ru. В произвольной форме. В письме укажите тему и напишите абзац текста, о чем хотите рассказать. Любые присланные картинки, скриншоты или ролики приветствуются и позволяют ускорить процесс принятия решения о включении заявки в программу конкурса eventStar. Как минимум одна картинка требуется, чтобы оформить ваше выступление на сайте. Если вы пришлете план выступления - это будет значительным плюсом. Наш модератор свяжется с вами, возможно задаст пару вопросов и сообщит о возможности включения вашего выстпупления в программу.

 

Прием заявок будет продолжаться до 1 декабря.

 

5 декабря будет объявлено, какие доклады приняты в программу выступлений “15 минут Славы или eventStar“.

 

Вопросы и ответы:

 

Где будут проходить выступления конкурса “15 минут славы или eventStar”?

 

В фойе, в специально выделенном месте.

 

Сколько времени есть на выступление?

 

15 минут и 15 минут на вопросы и ответы.

 

Какая техника доступна для выступления?

 

Компьютер (Windows, кодеки, вьюеры) и проектор.

 

Могу ли я доставить свой софт?

 

Да, предварительно оговорив это смодератором.

 

На чем приносить материалы для выступления?

 

DVD или usb-носители.

 

Нужно ли мне платить за вход на Ивент, если мое выступление принято в программу конкурса?

 

Да. Это конкурс для участников. Вы получите VIP-билет на следующий Ивент, выступив в конкурсе.

 

Если меня взяли в программу выступлений, могу я обменять билет на следующий Ивент на билет на этот Ивент?

 

Нет. Мы награждаем докладчиков билетами на след. Ивент после доклада, чтобы не было соблазна отменить выступление за пять минут до начала.

 

Могу я рекламировать свой проект, себя, своих родственников и знакомых?

 

Да, если вы прошли отбор, рекламируйте на здоровье. Помните, что тема выступления должна совпадать с заявленной ранее.

 

Я хочу выступить, но жутко боюсь, как быть?

 

Мы вам поможем, у нас есть специальные техники (и психоаналитики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток: На ивент идет кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел и в этот раз съездить, но что то мало кто из знакомых едет, придется пропустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мало кто из знакомых едет

Да какая разница, много знакомых будет или мало :-) познакомится можно и прямо на выставке, знаетели даже есть поговорка: "Наглость второе счастье" :-)

Так что не стесняйтесь, приезжайте, думаю вы сможете там найти много полезной информации. И обзавестись новыми интересными знакомыми :o

Заодно и расскажете что было интересного на выставке, думаю не только мне но и многим ребятам не сумевших попасть на выставку будет очень интересно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую не полениться в этот раз и взять фотег с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня с собой прихватите? Я туда в первые иду! Одной совсем не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Спасибо, будем ждать фото отчёта :Yahoo!:

 

sativa

Конечно прихватят, куда они денутся :evil: просто приходишь на евент и находишь этого бородатого дядьку, если будет сопротивляться то можешь пнуть :-) только не сильно, он нам ещё нужен )))

Игорь, правда, бери всех наших участников желающих побывать на эвенте, ты там не впервой, тебе проще, а людей надо хотябы раз сводить, а там они и сами начнут посещать данные мероприятия :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sativa ну так и как тебя прихватывать?! ))) искать в толпе по аватару?

Viktor да чтоб я против был ))) ну вобщем все желающие пересечься, узнаете меня по моему аватару ))) или 8 926 4801277 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Вот, молодец, назначаешься главным арттолкером на евенте :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor Вот не надо. Главный арттолковец должен уже быть там, с открытия, а я только щас туда валю... мне правда рядом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: ты давай лучше телефон с фотоаппаратом дома не забудь :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, ну можно и по аватару! Батенька Wintеr, вы и завтрам будите? Я позвоню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф...завтра увидимся...=) Электрички туда-сюда эт зло, но эмоции как-тов сё сглаживают...ну и пефко немного.

 

Третий раз всяко проще уже...но нельзя так математикой с утра мозг плавить

 

Зачёт за диванчики в курилке и столовую;-)

 

ЗЫ: если чё я такой маленький чёрненький с хвостом и бородой..рыжей :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sativa

Le$hiY

Такс зпт залезли в мой блог зпт внимательно меня изучили зпт завтра жду встреч тчк )))

 

P.S. Тем более пивко! Не смотря на то что встретил сегодня пару коллег и сокурсников, пиво пил один - не порядок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был, читал доклад на 15 минутах.. тока 15 минут растянулись на час...

а вообще позитив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри.. пока на рендере не выложим статью, фоты не публикуем... все таки рендер постарался чтоб наша делегация (5 человек) прибыла на ивент... хотя кое какие думаю смогу выложить... кстати пообщались с Бекмамбетовым, а так же с Цыпцыным в неформальной так сказать обстановке... Было здорово... позитив... прилив творческой энергии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skif

У тебя не остался твой доклад? Очень хочется почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сам доклад не очень.. там в ответах на вопросы было интересно...

вообще выложу его.. но позже.. опять же ждем статьи на рендере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования