Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех! Очень-очень давно не рисовала, так-что почти проба пера. Вот первый эскиз. Персонаж - пастух, его подопечными будут драконы. Рисую в Photoshop доработка Painter.

os_v1.thumb.jpg.b18dfeb2f42aeef85460b0f45473b478.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После загрузки работы с цветом что-то случилось (стал блеклым). Так и должно быть? Или я что-то не правильно сделала?

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaDi, неплохое начало, пока вроде ничего в глаза не бросилось из недостатков, так что ждем продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaDi

насчет цвета, это очень странно, вообщето такого не должно быть, попробуйте перезалить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! пробую еще разок

1.thumb.jpg.04ab5da07f56585bb701e23cf3a1b62e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало, только грязноваты тени на лице, можно добавить красных и фиолетовых. А картинка не в CMYK? Может блекнуть из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет картинка в RGB, и я пока не понимаю в чем дело (но отличие в цветах достаточно существенное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaDi

а попробуйте в jpg перезалить. В этом формате уж точно ничего блекнуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и есть jpg (попробую в следующий раз другие форматы, а этот эскиз пусть повисит пока так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... беглым взглядом перепутала RGB с PNG :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки экрана проверь или посмотри на другом компе. Выложенные граф.файли чуть меняются на разных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, правда ткань слева на картинке на кровь смахивает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt Спасибо за совет, но дело не в мониторе (проверено), я работаю в Adobe RGB а картинка так выглядит в sRGB. Такое ощущение что по дороге на сайт картинка меняет профиль (только вот как? не знаю). Хотя, это только мои предположения.

 

VampireD Спасибо! Учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот штука случайно получилась :) просто баловалась (был свободный часик)

obed_w1.thumb.jpg.05b5a1f0e43c0fac51fa204f2795a7e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я работаю в Adobe RGB а картинка так выглядит в sRGB

Наверное с профилями и связана проблема, в Адобе ты работаешь в одном пространстве, а при просмотре на стороне оно попадает под другой. Сайт тут как-то не при чем, насколько я помню при обработке скриптами исходника, загружаемого изображения, библиотекой GDLib, профилями нет возможности оперировать.

Да и профиль это только надстройка, по идее, как обрабатывать вывод картинки на монитор по цвету, а не изменять значения в исходнике, как при смене моделей RGB color, CMYK color, Indexed Color хранения данных.

Если в чем-то не ошибаюсь конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TaDi писал(а):я работаю в Adobe RGB а картинка так выглядит в sRGB

 

 

Наверное с профилями и связана проблема, в Адобе ты работаешь в одном пространстве, а при просмотре на стороне оно попадает под другой. Сайт тут как-то не при чем, насколько я помню при обработке скриптами исходника, загружаемого изображения, библиотекой GDLib, профилями нет возможности оперировать.

 

Да и профиль это только надстройка, по идее, как обрабатывать вывод картинки на монитор по цвету, а не изменять значения в исходнике, как при смене моделей RGB color, CMYK color, Indexed Color хранения данных.

 

Если в чем-то не ошибаюсь конечно.

<td>

Очень компетентный комментарий, кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования