Jump to content
marimerabi

Цинвен и зимний дракон Айрин

Recommended Posts

Нашла набросок,когда-то сделанный под впечатлением от игры Spellforce (Дыханье зимы).

Пыталась изобразить эльфийскую принцессу Цинвен поющую дракону зимы Айрин песню ...Решила довести рисунок до ума...

DRAGO-new.jpg.0c6b22a7e694938f2ef8894c3593606d.jpg

DRAGO-grey.jpg.432c9e9cba15e3acd606fafddac6afc7.jpg

DRAGO-g2.jpg.11a1f913c2841538baf496083cf734ce.jpg

Edited by NULL

А вот это сам набросок в ужасной цветовой гаме....с него все началось...надеюсь ,что смогу закончить картину,в фотошопе мне этого пока не удавалась,то времени не хватало,то прсто не получалось..

DRAGO1.thumb.jpg.243e168141a02fad89d12a7324fc9b22.jpg

Неплохо было бы как-нить девчёнку подвинуть, а то она скорчилась чёто.. %) Поискать может другие позы?

И на драконе нету "общего" освещения. Не знаю.. тени какой-нить большой. На больших предметах должно быть что-то типа градиента освещённости - тогда они большие. :)

Спасиб за то,что глянули)) Работаю над этим-тенями и женщиной... ))

DRAGO-3.jpg.5822db6d0645db34bdf8d9359ed155d5.jpg

Слишком много "грязи" в цветах.Черный и серый пачкают рисунок.

Спасибо всем, реально помогаете)))) :)

насчет грязи-согласна...Вообще с цветами у меня вечная проблема(( Сохранилась,стерла все нафик кроме контуров и решила черно-белым пока работать,чтоб определиться с композицией и освещением...вот что получилось...Нужно их то ли в право сдвинуть четок,то ли уменьшить...но боюсь детали не смогу прорисовать...

DRAGO-2-2.thumb.jpg.2c5ecd18bd75db6fbdfe757c2ec0424b.jpg

DRAGO-2-1.jpg.70b73d40538abcf769e7a8a52f810638.jpg

marimerabi

Вообще тема интересная :sm: Кто не любит девушек с драконами?

И вторая "позиция" лучше смотрится

Вот,вот,мне тоже так кажется(насчет позиции)....черно белым работать мне привычно,вот только пока понятия не имею,как её потом покрасить,чтоб без грязи получилось....

еще заметила одну проблему,с черным цветом...почти невозможно сделать плавный переход градиента...сейчас пример прикреплю...может в фотошопе настройки поменять?

problema2.jpg.a032172fa2e5d5aa0079e79f6eefaa86.jpg

Ну как свет??? Лучше?

Продолжаю,работаю над деталями. шейных гребней дракона...Хочется сделать их костистыми и возможно дырявыми,они должны отражать сущность дракона-нечто морозно-зимнее,замороженное...

DRAGO-2-3.thumb.jpg.5b5e8839228c28c78f6ea137a4d343fb.jpg

в последнем варианте девушка больше нравится интереснее смотрится, а вот голова дракона, по моему в предыдущем естественней как то лежала

Хотела голову на лапу положить ...ок,возожно ты права...попробую уложить)))

marimerabi

а а, так если на лапе тонормально должно быть

:smile: И девушку на лапу думаю посадить...а то в первом варианте вообще непонятно на чем она там приютилась)))))))

Мдя...давненько меня тут не было...над набросок разыскать срочно и продолжить))

marimerabi

Тут целая история нарисовалась - хотела девушка согреть дракона и сама замерзла, привратилась в ледяную деву :) может дракон не ледяной, просто мне так привиделось.

Первая работа удачнее по композиции. Девушка в центре, дракон как бы ее обрамляет. Большая голова дракона в контраст хрупкой девушке, преграждает дорогу и угрожающе смотрит на зрителя. Прикольный панцырь из кристаллов, только бы жестче по форме. Элементы на заднем плане отвлекают внимание и фон хочется приглушить.

Во второй фигуры начали спорить, хотя выглядят интереснее из-за ракурса. Пространство "съелось", хотя может такая задумка. И девушка отвернулась от дракона.

Все конечно же ИМХО.

vs

Наверное поэтому я ее и бросила...что-то не нравилось,но,не понимала,что.Вообще первоначальный вариант нравился,только нужно было подкорректировать,а не полностью менять расположение женщины и головы дракона.Ищу сам фотошоповский файл в архиве,чтобы продолжить.Спасибо!