Перейти к публикации
RIDDICK

Т. Шевченко Читает Виталий Кашперский

Рекомендованные сообщения

Тарас Шевченко "Мені Однаково".

 

Читає Народний артист України, Режисер Віталий Кашперський

 

 

Тарас Шевченко "Осия".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не являюсь ценителем творчества Шевченко, но должен признаться, что манера чтения заставила мои глаза увлажниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас Шевченко - поэт конечно великий, только в Украине из него делают икону, забывая, что он был живой человек с многими присущими нам недостатками...Сейчас его цитируют все,и национал-патриоты, и коммунисты, и верующие и атеисты, и мне кажется, что при общеи поклонении , "Кобзаря" его мало кто читал. Ведь книга довольно злая и в детском возрасте я бы вообще её читать не рекомендовал. А о жизни Тараса можно почитать книгу О. Бузины http://foxrecord.ucoz.ru/load/7-1-0-36 , в ней , в основном, воспоминания о нём его современников, поэтому все претензии к ним...

SHevchenko.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cort, я Вас уверяю. Мой отец читал Кобзар.

А что там Бузина пишет... хм. Конечно ради интереса ознакомиться можно, но

авторитета этот писака для меня составляет -100%

О чем может говорить этот человек?

9293.jpg.4cfa4ac56f5a118a4dcef5fc26c54b47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело разве в авторитетах, я просто против того, чтоб людей превращали в постулат непогрешимости, как римский Папа,. Нас когда-то в школе воспитывали на примере Маяковского, но когда я прочитал у него строку:" Я люблю смотреть, как умирают дети..." - с этим поэтом для меня было покончено. А книгу почитай, Бузина - он конечно позер и ищет жареные факты, но это факты, и никуда от этого не денешься...Почитай хотя б для того, чтоб другое мнение знать ....И стихи его от этого хуже не станут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования