Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Snowdreams

Ethnique/Фолк/Брунгильда

Рекомендуемые сообщения

застолблю местечко

Очень меня трогает Этот Трагический Персонаж , как по мне, так Трагедия Брунгильды похлеще чем Трагедия Ромео и Джульеты .

Брунгильда -->

Согласно древнейшему (скандинавскому) варианту «Песни о Нибелунгах» — валькирия, наказанная богом Одином за непослушание. Она была лишена божественности и погружена в долголетний сон. И лишь Сигурд, знаменитый герой, сразивший дракона Фафнира спас красавицу Брунгильду.

Он обещал жениться на ней, оставив в залог кольцо карлика Андвари, не ведая о нависшем над кольцом проклятии.

Ведьма Гримхильд дала Сигурду напиток забвения, и Сигурд, позабыв о своей невесте, женился на дочери колдуньи красавице Гудрун.

Когда память вернулась к нему, сердце героя наполнилось страданием, стыдом и печалью.

Тем временем к Брунгильде посватался брат Гудрун, король бургундов Гуннар.

Но валькирия дала клятву выйти замуж лишь за того, кто победит ее, а подобное было под силу только Сигурду.

Сигурд согласился помочь Гуннару, на время брачного испытания герой поменялся с Гуннаром обличьем и одержал победу над ней.

Брунгильда была вынуждена выйти замуж за Гуннара, но впоследствии когда обман раскрылся, разгневанная Брунгильда потребовала от мужа убить Сигурда.

Наущенный женой, желавшей восстановить свою честь, а также, желая завладеть магическим кольцом силы, Гуннар и его брат Хёгни смертельно ранили Сигурда на охоте.

На смертном ложе, умирая, Сигурд призывал к себе любимую Брунгильду.

Не в силах вынести угрызений совести, Брунгильда покончила с собой, чтобы хоть в могиле быть рядом с любимым.

Только после смерти Брунгильда и Сигурд наконец обрели покой

Поделиться сообщением

Snowdreams

выходит ты тоже скандинавскую валькирию будеш рисовать

:drinks:

буду следить за твоим випом

милости просим в мой вип

Поделиться сообщением

Lord Lambert, да я уже увидел что темы Близкие, когда уже тему создал.

Буду заглядывать ;)

Поделиться сообщением

Да, персонаж сильный и драматичный :)

Успеха в конкурсе!

Поделиться сообщением

Мечи Нибелунгов один из моих любимых фильмов. Там актриса хорошо сыграла, хоть в сценарии не так много места для раскрытия женского персонажа было.

Ждём художественное видение.=)

Поделиться сообщением

elxaoc? Мечи нибелунгов? может очепятка и всетаки "Кольцо нибелунгов",но ДА! Фильм не плох , хотя многое там не раскрыто, и конечно сама история сильно адаптирована под современного зрителя.. ;)

Поделиться сообщением

и хотя мне тема воинствующих дамочек не боизка (пока), думаю в вашем исполнении она будет огого о_О буду следить за випом :twisted:

Поделиться сообщением

Snowdreams, в Песне о Нибелунгах Брунгильда исландская королева, обладавшая немыслимой силой. И песнь не древнейший вариант этого сказания)

Валькирия она, по-моему, в Эдде и Саге о Вёльсунгах. Суровая дама :II:

Буду следить :)

Поделиться сообщением

а не буду я, походу, учавствовать , времени покуда совсем нет , да и желания тож чет не особо

Поделиться сообщением

:shock: господи Леша,это ты? блин..ну это обломно..

может всетаки подумаешь,настроение дело такое-седня не очень -завтра-ничего.. :wink:

Брунхильда то-классная фигура..жалко.. :cry:

Поделиться сообщением

и в пару уже человек кринхильду делает.. :o

Поделиться сообщением

дав не так уж и велика потеря, в моем лице

Поделиться сообщением

зря ты так говоришь.очень даже велика-я к примеру на тебя расчитывала. :(

и тема-супер.. :( :cry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования