Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5e24ef6b2ab8.jpg

 

Эта тема будет открыта с 25.03.2008 по 5.04.2008, в ней вы будете выкладывать в свои готовые конкурсные работы с указанием программного обеспечения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема открыта, с нетерпением ждем ваших работ! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус "Синяя роза".

 

sinyayarozanakonkursgl2.jpg

 

Появление синих цветов никого в синем мире не насторожило и даже не удивило. Цветы были прекрасны и обладали нежным ароматом, абсолютно не характерным для роз.

Запах синих роз кружил голову и опьянял, пропитывая каждый уголок этого далекого мира, превращая людей в оборотней.

Не подозревая об опасности, обитатели синего мира беззаботно наслаждались красотой и ароматом коварных цветов.

И лишь в полнолуние открылась вероломная сущность этих цветов.

Синий мир превратился в мир оборотней. Но сожалеть об этом было некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вил, супер :)

 

от меня пять копеек

Так как времени нету на рисование, прищдлсь написать не большой рассказ :)

 

"Битва против Алдорона"

 

-Эта болезнь уже поразила третий город, - произнёс Рэй.

-Да уж, - вздохнул Дэнджен. – Надеюсь, она нас недостанет. Иначе кто уже будет спасать мир?

-Из нас восьмерых пришло только трое, - мрачно сказал Зито. – Не думаю, что задача будет из простых.

-Справимся в любом случае. И не из таких переделок вылезали, - отрезал Рэй.

-После победы над Лайданой ты стал слишком самоуверенным, - произнёс Зито.

-Как бы там ни было, будет весело, - сказал Дэнджен, улыбнувшись.

Трое друзей стояли перед входом в пещеру. Вокруг было темно и тихо. После победы над Лайданой прошло три года, и теперь всем грозила новая опасность: демон из потустороннего мира пришёл в Ардан и стал поражать разумы людей, которые, обезумев, начинали убивать всех без разбора.

-Что ж, думаю пора разобраться с нашим незваным гостем, - произнёс Рэй.

Воины, обнажив оружие, вошли во мрак пещеры.

-Пламя звёздных драконов, я призываю вас! - произнёс Дэнджен, чьи слова эхом раскатились под сводами пещеры.

Мечи в руках заклинателя пламени вспыхнули ярким огнём и озарили тьму.

-Теперь можно идти, не опасаясь мглы, - произнёс он.

-Да, главное не шуметь, - сказал Зито.

Петляя в подземном коридоре, который вечно извивался и медленно уходил вниз, герои шли вперёд на битву с новым врагом. Через несколько минут они достигли обширной залы.

-О боги! – произнёс Рэй.

Каменный пол то там, то тут был усеян человеческими костями, запах гнилой плоти вызывал отвращение и тошноту. Дэнджен еле сдержал подкатывающийся к горлу ком

-Что за чудовище могло сделать такое? – ужаснулся Зито.

-Мне хочется поскорее его прикончить и оставить это место, - выдавил Дэнджен, борясь с приступом тошноты.

-Кто пожаловал ко мне в гости? – проурчал голос. – Кем бы вы ни были, я с удовольствием попробую ваше мясо на вкус!

-Скорее ты умрешь, чем попробуешь нашей плоти! – прокричал Рэй. – Выходи! Мы вызываем тебя на бой!

-Ха! Ха! Ха! Глупцы! Вы убьете друг друга раньше, чем поднимите на меня ваше оружие, а потом от вас останутся только кости!

Пещера стала наполняться каким-то зеленоватым газом.

-Это может плохо кончится! – произнёс Зито.

-Пора и нам пустить в ход свою магию, - произнёс Рэй.

-Ветры Эриоса, я призываю вас! – прокричал Зито. Взмах меча создал в середине залы вихрь, вращающийся с невероятной скоростью. В одно мгновенье кости, смрад и газ были затянуты в бешено-вращающийся ураган.

-Теперь всё это надо сжечь, - произнёс Дэнджен.

В следующую секунду в сторону вихря полетел огненный шар. Ураган воспламенился, превращаясь в огненный смерч, сжигая всё, что было внутри него.

Через минуту бушующий пламенем вихрь растворился в воздухе.

-Может, у тебя ещё остались фокусы в кармане, демон?! – со злорадством произнёс Рэй. – Кажется, ты там что-то говорил про кости!

-Вы всё равно умрёте!

От дальней стены отделилась тёмная фигура с крыльями за спиной, как у летучей мыши. Демон приземлился в нескольких шагах от героев. Хоть Зито был и самым высоким среди этой троицы, крылатое существо же было в два его роста, покрытое чёрной шерстью.

-Я заберу ваш разум, и вы станете моими рабами!

-Так я не понял, он хочет нас съесть или сделать рабами? – спросил Дэнджен. – Хотя в рабстве есть какое-то будущее.

-Стать чьей-то едой, в этом тоже есть будущее, - иронично заметил Рэй.

-В качестве дерьма? – не выдержав, спросил Дэнджен и рассмеялся.

-Очень остроумно! – заметил Зито. – Ты не исправим, Дэнджен.

-Эй! Мелюзга! – прокричал демон. – И долго вы меня будете игнорировать?!

-А! Ты ещё здесь? – спросил Дэнджен. – Я думал, ты решил уйти, чтобы спасти свою дешёвую и грязную шкуру.

Эти слова окончательно вывели демона из себя. Удар тяжёлого кулака сотряс пещеру, но герои во время кинулись в разные стороны.

-По-моему, он разозлился, - произнёс Дэнджен.

-Ты заметил? – спросил Рэй.

-Нужно же было как-то начать драку! – рассмеялся он в ответ.

Демон не заставил себя долго ждать. Следующий удар кулака был направлен в Рэй, так как он оказался ближе всех. Хранитель огня прыгнул в сторону, потом резким движением вонзил кинжал по самую рукоять в руку демона. Тот взвыл от неожиданности, но это всего лишь прибавило ему ярости. Пока его взгляд искал Рэя, Зито успел полоснуть демона мечом по бедру. Вновь демон взвыл.

-Назойливые комары! Стоит мне только поймать одного из вас! Нет, пожалуй, я всё-таки вас съем. Слишком вы надоедливые!

-А он оптимист, - заметил Дэнджен. – С каждой минутой этот парень нравится мне всё больше и больше!

-Заткнись, Дэнджен! - прокричал Зито. – Лучше помоги в бою, чем просто молоть языком!

-Какие же мы всё-таки грозные! - с насмешкой произнёс он.

Демон был окружён тремя героями, если он пытался что-то предпринять против одного из них, тот, кто был сзади, всегда ему мешал.

-Вы мне уже надоели! – прорычал демон. Неожиданно в его руках появилась двуручная секира. Взмах оружием, и лезвие описало вокруг демона полный круг. Друзья вовремя прыгнули в стороны от демона, избежав смертоносного оружия.

-А я то думал, что сюрпризов не будет! – рассмеялся Дэнджен. – Но ничего, у меня тоже есть сюрприз.

Демон, развернувшись в его сторону, двинулся вперёд.

-Никто, не смеет надо мной - над великим Алдороном - смеяться!

Взмах секиры и лезвия опустилось на пол мимо юркой цели. В одно мгновение Дэнджен взбежал вверх по древку секиры и вонзил оба меча в глаза демона, лишив того зрения. Демон взвыл, выронив оружие и схватившись за глазницы, из которых вытекали глаза.

Отбежав в сторону, Дэнджен произнёс:

-Никто не смеет поднимать топор на великого Дэнджена!

-Ты заплатишь за это! Своей жизнью! – взревел демон.

-Нет, ну вы только посмотрите на него! Он всё ещё на что-то надеется!

Зито и Рэй отошли в сторону.

-Кажется, он сам с ним разберётся. Ты так не думаешь? – спросил Зито.

-Определённо. Дэнджен в своём духе! – ответил Рэй.

-Пора заканчивать! – прокричал Дэнджен.

В следующую секунду он взвил в воздух по направлению к демону, вращаясь вокруг своей оси и создавая вокруг себя огненный смерч. Великий Алдорон только успел почувствовать приближающееся смертоносное тепло, как в следующую секунуду был объят пламенем.

Дэнджен, довольный собой, отошёл в сторону и наблюдал, как пламя поглощает демона.

-Надо было тебя одного отправлять на бой, - произнёс Рэй.

-Я бы не отказался, - ответил Дэнджен. – Люблю подобные драки.

-Догадываюсь, что ты скажешь следующим предложением, - произнёс Зито, покачивая головой.

-Конечно же. Да здраствует Дэнджен – победитель демонов!

 

Если починят сканер, выложу картинки, нарисованные от руки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, firetwister! :)

 

Очень жду иллюстрации к интересному рассказу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это все молчат??? остальных вирус убил :(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не остальных, вирус убил все работы :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я еще даж не домоделил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера начал, и то скорее всего не успею. Столько работы навалилось :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый огромный из всех когда-либо существовавших вирусов...

1024.thumb.jpg.e54d0670fd696318d71b32016e9602e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть не успел, все что хотел...

copycoqwqxy6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваббит, в чём моделишь и рендеришь? интересный эффект получается :)

Этакий техно-поездовый вирус? :) или поезд распыляющий вирусы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравятся твои работы ваббит , этой свой стиль ты уже выработал :) Потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народище, а можно и я втулю свой варик вирусный. Тока он, живой и ненашенский. Зато безвредный и запуганый. Ему бы помоч и успокоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f67bbcbf2e6f.jpg

 

Чтобы раз и навсегда избавиться от опасности заражения каким бы то ни было вирусом, мир Турителла принял решение, перейти на иной уровень вибрации, где существование вирусов просто невозможно...

 

Трансформация началась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

 

...фазовый переход метрики той части Вселенной, где находились обитаемые миры этой цивилизации, прошел как обычно мгновенно. Не выжил никто…

 

***

 

Всё, что осталось от некогда великой цивилизации, это несколько автономных модулей исследовательских станций у других миров и огромный корабль-матка, дрейфующий одним из рукавов галактики, к которой и принадлежала звезда погибшей цивилизации. В последствии было установлено, что межгалактический циклон, чьё появление хоть и было предсказано, но расчёты приближения оказались ошибочны, зацепив краем вихря несколько десятков парсеков рукава, вызвал спонтанный распад материи и перестройку вакуума галактического пространства. Усилиями цивилизаций центральной части галактики, удалось остановить фазовую перестройку мироздания сего сектора, но то что уже подверглось этому разрушительному процессу, восстановлению не подлежало.

Что же произошло с остатками той цивилизации? Автономные исследовательские модули частью были оставлены своими обитателями, которые переселились на исследуемые миры, и некоторым из них удалось выжить, учитывая особенность их способа жизни. Другая же часть АИМов вместе со своими обитателями, ещё долго обращалась на орбитах тех миров, которые они исследовали, но которые так и не могли стать их новым домом…

Участь же корабля-матки заслуживает отдельного повествования и, вот почему! Автономность и полная защита, позволяли этому кораблю длительное время дрейфовать просторами космоса, оставляя на пригодных для их способа жизни и незаселённых мирах, «споры» новых цивилизаций. После того, как связь с родным миром пропала, автоматами корабля было принято решение заселять все необитаемые миры, которые хотя бы частично давали надежду на выживание. И, был обнаружен ТОТ Мир...

Автономная капсула, по гравитационному каналу, пронзила расстояние до планеты практически мгновенно. Всё, что могла сделать автоматика для благополучной адаптации ростков новой жизни – это укрыть капсулу в глубокой пещере, так как образ жизни представителей этой эволюционной ветки был исключительно ночной, при влажном климате с пониженными температурами. Конечно же, условии пещеры были идеальны, но… Жизнь не могла ограничиться столь малым пространством.

Их было четверо. Первым не вернулся СТАРШИЙ… Он просто очень далеко ушел, исследуя в ночной мгле окрестности пещеры. Досадная ошибка… День наступил, как-то сразу. Восход звезды этого мира перекрылся тенью одной из лун. И когда спутник продолжил свой извечный бег по орбите вокруг планеты, звезда ударила своим испепеляющим светом по незащищённой чешуе СТАРШЕГО. Он умер мучительно, но быстро…

Их осталось трое. Трое, на весь этот негостеприимный мир, который стал их новым домом. Для того ли они пришли в новый дом, что бы погибнуть? В это не хотелось верить, об этом не хотелось думать… Но, реальность была такова, что оставаясь в этой уютной, как колыбель, пещере, они так и не смогут понять и узнать этот новый мир. То, что они видели из глубин пещеры, было мертво, опалено жаром местной звезды и не подавало признаков жизни. Это было страшно… но это было так.

Второй погибла ВОСПИТАТЕЛЬ… глупо, как впрочем и любая преждевременная смерть! Никто так и не понял, откуда взялся этот зверь? Впоследствии впрочем автоматика модуля вынесла предположение, что его могло зацепить полем грави-канала, при посадке модуля. Скрываясь в мрачных лабиринтах пещеры, он таки вышел к входу и наткнулся на олоров. ВОСПИТАТЕЛЬ так ничего и не успела понять. Острые, как ритуальный меч, когти располосовали её в мгновение ока… Зверя усыпили сразу же, но…

Теперь их осталось только двое. Что же дальше?

 

***

 

Обычное, можно даже сказать рутинное, патрулирование обитаемого сектора земной экспедиции, было нарушено экстренным сообщением, что в необитаемой части планеты, в самом жарком экваториальном поясе, в малоизученных «пещерных городах», как привыкли их называть участники экспедиции, зондами АИСа обнаружены биоактивные возмущения, небывалой силы. Конечно же никто не ожидал такого поворота событий и, рутина закончилась! Пара спейсеров мгновенно протаяли над сектором возмущения и сбросили десант. То, что они обнаружили, было поразительно. Такой буйной растительности, такой игры красок, совершенно чуждой данной планете, никто не ожидал там увидеть. Это было, как в сказке! Мертвое и живое, разделённое только срезом пещеры…

Но дальше был, просто шок! Двое, практически мёртвых разумных. Как, откуда, почему? Конечно же, земные медицинские комплексы были мало пригодны для оказания первой помощи этим существам, будучи полностью не приспособленными к анатомии данного вида, однако строение тела олоров позволяло разместить их в мед-капсулах и создать приемлемый климат. Всё остальное будет сделано уже на борту спейсера…

 

***

 

Итак, можно ли говорить о благополучном завершении столь неудачно начавшегося заселения олорами ТОГО Мира? Думаю, что да! Думаю, что и сами они это понимают. Опыт земной экспедиции позволит олорам выбрать себе местом обитания северные области планеты, где бушуют волны океана и стоят древние леса, с их влажным тропическим климатом. Люди помогут им обустроиться на новом месте и снабдят всем необходимым. Вы можете заметить, что никакая цивилизация не может начаться и развиться с двух особей. Но, мы то помним, что написано в БИБЛИИ!:)

 

 

***

 

Корабль-матку удалось благополучно догнать, вернуть и вывести на орбиту ТОГО Мира…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту работу я хочу посвятить ВСЕМ ДРУЗЬЯМ, которые порадовали меня своими замечательными открытками с кошками 8-)

СПАСИБО! :):):)

 

 

"Красный вирус"

 

virusplanshetcopylittlzn7.jpg

 

Кто-то решил, что синий цвет скучен и неинтересен. И были посланы в него те, кто изменил его до неузнаваемости...

 

 

вторая работа размещена с разрешения админестрации

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-x приветствую всех, вот и я подоспел со своей работой.

Категории в каких участвую:2д, литература.

 

Написан рассказ и проилюстрирован. Выдаю ссылки на скачивание работы.

Первая - http://slil.ru/25643175 это архив в формате .docx последняя версия ворда. весит700кб.

вторая - http://slil.ru/25645631 этот же рассказ но только в .doc формате, весит 11мб. почему так много не знаю но в этом формате так вышло.

 

не ленимся качаем : ) если перестанут работать залью ещё.

 

RIDDICK - интерестно.качественно.

wabbit - как всегда на высоте.

Vilvarin - красочно,монохромно.

Kuz@Mich -разобратся бы с компазиционным центром, кислотно.

ps/ литературные работы не судил.., не читал.(одно все берёте иностранные имена, немного резало слух)

Всем спасибо,(тут кто-то высказывался тоже решил немного)

3.jpg.5cad5c02117f7d154a81c870757ae3f7.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вот... и мои пять копеек :) Правда, не знаю, подходит ли оно в рубрику "Спасение", скорее, примирение... :)

Работа выполнена в FAR manager, internal editor ;)

Направление - литература, остальное не осилил.

 

Много тысяч, а, может, миллионов лет назад в небе мира прочертила свой путь искра. Но крошечная песчинка, чудом уцелевшая в жарком очистительном пламени, не только уцелела сама. И никто тогда еще не подозревал о том, что она заражена инопланетным вирусом. В своих болотах жили рептилии... или наползали на мир ледники... или обезьяны брали что-то тяжелое в лапы... Вирус ждал. Инопланетный, коварный, реагирующий на пульсации ноосферы - он пребывал в длительной спячке. Когда именно он проснулся - не знает никто...

 

Вот, собранную по крохам,

Я расскажу вам быль...

Текли и сменялись эпохи,

Империи рушились в пыль.

* * *

Наверно, еще питекантроп,

Взяв в руки случайный мел,

Зверей рисовал на камне

И небо в зигзагах стрел.

Художники так же нищи

Как тысячи лет назад.

Вошло в поговорки, в привычку,

Что беден всегда талант.

Ландшафты, иконы, картины

И слепки с тела, с лица...

Романтика - вирус для мира

Людей Золотого Тельца!

Прошли не века - столетья.

Но все-таки и сейчас

Играет задорный ветер

Порою в мозгах у нас.

И хочется выкинуть - что-то,

На все вдруг махнуть рукой!

Упиться мгновеньем полета,

Нарушить мирской покой!

Уходим, покуда есть силы,

В путь от родного крыльца...

Романтика - вирус для мира

Людей Золотого Тельца!

"Дошли же до этой жизни!" -

Порой проклинаем свет.

Валютный курс патриотизма

На бирже не встретишь, нет.

Идут на ура предметы

Искусства и старины.

Но кудри ерошит ветер,

Которому нет цены!

Поют и гитара, и лира

Хвалу тем, кто понял сам:

Романтика - вирус для мира

Людей Золотого Тельца!

"Да, - я смеюсь. - Я беден!

Не в деньги направлен ум!"

По-моему, больше вреден

Дух астрономических сумм.

Творцы, альпинисты, поэты -

Вам близок бунтарства дух!

Пускай же гуляет ветер

И деньги разносит в пух!

Мелодии, фото, картины,

Пути от родного крыльца...

Романтика - вирус для мира

Людей Золотого Тельца!

 

Странное явление... Нельзя сказать, что мир оказался целиком поражен вирусом романтики. У большинства людей все-таки победила имунная система.

А мне... Мне лично жаль, что она вообще сработала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать что-то в 3D у меня не вышло - силенок не хватает, но вот мой опус. Этой ночью приснилось начало (скипетр, сборка, рост). Слава богу дальше не было. Кошмары не люблю. Проснулся - все остальное за полчаса накатал. Ворд 2003 для проверки правописания.

 

Великий Мо (триптих).

 

1. Не буди лихо…

 

Всем известно, что наша команда лучшая в королевстве. Поэтому когда нам заказали скипетр Великого Мо, никто не был удивлен. Да, конечно, он охраняется на славу, но нам по силам и не такие задачи. Подготовка заняла несколько дней. Все оказалось банально просто. Нужно было найти старого, выжившего из ума каменщика, который в молодости ремонтировал канализацию святилища и купить у него планы подземных ходов. Хоть он и не соображал почти ничего, но работу свою до сих пор помнил.

Скрытый ход вел прямо в самое сердце святилища. И вот мы с Сидом на месте. Скипетр лежал на постаменте в центре зала с высоким куполом. Кровь и пепел! Нас не предупредили, что он будет разобран. Четыре части – центральная палка, два крыла и набалдашник. Не люблю, когда заняты обе руки, мало ли что, вдруг придется драться… Так, это крыло вставляется сюда, это сюда…

 

- Прекрати сейчас же!

 

Крик раздался откуда-то снизу. С изумлением я обнаружил, что стал выше, по крайней мере, на метр. Зал наполнялся жрецами, вооруженными жертвенными ножами. Сид скрылся за портьерой у потайного хода. Ну, если два крыла сделали из меня великана, то какой же я стану, когда соберу его весь. Никакие жрецы с их ножиками мне будут не страшны. Набалдашник…

 

- Не-е-ет!!!

 

Посмотреть бы какой я стал со стороны! Я глянул на себя в зеркальную стену святилища. Что такое! Я своего обычного роста, только парю в воздухе, держась за медленно взмывающий к куполу зала жезл. От неожиданности я выпустил скипетр и тут же рухнул на пол с высоты метра два. Жрецы, не обращая на меня внимания, пытались достать жезл. В одной из дверей, с выпученными от страха глазами, кричал дряхлый старикашка:

 

- Не скипетр! Держите вора!!!

 

Ну, объяснять мне, когда пора делать ноги не нужно. Я метнулся к лазу. За портьерой, остолбенев, стоял Сид, повторяя как заведенный:

 

- Нет, нет, нет…

 

Я буквально внес его в потайной ход. Сзади орали, но, заглушая крики, поднимался какой-то вой. Мы не спустились, а просто упали в канализацию.

 

- Нужно закрыть крышку.

- Да пес с ней, уносим ноги.

 

Вой нарастал. Сверху показался один из жрецов с перекошенным лицом.

 

- Стой!...

 

Что-то с ним происходит странное. То ли от пережитого у меня в глазах все плывет, то ли его лицо на самом деле как-то поплыло… От воя закладывает уши. Теперь у нас обоих, похоже, ноги приросли к земле. Жрец исчез, его мантия летит на нас сверху. Падая, она зацепилась за крышку люка. Бац – люк захлопнулся. Мы погрузились в кромешную тьму. Сразу стало как-то на удивление тихо.

 

- Что это было?

- Какая разница. Пошли отсюда. Мне страшно. – У Сида от страха зуб на зуб не попадал. У меня тоже тряслись руки. Фонарь я зажег только с третьего раза.

- Что мы скажем нанимателю? – нервно спросил Сид.

- Ничего. Он должен был нас предупредить, что скипетр не просто безделушка, а нечто страшное.

 

* * *

 

Из катакомб мы вышли в другом месте – вблизи башни Солнца. Мое правило – никогда не возвращаться тем же путем.

 

- Что-то мне здесь не нравится.

- Да ладно, денег у нас много – можно и в столицу податься. – Сид попытался рассмеяться.

- Да нет, здесь, на улице, что-то не то. – Интуиция меня подвела только раз, когда я взялся за эту работу. Действительно на улице было необычайно тихо. Лишь издали, с ратушной площади, доносились странные хлюпающие звуки. Странно, на море не похоже, да и море в другой стороне.

- Никого…

- Что?

- Никого нет. Где все люди!? - По улице были разбросаны странные кучи тряпья, валялось оружие, перевернутая телега без лошади... Сида снова начало трясти.

 

На входе в башню Солнца валялись пустые доспехи стражников.

 

- Посмотрим на город сверху, с башни. Да и на саму башню я с удовольствием взгляну, когда еще представится такой случай – нет стражи. Говорят она изнутри вся из золота.

 

Враки все это. Да внутри красиво, но золота ни грамма.

Мы вышли на самый верх. Здесь странные звуки намного слышнее.

 

- Что это? Что это за гадость!? – голос Сида сорвался на писк.

 

На ратушной площади было нечто. Нечто огромное, аморфное, кроваво-красное. Оно постоянно меняло форму, выпускало какие-то отростки. По поверхности пробегали волны. В какой-то момент времени показалось, что поверхность приобрела форму жуткого перекошенного лица, с которого свисали кровавые ошметки. Рожа раззявила рот и растворилась в бесформенной каше.

Сида рвало.

Я начал понимать, куда все делись. Это нечто поглотило их.

Конечно, у нее не было ног, но впечатление было такое, как будто Тварь в нерешительности топталась на месте. Ищет новые жертвы?!

 

- Уходим, быстрее!

 

Сид не двигался с места. – Что это!!!

 

- Конец света…

 

2. Хранители Зиса.

 

В столицу мы притащились едва дыша. Денег не было. Какие там деньги, какой тайник! Ноги бы унести. Услышанные по дороге новости приводили в ужас. Все западное графство поглотил мрак. Оттуда не было никаких известий. Никто не приходил оттуда. Мы, конечно, не афишировали тот факт, что мы то смогли оттуда смыться. Иначе, прежде чем мы попали бы к дознавателям короля, нас разорвала жаждущая хоть каких-нибудь вестей толпа.

Не удивительно, что я не послушал свой внутренний голос, и взялся за первую же работу, хоть и не лежала у меня к ней душа. Итак, драгоценности Хранителей Зиса. Никто уже не помнил кто такой этот Зис, что охраняют Хранители? Они жили в своей башне, практически не общаясь с внешним миром. Драгоценности, так драгоценности. Я долго пытал нанимателя – нет ли в ничего волшебного, так что он начал посматривать на нас искоса.

Проникнуть в башню не составило никакого труда. Она и не охранялась вовсе. Вот и круглый зал, в котором нужно искать эти сокровища. Три статуи в нишах, три двери между ними. Мы, естественно, вошли не в дверь, а в окно. Где же эти сокровища?..

Странно, как-то становится светло. Опять!? Нет! Не хотел я идти сюда, - все проклятое безденежье.

Статуи светились голубоватым светом. Едва слышный шелест сложился в тихие слова.

 

- Ты пришел. Мы ждали тебя.

 

Мы с Сидом рванули к окну, но было уже поздно. Свет окутал все помещение. Он опутывал ноги, не давал свободно дышать.

 

- Ты нужен Зис-сс-у. Только ты можешь спасти Зис-с-с.

 

Распахнулись двери. Яркий свет залил зал. Шелест исчез, сияние тоже. Нас окружили служители в голубых балахонах. Сид плакал лежа на полу.

Вперед выступил самый старый жрец.

 

- Ты собрал скипетр Великого Мо. Только ты можешь теперь разобрать его!

- Нет! Вы не заставите меня возвращаться в этот ужас!

 

Жрецы набросили на нас сеть. Спустя минуту мы были спеленаты по рукам и ногам.

 

- Какое Вам дело до этого Мо! Отпустите меня! Сидели сотни лет в своей башне – сидите дальше!

- Мы – Хранители Зиса. Мы обязаны его защищать.

- Кто вообще такой этот Ваш Зис?

- Зис – так называлась великая империя, на обломках которой возникли Ваши мелкие королевства. Вы все, хоть и жалкие, никчемные людишки, но Вы все – потомки великих людей Зиса. Мы – каста жрецов существуем тысячи лет, и все это время мы охраняли Ваш покой, не давая разгореться большим войнам, не давая возможности демонам войти в наш мир. Ты впустил сюда Великого Мо. Мы должны сделать все, чтобы изгнать его назад.

- Но хватит разговоров. Нужно торопиться, пока хоть кто-то остался цел. Твой долг – разобрать скипетр.

 

Назад, в западное графство… Ну почему я, за что мне все это…

 

3. Долг превыше всего.

 

Путь назад занял гораздо меньше времени. Ну оно и понятно – мы шли пешком, прячась по кустам при малейшем шорохе, а эти голубоплащники неслись на конях во весь опор, не смотря на мои мольбы прятаться от этого ужасного Мо. Сид остался в столице. Он не вынес всего этого. Когда я его видел, он выглядел полностью невменяемым.

И вот на горизонте показалась вершина башни Солнца. Скоро все закончится. Я уже смирился с мыслью о том, что мне суждено умереть. Не хочется только становиться кусочком страшной твари, хочется быть сожженным, как все нормальные люди, чтобы дым моего тела мог достичь небесного чертога.

Мы спешились. Насколько быстро мы двигались до сих пор, настолько медленно и осторожно шли теперь. Мо нигде не было видно, но моя интуиция говорила мне, что расслабляться рано. Он может появиться в любой момент.

В катакомбы мы вошли далеко за чертой города в развалинах старой крепости. Долгий путь в полутьме подошел к концу. Я снова стоял под той крышкой канализации, откуда вел проход в святилище. Вперед пошел один из жрецов. Теперь они берегли меня – ведь только я могу разобрать скипетр.

 

- Все чисто. Мо нет. – послышался сверху шепот.

 

Разгром в святилище поражал. Половины крыши не было, постамент перевернут, везде кучи щебня, стекла. И груды тряпья, когда-то бывшего одеждой…

Но посредине помещения, практически под самым куполом, висел в воздухе, медленно вращаясь, скипетр. В потоке поднимающегося теплого воздуха казалось, что он машет крылышками.

 

- Ну и как я туда доберусь, - прошептал я.

 

Жрецы откуда-то извлекли веревки. Самый шустрый полез по стене, ловко цепляясь за неровности. Через несколько минут он был уже практически на самом верху колонн. Оттуда он с третьей попытки забросил петлю веревки на обломки купола.

 

- Лезь! - приказал мне старший жрец.

 

Пот заливал мне лицо, руки не слушались. Боги, помогите мне, пусть Мо не придет, пожалуйста…

Я наверху. Нужно еще дотянуться до скипетра. Привяжу себя, чтобы освободить обе руки. Он еще и вращается, чтоб его… Все он у меня в руках. Немного передохну и…

 

- Быстрее!!!

 

Свет померк. Над крышей показался огромный бесформенный силуэт. Жрецы запели какие-то песнопения. У Мо открылся один жуткий, почему-то ярко-зеленый, глаз. Из него лился ядовитый мертвенно-бледный свет. Я оцепенел. Снова послышался тот же самый вой. Очертания жрецов стали расплываться.

С огромным трудом я все-таки сумел сбросить с себя наваждение. Где же эти проклятые крылья? Вот первый! Есть! Сверху раздался оглушительный рев, потекла кровь. Снизу вверх тоже поднималась кровь и ошметки мяса. Моя кровь! Я почему-то не чувствовал боли, но видел, как моя правая нога становится все тоньше и тоньше, а из под штанины вверх к Мо устремляется струйка крови.

Скорее!!! Второе крыло! Я торжествующе швырнул его вниз. Сверху кровь лилась сплошным потоком. Падали куски мяса, какая-то вонючая жижа. От непереносимой вони кружилась голова.

Набалдашник. Нет!!! Я не заметил, но моя левая рука практически исчезла! Я не смогу снять набалдашник – просто нечем! Есть – зубы! Взревев, я зубами впился в набалдашник. У меня не хватает сил!.. Здоровенный кусок мяса ударил меня по правой руке, выбив скипетр. Я торжествовал – набалдашник остался у меня в зубах.

Тотчас же меня пронзила несказанная боль. Остатки ноги и руки, казалось, горели пламенем. Сверху хлынуло все, что оставалось от Мо. Жрецы, или то, что от них осталось, давно были затоплены кровью и жижей. Я был весь в крови с ног до головы. Но я пока был жив! А Мо нет!!! Правда, как долго мне еще жить? Без руки, без ноги смогу ли я спуститься вниз? Как мне преодолеть озеро крови? Я выполнил свой долг. Люди спасены. Свет померк в моих глазах.

Это конец…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 24.00 по Москве тема будет закрыта. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта, жюри берет тайм-аут для выявления победителей. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant3d, перезагрузи работу, не грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) извиняюсь перед администрацией за путаницу в скачивании.

 

"Зелёный дождь"

 

Мир такой, каким мы хотим его видеть.

 

 

Этот день пришёл с дождём. Я спал. Звук падения капель пробивался через сон и становился отчётливей. « Ещё можно полежать», тянулась ленивая мысль. Гудки будильника запиликали об обратном. «О боги, дайте сил мне подняться», скользил бред в моей голове и из-за всех бессильных сил стал вставать.

И вот я уже собираюсь на работу, выхожу. Дверь подъезда захлопнулась за спиной. Глянул на часы, оставалось полчаса, чтобы добраться. Поднял лицо к небу, дождь неумолимо набирал силу, его серые просторы захлопнул надо мной зонтик и я потопал, хлюпая по лужам.

Город медленно пробуждался под пеленой утреннего дождя. Люди с зонтами, в плащах, куртках, суетливо начинали оживлять улицы. По дорогам журчали ручьи. Я заскочил в маршрутку и ехал к работе. Работаю художником в небольшой конторе, занимающийся созданием компьютерных игр. Сегодня понедельник, впереди напряжённый рабочий день. Смотрел в окно маршрутки и, задумавшись, считал проезжающие машины. Неожиданно маршрутку качнуло резко вправо, и меня утянуло. Я врезался в рядом сидящую девочку лет восьми.

- Извини,- отодвигаюсь обратно.

-Ня, - улыбнулась в ответ и протянула маленький зелёный шарик.

-Зачем? – не всегда находил общий язык с детьми.

-Возьми, возьми, - твердила она, довольно улыбаясь, с блеском в глазах, всё громче.

-Спасибо, - сказал, взял предлагаемое, и положил в карман.

 

Вот и моя остановка, чуть не пропустил. Поспешно вышел. Через пятнадцать минут уже был на рабочем месте. По монитору напротив мелькала загрузка. Слева от меня было большое окно, из которого с пятого этажа открывался обширный вид на город. Он всё так же был погружён в ливень.

Тут ко мне подошёл арт-директор и остановился, раскручивая на нитке салатно-серебристую флэшку. Я вбил пароли, а он подключил её и сел рядом.

-Короче смотри Тох, тут смоделить эту жабу надо и затекстурить. Только когда будешь красить, сделай ей кожу позеленей, прилично зеленей, чем на этом скетче.

-Хорошо, не вопрос, - ответил я.

-Только поскорей с ней, сегодня к вечеру надо. Вообще уже не успеваем к сдаче проекта.

-Да постараемся, не переживай – и принялся за работу. Время ускорилось, надел наушники и утонул. Через два часа поверх музыки раздался голос.

- Держи, – на стол упала кружка дымящегося зелёного чая.

- Спасибо Марин, зелёный чай, зелёная жаба, зелёный день… - усмехнулся.

- Да уж, - долетал уходящий ответ.

Я сделал глоток чая и глянул в окно. Стекло покрылось зеленоватыми пятнами.

«Может показалось?» Зажмурил глаза и открыл снова. Стекло оставалось тем же. Подошёл к нему посмотреть на город. Пальцы ослабли и кружка выпала из рук на пол. Раздался треск и следом за спиной возглас.

-Ты что!?

-Посмотри-ка в окно…

Вся команда постепенно подтянулась к окнам, раздавались возгласы удивления, кто-то открыл окно, в офис ворвался шум из города, крики, стуки, абсолютный хаос звуков. Кажется, мир сошёл с ума в один миг. Я высунулся наружу, чтобы рассмотреть раскрывающуюся картину.

 

Дождь постепенно утихал. Весь город, насколько мог охватить взгляд, был покрыт зелёным тонким слоем мха. Дороги, деревья, дома, даже стёкла слегка позеленели. На дорогах завалы из машин. Кто-то подался панике, кто-то молча наблюдал за происходящим. Как поняли мы потом, дождь принёс с собой вирус, который в своей массе очень быстро рос и распространялся, покрывая всё подряд, он плотно врастал в любую материю и походил на мох. Даже мой зонт в тот день оброс зеленью.

К середине дня дождь прекратился и даже выглянуло солнце. Средства вещания все вышли из строя, и мы оставались в полном неведении, что произошло. Городские власти не действовали. Чтобы выйти из здания наружу, пришлось разнести дверь пожарным топором, потому что она сильно вросла в эту плесень. Топор я оставил с собой на всякий «Пожарный, хех» случай. Когда мы вышли в открытый город, поняли какие масштабы, приняла эта странная трагедия. Главные улицы города были похожи на лужайки с холмами из машин. Фонарные столбы, провода электра и линии передач, всё от макушек до основания зеленело.

-О чёрт, – раздался возглас, Саня отшатнулся от чего-то и застыл. Мы подбежали посмотреть.

-И, правда, чёрт…- выскочило у меня. Санёк наступил на руку человека, торчащую из зелени, там же виднелось обезображенное лицо, задохнувшееся зеленной массой.

- А где Марина? – сказал Серёга. Мы огляделись, она незаметно убежала, наверное, в панике. После такой находки мы стали замечать заросших людей тут и там, тех, кто остался во время дождя на улице. Я сам чуток позеленел. Обувь и одежда.

-Это всё дождь – сказал я, начиная понимать всю суть дела. – Если бы я весь промок, тоже лежал бы тут зелёный. Смотрите на мою одежду, она подплесневела в тех местах, где намокла и обувь вовсе заросла. Я нагнулся и начал небрежно стряхивать с себя зелень. Город становился пустынным, многие боялись просто выходить, и забились по углам. Мы постепенно разбрелись кто куда. Я посмотрел на небо, его постепенно начинало затягивать новыми облаками.

- Пошли, Санчо, ноги отсюда делать, срочно, пока не начался новый дождь.

В этот момент мы бродили уже только одни. Пошли домой к нему, он жил ближе, чем я. Нужно было обдумать, что делать дальше. Санька знаю я недавно, точнее сказать, мы вообще плохо знакомы. Он не так давно пришёл работать к нам. Мы бы могли разойтись сейчас каждый своим путём. Но в этом зелёном, пустующем мире вдвоем будет веселей.

Прошло пять долгих дней. Мы жили у Сани, заглянули днём и ко мне, я взял самых нужных вещей. Так же повесил себе на пояс сигнальную ракетницу. На всякий случай в городе я был с ней, так же не расставался с топором. Люди за это время успели сойти с ума. Проявляя дикость, погибали не только от зелёных дождей. Дожди шли каждую ночь, как по расписанию и к утру прекращались. К обеду выходило солнце и говорило о том, что пришло самое время отправится в город за припасами и просто, чтобы проведать обстановку снаружи.

Сейчас мы направляемся обчищать какой-нибудь магазин, набрать заканчивающихся продуктов. Магазины и склады постепенно пустели, мы здесь были не одни такие и за едой приходилось с каждым разом пробираться всё дальше в глубину города. Мы были до удивления спокойны в это время и как-то просто жили тем, что есть…

Дверь как обычно была замурована зеленью, но большое стекло витрины уже давно разбито до нас, пробивать на этот раз ничего не пришлось. Забравшись внутрь, оказались в большом торговом зале с рядами стен продуктов. Помещение в своей глубине уходило в темноту и только у окон было светло. Слабые полоски света падали на продукты через разбитое стекло. Мы принялись забивать рюкзак и пакеты. «Сегодня повезло, искать долго не пришлось, нужно запомнить это место» - подумал. Мы с Саней разбрелись по помещению, выбирая сначала самое нужное. Включив фонарик, углубился в тёмную половину. «Так этих макарон возьмём, сосисок…» - понюхал, вроде ещё не испортились. Отступил назад, неожиданно за спиной послышался шорох пакета.

-Саня? – направил фонарь в ту сторону.

-Грр..р..р, – зарычала огромная серая собака, высовывая оскаленную морду из пакета.

 

-Тихо, тихо … - я медленно стал пятиться назад.

-Грр… глаза злобно поблескивали от фонарика. Отходил, не отводя света с пса. Сзади попалась коробка и я, споткнувшись, грохнулся на пол, фонарик откатился в сторону.

-Грр…гав, гав! – заревел пёс и сорвался на меня. Я резко, насколько мог, выхватил ракетницу, которая была со мной. Раздался хлопок, ослепляющая вспышка, собака в полёте отлетела в сторону. Её крутануло и отнесло метра на три. Раздался визг вперемешку с бешеным рычанием. «Кажется, промахнулся» - я задел только бок. Подскочив, не раздумывая, побежал к выходу. Пёс, с полуобожженной головой, через несколько секунд, погнался за мной. У входа был оставлен топор, я изо всех ног бежал к нему. Не заметил, как сбоку с возгласами «Что случилось?!» - врезался в меня Саня, мы оба упали, распластавшись на полу.

Каждая секунда становилась подтверждением, что всё скоро закончится, оставшимися силами подскочил, схватив топор в углу, размахнулся. Пёс в ярости и с обожжённой мордой, ничего не замечая, промчался по Сане и вот-вот бы обрушился на меня. Но его остановил удар тяжёлого топора прямо по голове. Со звуком хруста, в судорогах, собака рухнула и больше не поднялась.

Мы присели на подоконник, перевести дух. Пальцы рук нервно дрожали. Я, глубоко дыша, посмотрел на Санька, он на меня, усмехнулись.

- _..ля, ну хоть живы остались – вырвалось.

На улице стало мрачно, солнце уходило под тучи, и близился дождь.

- Сегодня раньше, чем обычно, дойти не успеем, на эту ночь придется укрыться где-то здесь.

- Только не здесь – сказал Саня, указывая на пса.

- Верно, пошли.

Были уже в самом центре города, среди больших высотных зданий. Тишина окружала зелёные развалины, не единой души и движения. Всё замерло в ожидании дождя. С каждым таким осадком город всё меньше походил на себя, узнать многое уже было не возможно. Он просто погибал под этой зелёной плесенью.

Подошли к бывшей гостинице, окна были заколочены. По двери видно, что заходили. Дождь начинал покрапывать, нужно было спешить. Постучали со всей силы в дверь. Шаги, звук щеколды, выглянул старик в фуражке, осторожно осмотрел вокруг и вопросительно посмотрел на нас.

-Мы тут не успели к своему укрытию, сейчас начнётся дождь, надо переждать.

Старик качнул головой – Заходите.

Мы прошли внутрь, было темно.

- Серж это кто? – донеслось из тьмы.

-Живые.

-Их ещё не хватало, - прошипел кто-то с другой стороны.

-Пускай…

В центре парадного зала гостиницы горел костёр. Вокруг сидели люди, пили, рассказывали о чём-то. Мы присели рядом погреться. Через полчаса, уставший, я уснул сидя. Так и не обмолвившись больше ни словом со странными жильцами.

Темнота позвала меня, я проснулся. Как в тот первый день на улице шумел ливень. Все спали, угли костра слабо тлели. Встал и направился к лестнице на верхние этажи. По пути спотыкнулся об кого-то и замер. Он невнятно пробурчал в полусне и затих. Я продолжил путь. Когда вышел на второй этаж, где уже никого не было, включил фонарь. Поднимался по лестнице, пока не оказался на последнем, одиннадцатом. Там забрался по вертикальной лестнице и прислушался к стенке люка. Снаружи, помимо дождя, доносился отчётливый свист. Отодвинул щеколду и попытался открыть люк, с первого раза он не поддался. Но, поднажав изо всех сил, вырвался на крышу. Она была плоской, и я очутился на ровной зелёной поляне, дождь сразу облил меня с ног до головы. Вокруг было достаточно светло, чтобы разглядеть, кто свистел.

 

На краю крыши сидел огромный шар в два человеческих роста с лягушачьими лапами и щупальцами. Он тянулся к небу и, содрогая всё вокруг, оглушал завывающим свистом… Через некоторое время, издали стал доноситься ещё свист. Ещё и ещё с разных направлений, будто они перекликались между собой. Они не замечали меня.

Солнечный свет разбудил меня, я нехотя повернулся и зевнул. Было мягко и тепло. Приоткрыв глаза, вздрогнул, присел на корточки и увидел, что сижу посередине зелёной крыши прямо на вредоносном мхе. Посмотрел на руки, одежду, волосы всё было влажное и уже начинало плесневеть.

- Всё кончено, - вздохнул и посмотрел в даль на восход солнца. За спиной раздался Санин голос.

-Тох, ты чё тут делаешь? – он подошёл ближе, я промолчал.

-Ты что был под дождём?! С ума сошёл? Умереть хочешь? Чёрт да ты же весь мокрый…

- Я всё понял, - сказал вставая.

-Что, что ты понял, ты посмотри, как зеленеешь на глазах!

-Да всё я понял, - разводя руки в стороны – Это сон… просто сон.

- Какой ещё сон к чёрту, посмотри на меня, на всех нас, на то, сколько всё это творится, ты рехнулся?

Я пошарил в кармане и достал его. Посмотрев с сарказмом, усмехнулся, и швырнул, как можно сильно в даль.

В угол крыши на зелёный ковёр упал не менее зелёный шарик…

Перед глазами всё немного размылось и потемнело, на месте зелёной травы проявился паркетный пол. Я очутился за столом, на полу рядом медленно катился маленький зелёный шарик, который выпал из кармана. Я медленно проследил, пока он не ударился об обувь арт-директора. Поднял взгляд. Он недовольно кашлянул.

- Ты жабу сделал? Спишь тут …

3.jpg.a80808a4f666fee5fe63d48435faeed2.jpg

4.thumb.jpg.13209fe70fc3d33199b1e286a37c9ad2.jpg

5.thumb.jpg.155b2050cabdc76f226241d0391fd2e2.jpg

6.thumb.jpg.ccb536dd57f0792cebac04f34fef24bb.jpg

7.thumb.jpg.7cf0688d4e463e80d9a57bddf6f1cd00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, не беспокойтесь, мы про конкурс не забыли. Просто у нас до сих пор ведуться ожесточенные споры по распределению мест. И паралельно придумываем вопросы на инерьвью у победителей. Не теряйте нас. Просто очень много работы на сайте, рук не хватает. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования