Перейти к публикации
kesha3d

Cyber ARENA 2011

Рекомендованные сообщения

Я тут подумал и решил...

 

Решил попробовать сделать игру. Уговорил программиста поковырять Torque и он ковыряет.

Разбираеться со структурой движка. А я тем временем пишу потихоньку дизайн документ, и делаю фрилансы, чтобы накопить на 5 месяцев жизни дома. И работать над портфолио ввиде моделей и концептов для игры. Убить 2 зайца. Ищу программистов для реализации этого проекта.

Если кому то станет интересно сделать хардкорную игру в стиле StarCraft и Unreal, милости прошу. Арт не подкачает. Анимация тоже. Дизайн будет разработан с учётом чаяний игроков. Давить буду на страсть к экшену и стратегии. Тактическая боёвка с элементами рилтаймовой стратегии. Чек поинты, развитие, + немного ММОРПГ. Рассы, классы, профессии и специализация.

 

Это Арена. Кибер панк. 2 основных вида войнов. Лёгкие сталкеры, и пользователи экзоскелетов. Мехи, танки, мотоботы, вспомогательные боты, и многое другое. Длительность игры от 5 минут и до получаса в среднем. Бой протекает в форматах дуели и групповых (командных сражений)

Фактически это обрезанная версия Варкрафта, но с элементами старика и кваки. + серьёзный экшен и тайминг. Арены закрытые, бежать некуда, придёться думать достаточно быстро.

 

Будет торговля, аукционы, модернизация, обмены, эксклюзивные разработки от профессионалов. Пока в кратце всё :)

 

 

Ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух

Лижбы тут очередной хливар не вырос, хотя радует что кеша говорит не типа: "давайте сделаем игру", а "я начал делать игру кто хочет присоединяйтесь" ;-)

 

В целом идея не нова, даже однажды была идея сделать чтото подобное всем порталом но дальше слов дело не сдвинулось, подробности: http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=1515

 

kesha3d

В целом думаю было бы неплохо если бы ты опубликовал документы которые напишешь, и сделать чтото наподобие как сделано у нас с переводом статей, т.е. публикуются небольшие задания в которых говорится что необходимо создать и ниже люди подписываются кто что будет делать...

Ну и по ходу продвижения результат тоже размещать сюда. А для обмена файлами использовать какую-нить систему контроля версий, чтото вроде SVN или Subversion... так обмениваться работами будет гораздо проще и удобней...

 

Да и в целом: "Может вместо того чтобы мучится с поиском программистов, просто взять и сделать мультфильм короткометражный, по сути от 3д и 2д художников требуется тоже, но просто отпадает необходимость такого вымирающего вида как программисты..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделаю. Выложу документы. Со временим заведу необходимую ветку.

 

С короткометражкой дело обстоит так. Я занят поуши, устаю, дома нехочу делать ничего филигранного. А мой дракон например требует. И вообще мультипликация требует большей внимательности и подхода к мелочам. + рендермощности. + Озвучание, и текстурирование большого колличества обьектом. Эффекты. Композ. И потом. Это не пордать. А мне нужен какой то капитал. Или задел на это. Я так и не смог понять как реализовать себя не только художественно но и финансово. Я не свободен. Я трачу время понапрасну делая галимые спрайтовые игры. И если уж что то начинать то уже не бросать. Дракона я потихоньку сделаю. И возможно получу какое то предложение, хотя уже не очень верю в это.

 

А вот с Ареной дело другое. Куча идей во всём мире на эту тему, и не единой реализации. вообще ничего. Либо чистая арена шутер что вообщем то надоедает быстро и уже есть анрил, либо чистая стратегия, и не каждый хочет пялится на изометрию. Так почему бы не попробовать сделать. Если не получиьтся, то хоть будет опыт управления и разработки на всех этапах. Ну а получится, начнёться эра свободы и серьёзных проектов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех... а я мульт делаю, у мну столько идей, и очень нужен аниматор.

но просить хорошего специалиста работать на энтузиазме я конечно не могу.

хз, что с этого получится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы принял участие получения опыта и ещё раз опыта ради :) Всё равно до своих сурикатов пока как-то не добраться.

Правда много времени в сутки тратить на участие не смогу...

 

Мне лучше писать в скайп: dmitry.pekarev

А то здесь я пока неочень ориентируюсь :lol:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо )))) кто тут у нас. Ну привет привет. Ну я пока жду ответа программиста, затаив дыхание. Будет он писать код или забьёт. Тут всё зависит только от вымирающего вида. От него безценного.

 

Если он скажет твёрдое да, и что движёк он готов обслужить, тогда я на малюю некий презентационный материал, ряд концептов, общую стилистику, и буду дразнить народ. Может кто то сорвётся и решит поковырять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kesha3d

:-) хи-хи ну если будет програмист то я с тобой судовольствием поработаю на свое и на твое портфолио, для развития и пр.

кстате Torque ковырял пробывал засовывать локацию в него для унриал челенджа правдо когда полетел винт половина моей работы пошла коту насмарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже всерьёз подумываю уйти в программисты. :)

Они нужны везде и постоянно, и зарплаты повыше, и их работу начальству трудно контролировать. И требовать ещё и ещё и ещё как от художников требуют по 5 текстур в неделю и с моделями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую в программисты. Это работа не для творческих людей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Многим программистам сложно даже текст выровнять... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не об этой. Но очень близко. Правда они делают её уже лет 7. И всё никак не доделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за сколько планируешь сделать ты (с нашей помощью, разумеется :))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит только от программеров. Нету отдачи от программера, нету игры. Могу собрать примерно за год. А демку за 3 - 4 месяца.

Уже вижу как программер не вступает в разговоры об игре, ходит молчит вяло, и как только спрашиваю ну что там торки, убегает к себе...

 

так что походу это не прокатит. Но я продолжаю немножко надеяться. Попробую ещё поискать программмеров. Но они знают себе цену, спрос на них высок, так что это сложно айайай... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё зависит только от программеров. Нету отдачи от программера, нету игры

Но они знают себе цену, спрос на них высок, так что это сложно айайай...

вот вот сдвиг есть там где есть програмеры програмер сам заинтирисован в игре, а арт самая найменьшая проблемма в инди проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования