Перейти к публикации
Zhev

Один космический странник...

Рекомендованные сообщения

Всем хорошо понятно как рождаются мультяшные герои, изображающих реально существующих на земле существ. Не смотря на то, что они очень изменены, мы легко угадываем, кто же послужил прообразом мульт героя :)

59241534ue2.gif

 

Сложнее с существом, которого никто и никогда живьем не видел (конечно, не считая, аврора (ов) его изобразившего). Вот и возникает вопрос, а как же все-таки выглядит в действительности тот или иной персонаж, послуживший прототипом для создания мультипликационного героя…

 

В частности встает вопрос, а как же выглядит реальный Громозека…

44320861tr1.gif

 

Сам я книг про Алису не читал, но если верить Википедии, то описание у него следующее:

 

Громозека — старый друг Алисы, гигантский археолог с планеты Чумароза, грозное чудовище, с виду похожее сразу на слона и осьминога, и добрейшее существо в душе.

«Лиловый шар»

 

Громозека в два раза больше обычного человека, у него десять щупалец, восемь глаз, панцирь на груди и три добрых, бестолковых сердца.

«День рождения Алисы»

 

При виде меня Громозека спустил на пол свёрнутые для удобства щупальца, в очаровательной улыбке разинул свою полуметровую пасть, дружески потянулся мне навстречу острыми когтищами и, набирая скорость, ринулся в мою сторону. Какой-то турист, никогда раньше не видевший обитателей планеты Чумароза, взвизгнул и упал в обморок.

«Путешествие Алисы»

 

Можно сделать вывод, что мультипликационный герой значительно отличается от описания данного очевидцем :D

 

Это было вступление, а теперь суть. В данном ВИПе я попытаюсь произвести реконструкцию типичного жителя планеты Чумароз, а именно одного космического странника по имени Громозека. Критика приветствуется :)

 

Первые шаги

1.jpg.9c7e39743bac468bb10903e219d92338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно! С кругленьким носом больше похож на перса из мульта, а с клювом более зловеще выглядит и соответственно есть больше причин упасть в обморок, тем, кто никогда не встречался с Чумарозянами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу поняла, кого он мне напоминает, но все таки озарило:)

У Ватто из первой части "Звездных войн" похожая улыбочка.

(Ватто слева :Search: )

ivkalachinskecopymh4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класная задумка! Вил! Да это ж ты справа на фотке!!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насчитала только 2 глаза... и те в очках :oops:

или под очками их все-же 8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilvarin, классный у тебя друг :)

Вселенная она же маленькая и тесная, наверняка Громозека и Ватто являются родственниками :)

Нос изменил, т.к. пытаюсь уйти от нарочито мультяшного стиля.

 

RIDDICK :drinks:

 

Mia_Elena, чет у меня не поднимается мышка делать ему 8 глаз, ИМХО совсем урод получится. Также не могу представить что эти глаза-фламастеры его родные и без них не представляю. Поэтому решил пойти на компромис: сделать ему очки с 8-ю объективами, два больших и 6 мал, мала, меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симатичный персонаж. В мультика он самый, какгрится, колоритный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно выходит... в профиль и три четверти он улыбается, а в фас - нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования