Перейти к публикации
veronasunrise

Открытый международный поэтический конкурс "Золотая стр

Рекомендованные сообщения

Наткнулась давеча на вот такой вот конкурс. О нем же слышала по телевизору на мтв.

 

C 1 января по 31 декабря 2010 года проводится поэтический конкурс на соискание Международной литературной премии «Золотая строфа» -2010.

 

На конкурс можно присылать как опубликованные работы, так никогда не публиковавшиеся. Принимаются стихотворения на русском языке, место проживания, гражданство и возраст значения не имеет, единственное условие - не разжигать межнациональную рознь и не употреблять нецензурные выражения.

 

По итогам конкурса выйдет четырехтомный альманах. По итогам каждого этапа конкурса издается сборник поэзии - альманах "Золотая строфа", в каждый из которых войдут работы нескольких сотен участников этапа, отобранные жюри и оргкомитетом.Все, чьи работы войдут в книгу, получат бесплатный экземпляр.

 

Призовой фонд конкурса - 300 000 рублей!!!

 

 

Обо всем подробнее - на сайте конкурса www.zolotayastrofa.ru

 

Почитала про него на разных литературных форумах. Поскольку участие в конкурсе платное, то многие считают, что все это фигня и лохотрон. Тем не менее я уже видела альманах "Золотая строфа" 2009 года. И призовой фонд немаленький: за первое место 50 000 рублей. Понятно,что в наше время, с таким количеством поэтов, как у нас сейчас, никто из своего кармана не будет раздавать деньги "непойми кому". Получается,что участники автоматически и спонсоры конкурса. При этом в принципе стоимость и не сильно-то большая: если посылаешь на конкурс до 200 строчек (это примерно 10 стихотворений в четыре катрена), то на наши гривночки получается 150 грн. При этом ты уже в альманахе, а если хватит таланту, то можно и куш сорвать денежный.

Жюри у них тоже "не детское": один из них, например, доктор филологических наук, поэт Юрий Орлицкий.

Вобщем, не знаю, что и думать... Мне интересно, что думают наши форумчане по поводу такого конкурса.

logotip.gif.8111097fd48aef8113b038cacbd81d38.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veronasunrise

да... это интересно и заманчиво)) жаль, я совершенный ноль в поэзии... а тем, кто уверен в своих силах, или кому есть что показать, думаю, можно и поучаствовать, хотя "бесплатный экземпляр" все равно будет не таким уж и бесплатным, раз само участие стоит денег.

А вообще, мне это все показалось в некотором роде похожем на конкурсную систему отбора художественных 2д-3д работ, скажем, в такие издания, как "Балистик" или "Диджитал арт мастерс", но только без главного приза :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя "бесплатный экземпляр" все равно будет не таким уж и бесплатным, раз само участие стоит денег.

 

Да, это точно! ;) Но сейчас поэзию, насколько я знаю, никто не публикует бесплатно (нет таких изданий), только классиков переиздают...

А вообще, мне это все показалось в некотором роде похожем на конкурсную систему отбора художественных 2д-3д работ, скажем, в такие издания, как "Балистик" или "Диджитал арт мастерс"

 

Да, видимо так! Ну, раз есть в литературе такая "система", то и в художестве наверняка тоже есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования