Перейти к публикации
Lord Lambert

Ethnique / фолк / Валькирия

Рекомендованные сообщения

решил заранее застолбить темку

 

Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии, дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Вальгаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча сияет свет.

Девы-воительницы изображаются в доспехах, шлемах с рогами или крыльями[1], со щитами и копьями. От блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние.

В Вальхалле валькирии прислуживают воинам за столом.[источник не указан 324 дня]

В героических песнях «Старшей Эдды» валькирии приобретают черты женщин-богатырок. Они фигурируют в качестве возлюбленных героев Хельга и Велунда. Валькирию Сигрдриву, в последующей традиции отождествлённую с Брюнхильд, Один наказывает и погружает в сон (она больше не будет участвовать в битвах и выйдет замуж) за то, что она его ослушалась и в поединке между конунгами дала победу не Хьяльм-Гуннару (которому Один обещал победу), а Агнару; её пробуждает великий герой Сигурд («Старшая Эдда», «Речи Сигрдривы»).

Более всего в Мифологии, а так же в произведениях Дж.Р.Р.Толкиена, Валькирия вырастает как Великая Женщина-Воин, которая отбрасывает извечные "традиции" мужского доминирования. Наиболее известны Валькирии по имени Брунгильда, Сиглинда и Аранэль. В мифах они - прекрасные Амазонки, обладательницы соответственно 3-х Копий. Брунгильда - Старшая Сестра, Обладательница Копья Бурь - самая суровая из всех Троих Сестер, является Покровительницей Воинов. Воины ей поют песни чтобы задобрить Её буйный нрав, и, за древними повериями, для того, чтобы она дала им силу буйвола и ловкость пантеры. Брунгильде посвящаются все победы и приносится кровь врагов в жертву. Изображается как низкая и широкоплечая дева в доспехах с черными волосами, заплетенными в косы, в серебряным шлемом и Копьем Ветров за спиной. Сиглинда - Средняя Сестра, Обладательница Копья Лесов - вторая из троих Сестер, является Покровительницей Женщин. За поверьем, женщины молятся ей перед всеми свершениями, а так же просят теплого домашнего очага, урожая, детей. Без согласия Сиглинды женщина не имела право выходить замуж. Что самое интересное, Сиглинда постоянно конкурирует со своей Старшей Сестрой Брунгильдой, отстаивая равенство женщин и мужчин. Изображается как полунагая лесная нимфа в одеянии с оплетенных веток, купающаяся в холодной воде. Аранэль - Младшая Сестра, Обладательница Лунного Копья - третья из Сестер. Интересное то, что в молодые годы сестры не приделяли ей должного внимания потому что были увлечены ссорами между собой. Аранэль является Покровительницей Мира, ей молились все без исключения люди, потому что именно Она и была залогом их процветания и счастья. Некоторые говорили, что видели её, и она была самой прекрасной из всех женщин, поэтому очень скоро ей стали считать так же Покровительницей Красоты и Долголетия. Одаренные вниманием и благосклонностью Аранэли люди, как пишут предания, отличались особой красотой и долголетием. Так же Она являлась Покровителем Бардов и Странников, даруя им вдохновение через мистический лик Луны а так же показывая по ночам дорогу. Некоторые считали что именно Аранэль вобрала в себя все положительные черты своих Сестер. Изображается она высокой девой на коне с ниспадающими на плечи темно-каштановыми волосами и заплетенным в них венком, легкой светлой мантии и мерцающим светлым копьем.

Другие девы-валькирии: Хильд ("битва"), Хлекк ("шум боя"), Труд ("сила"), Христ ("потрясающая"), Мист ("туманная") и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Очень Близкие темы!! видать Одновремено темы создавали.

Но тем интерестней будет на образы Глянуть!! Северные Тётки они УУХХ!! они рулят!! :II:

Но я всетаки постараюсь свою Брунгильду более "очеловечить" чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:II: аха счас сижу в голове образы леплю,

уже 2 есть образа вот думаю делать сложной или неочень

 

ну явно конь будет и вся в доспехах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема, сам, честно признаюсь, подумывал о кельтских дикарках, воительницах и валькириях. Удачи, ждём, на коне иль со щитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Валькирии - отличная тема, буду следить :II: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово.. аж потянуло оперу скачать...Вдохновения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ишу вдохновление

пока вот такая вот поза

 

утирающая кровь с губы

меч на плече

ну там типо шит за спиной и копье

и тд

 

+ еше

5a9825d41c6ee_1copy.jpg.d9b9d148fcddf2c727aa0bda75a58a9d.jpg

5a9825d4732e0_3copy.jpg.51f4fa082d43dcdf707df99790de0c23.jpg

5a9825d482e0f_2copy.thumb.jpg.464e3f03189709c4028c2e91600b9257.jpg

5a9825d49756e_4copy.jpg.69fd2eaf74a0b1f37207751597f5e1f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеже как я нехотел но первая задумка взяла верх

буду ее рисовать

 

вот пока схемка

подскажите есть ли огрехи в постановке ее тела?

 

ЗЫ

 

естественно она будет в одежде и тд

все будет досойно

777.thumb.jpg.ed9cb640582a2e58c3da8627d347ca2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то барышня слишком тощая как для валькирии.. почемуто в моем представлении эти тетки повнушительнее телом :oops: Но то такэ.. А вот насчет постановки тела - мне каджется, что она "сползает" с трона, а не царственно "возлежит"..и по положению корпуса - плечко руки, на которую опирается-должно быть выше - может по этому на нее опоры не чувствуется сейчас. Вот)

Очень понравилось место с воронами и веточкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется образ валькирии наилучшим образом раскрывается на поле брани. А ты её словно Одина на трон закинул, словно она заведующая в Вальхалле=) и говорит павшим викингам: "Ну что ребята, повеселимся? Кто первый танцует на столе?". То есть задумка интересная, но Конан варвар уместнее смотрится на троне, чем Дева Копья, но это имхо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc

 

да у меня много задумок именно на поле битв, но вот почему то хочется ее на троне возложить

типо ждет скучает в мирное время

 

 

Валькирия в печали

 

any-s-kill

трон то Одина )))) он огромен

пока по делам ушол, решила присесть да помечтать

битв нету - делать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знал бы Один, что пока он по делам ходит, на его трон восседают женщины, да ещё мечом обивку да позолоту царапают....то по меньшей мере рядом с троном волков стал бы оставлять, прежде чем уйти, а то и трон с собой бы уносил=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc

ну она легонько

в ножнах

 

ну поглядит на него

поморгает чуть глазками

и он все простит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapclap: хорошая задумка)

 

Думаю Один простит милой девушке (с оружием) такое баловство :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, если я ещё к твоей теме попристаю?:) (самому всегда валькирии нравились)

Ты какую-то определённую валькирию,имеющую имя, будешь рисовать или просто воинствующую деву из чертога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert О брат валькирия, удачи в бою ;) :drinks: Да можно и на троне, но я бы реализовывал в движении :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc

 

еше незадумывался

скорее всего воинствующая дева

незнаю мож выйдет на кого то похожа

 

ну явно будет красивая блондинка с синими глазами и большими ..... ммм о чем это я

а ну большими кряльми на шлеме :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обшем вот что исправил, подправил позу

меч чуть удлиненный но он реально валькирии

нашол гравюру

5a9825db7e980_777-1.thumb.jpg.d9ef96304c9ab75f8c06d0dcd6eb7fb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока неплохо. Выразительный наклон головы, словно со скептицизмом говорит "Ну, ну.." =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya Seryapkina, неговори :-)

Я помню как у нас на рисунке одному парню пришлось с такого ракурса обнаженку рисовать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обшем я передумал ее рисовать в таком образе

на выходных постораюсь новые скетчи сделать на троне

 

более интересные и живые

понял что вульгарно вышло

 

 

RIDDICK

бедный парень, тяжко ему было поди :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert Блин да какой вульгарно, нормально, она же не голая сидеть будет ;) ну хозяин барин :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валькирия в динамике может быть очень интересна.они же летящие вроде-мчиться так сказать над полем боя..ну..как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет вот такой вот образ вышел

ммм крылышки как всегда взяли верх над идеей :oops:

что скажете?

101.jpg.4f065987f6bfddf9d8a5cd3e5c4731a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования