Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Насмотревшись на ваши красивости в 3d, очень захотела тоже что-нибудь сделать более-менее серьёзное в целях обучения. Так как я очень люблю рисовать портреты, решила сделать голову.

Просмотрела 2 урока по головам и начала делать, основываясь на сетке skifa, хотя мне в ней не совсем понятно, сколько лупов вокруг глаз.

Прошу у вас помощи и советов. :wink: До этого делала всё только по урокам.

Вот, что пока получилось:

r10.jpg.592bebcf6cd435c62a7e1b0cf5ca6860.jpg

r9.thumb.jpg.37a3837e3bf776e0313eef35c30a3a1a.jpg

r8.thumb.jpg.1664d3f58ba5872d4badd33227b4124b.jpg

r7.thumb.jpg.f195ab1af235bb41375a8546d7025a0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушная раковина сразу бросается в глаза, она не верно построена и еще ухо крепится не на шею как получилось в данной ситуации а непосредственно привязанно к челюстям и еще мне кажется что брови низковато поставлены, а так симпотично получается =)

 

А да чуть не забыл еще на щеках возле губ странного рода выпуклости их бы тоже убрать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволь указать на некоторые моменты- очень важные!) забудь пока про всякие там сеточки- впервую очередь анатомия! Если ты конечно делаешь человека живущего на планете Земля! Обрати внимание на надбровные дуги (форма), также форма глаз непонятная, расстояние меж ними недостаточное- как правило оно соотв величине глаза! ну и нижн челюсть- форма неверная- посм в профиль ! может помогут примеры ниже)

post-66452-1255257032.jpg.f195f7c62434cf131b4d5d5d5e4183ef.jpg

post-66452-1255256996.jpg.b80904d51520592595780fc898f09469.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redlok согласен полностью =) + еще лобные доли надо бы сделать видными. Если все это поправить должен получица отличный фейс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще стоит проявить форму подбородка и нижнюю губу- она полностью слилась ! Надеюсь это все же Бейл! Если да, то вам комплимент)

2c.jpg.49d7ff3db74e928eab722a29da681ea7.jpg

2759christianbale.jpg.fc50a650e5a2fcad6d1fd0e638a6b6bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eileen

Похоже это Кристиан Бэйл?

Сразу узнал :)

 

А если ты сомниваешься, сколько лупов делать, то глянь сюда:

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=875

Там много интересных вещей, может найдешь оптимальную сетку для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slam, Redlok, спасибо. Да, сильно накосячила с челюстью, да и вообще). И вы угадали, по его рефам делала. :Yahoo!:

Вот поправила вроде, что смогла. Как с бровями быть и надбровными дугами не знаю, расслабила немного. Мне кажется, у него они в реальности сильно нависают над глазами.

 

X-Art-X, спасибо за ссылку)

r11.thumb.jpg.cf4d972c27bd17eea55a37e48a3454c1.jpg

r12.thumb.jpg.d3f454c087e90918f382842679ccaa98.jpg

r10.thumb.jpg.ba54bba06d1bce6da57435c913327b88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя очень хорошо получается ;-)

Мне нравилось, каким он был в Эквилибриуме и Бэтмэне. Худой и серьезный. В Терминаторе 4 он уже другой.

Вот рефы, не знаю, видела аль нет: Ухо, брови, губы, лоб и щеки.

У него узкие губы, немного выпяченные вперед.

Нос не симметричен, присмотрись. Дуги вокруг рта чуть выпирают, щеки впалые, а скулы шире щек. Хотя у тебя это получилось, просто освещение не полностью это показывает :)

ts6.jpg.b1f70c77a5bfbfa4066328fe2b94ee9a.jpg

equilibrium03.JPG.097b50ae8be1f119b956e1d1403b882c.JPG

094.jpg.e521455e312fd6ab75b30c3729ceb021.jpg

200779041.jpg.7e40f9491245b36e87efd44687544750.jpg

ter1.thumb.jpg.2b2c51fd1be46f5a1ba98a637c45b3c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Art-X, о! спасибо! Не могла нигде найти профиль с ухом. Пока надо с симметрией разобраться, чтобы всё правильно было, а асимметрию потом буду добавлять. Я давно заметила, что у него нос и рот на правую сторону смещены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволь указать на некоторые моменты- очень важные!) забудь пока про всякие там сеточки- впервую очередь анатомия! Если ты конечно делаешь человека живущего на планете Земля! Обрати внимание на надбровные дуги (форма), также форма глаз непонятная, расстояние меж ними недостаточное- как правило оно соотв величине глаза! ну и нижн челюсть- форма неверная- посм в профиль ! может помогут примеры ниже)

<td>

Ну рассмешил не ожидал от тебя!!! До сих пор твой спор про анатомию помню!!! А стоило мне мозг выносить. А так по делу говоришь. Ну уморил меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slam, "ухо привязано к челюстям" - что-то новое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eileen А прическу какую будешь делать или еще не решила? :wink: Из "Эквилибриума" может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе первая попытка в 3д :rj: Очень хорошо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH я имел ввиду что оно с ними соединяется через скуловую кость =))) кароче говоря ухо не крепится к шее а оно крепится к височной и скуловой кости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе ))) Я помню свою первую 3Д модель, ее нельзя показывать никому )))

 

А эта - да, очень-очень гуд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eileen с ухом всеравно беда! Оно пока сморится как будто просто так намяли в некоторых местах а оно ведь строится как и все остальное. Над просто повнимательней посмареть там мочка будет на конце скуловой кости и вот уже за мочкой начнется сама раковина и она как бы вдавлена внутрь а у тебя она выпуклая щас. а так становится более узнаваемым уже! круто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD, ну пока рано даже думать)

 

RIDDICK, Illusion, спасибо))

 

Slam, я уже запуталась, вроде начинала делать как в гномоновском уроке, а потом смотрела на чужие сетки. Не совсем поняла, что именно не так, но попробую что-нить с ним сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, вот, что Slam имеет ввиду.То что красным надо вдавить внутрь.

1.JPG.067c8a97cc099c73b1e8f0632a1318d6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ушей, губ, носа и пр деталей - далеко не все люди вписываются в понятие идеалньных пропорций. Пропорции эти нужно знать чтоб знать на что обращать внимание при работе с реальной головой и видеть насколько ваш обьект не попадает под эти понятия, чувствовать эту разницу - это и даст портретное сходство.

Про ухо. Вот как раз ухо у уважаемого Кристиана не совсем обычное :) и даже раковина не такая уж и вдавленная как вроде бы должна быть. На картинке я попробовал набросать конструктивные линии - желтые выпуклости и синие впадины. Перенес свой рисунок на ухо модели и вижу где ошибки (основные пометил красным)

IceSoul опередил :), ну да ничего

r11_144.thumb.jpg.a606e84143edee0a1a35a0c5bb18c4c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IceSoul да именно это и имею ввиду =)

 

BopoH ухо у него не обычное это точно =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная работа мне даже не вериться что это первая работа какие же будут 10и тд

кстати про ухо меня есть друг он с 5 лет занимается греко-римской так ы еще его ушей не видели )))) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH, большое спасибо за картинки, очень помогли)

Переделала кое-что, правда не знаю, лучше ли стало...

r15.thumb.jpg.c334d710c8f3516f6476a28f44aac05e.jpg

r14.thumb.jpg.91d210c25e47e076e351bddbbfafca96.jpg

r13.thumb.jpg.4fbc0caf4a7e14aa4e39aa961af5519f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по делу! :o не стоит расслабляться- замечу - что ты уходишь в сторону и вскоре можешь изваять его до неузнаваемости! теперь я все меньше вижу в нем Бейла!

 

ниже 2 прим- нужно иметь ввиду что градус лица у оригинала чуть выше - поэтому его уши ниже уровня носа- но это не влияет на другие формы !!

 

1) уши у тебя оттопырены - что придает им совсем другую форму! так же мочку -уточнии ее!

 

2) ноздри -уточни форму! заметь что нос ассиметричен в лев сторону!

 

3) форма нижн губы - прояви ее - дай очертания!

 

4) посм откуда шея растет!))

 

5 ) и самое важное- - изучи структуру его черепа- мышечной ткани- жировых прослоек и т д ! все это формирует индивидуальные черты лица! Где плавный переход- где впадает - где резкие очертания и прочее!

Красным я обозначил грани и направления форм! проблем там не мало - глазница- форма- , надбровные дуги- лобная часть! Форма глаза , нижние веко - где его форма? Думаю там все видно!

 

Советую выбрать материал более темный- светлый придает обьем - и ты теряешься в нем ))

Удачи !

t_equilibrium03_108.jpg.27548621d9e8896e72716d2d750a8211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ты.. нифига себе дебют... неплохо.. оч неплохо... советовать ничего не буду, тут и так много советчиков.. но за темой послежу... можно вопрос?... это для анимации готовится голова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования