Перейти к публикации
elxaoc

Ethnique/mythology/Наги

Рекомендованные сообщения

Конечно, мне бы хотелось создать неповторимый образ русской или славянской женщины, со всеми тайнами души внутреннего мира, с вековечной мудростью, вселенской грустью и бесшабашным весельем в глазах, но реально оценивая свои силы - не потяну=).

Вообще тема грандиозная, образов великая туча, начиная от женщин неандерталок и не заканчивая девой Марией. Я же возьмусь за образ женщины змеи, как сочетание мудрости и женственности с национальным восточным колоритом древнего Египта.

Первые наброски, хочется нестандартно сгибридить(извините за такое низкое выражение в высоком искусстве) тело змеи и женщины. Сам склоняюсь к третьему варианту, но с удовольствием прислушаюсь к вашим мнениям:)

IMG_1939a.jpg.87fa5c77a277e025fcacdac7cc969e7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю еше порисовать бы вариантики

думаю еше идеи появятся

 

:drinks: класная тема

сам тоже хотел вначале

 

волосы обязательно змейками :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"волосы обязательно змейками", это уже будет Медуза ))) зы мне вариантик 4 понравился... интересная тема, будем следить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 4й О_О вообще лучше бы без ног )

Конечно, мне бы хотелось создать неповторимый образ русской или славянской женщины, со всеми тайнами души внутреннего мира, с вековечной мудростью, вселенской грустью и бесшабашным весельем в глазах

Ох!Как красиво сказано :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraph - спасибо.

LadyOwl -спасибо. Если без ног, то получится образ неоднократно многими зримый и в фильмах и в играх - женщина с телом змеи место ног, аля русалка. Хочется создать что-то своё. Поэтому за основу беру 3-ий вариант.

Далее - наги(женщины змеи)- индийская мифология. Я же решил пройтись по египетской.

И вот - нашёл божество, изображений которого, схожего с описанием, не нагуглил. Поэтому может стану первым=).

 

Рененутет, Рененут (rnn.t), Термутис (греч. θερμουθις) — древнеегипетская богиня плодородия, охраняющая собранный урожай, мать бога зерна Непери. Часто изображалась в виде змеи, женщины со змеей на голове или змееголовой женщины, вскармливающей своим молоком младенца-фараона, что символизировало новый урожай. Также изображалась в образе кобры, охраняющей груды зерна свежего обмолота. Эпитеты Рененутет — «владычица плодородия», «правительница закромов». Рененутет и ее сына Непери иногда отождествляли с Исидой и Гором. Ренерутет дарует изобилие, удачу, богатство, счастье, помогает при родах. Впоследствии она, как и бог урожая винограда Шаи, стала почитаться как богиня судьбы. Рененутет, часто вместе с Шаи, упоминается в добрых пожеланиях, например: «да будет жить с тобой здоровье, при тебе Шаи, Рененутет в руке твоей»; «да будет жить Рененутет на пути твоём». Праздник Рененутет, во время которого фараон приносил ей благодарственную жертву, отмечался в день окончания жатвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот собственно первый концепт, стилизовал под египетскую фреску. Дальше уже буду трудиться над основным изображением. Мысленно уже общий образ готов, осталось материализовать.

1.thumb.jpg.45f007ae8f59148f8baa5e6b8174f7af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм Нага, сверхинтересная тема, буду следить :cool: Удачи в бою ;-)

belayacternaya.thumb.jpg.fee680b00be046497a832c0c0375357e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята.

Вот рабочий вариант. Богиня, выходящая из Нила. Тело будет в меру эстетично обнажено. Планируются рыбацкие лодки и плоты в воде, дабы передать масштабность. Основная трудность соместить голову змеи и женщины в одной плоскости, так чтобы и женщина узнавалась египетская и некоторый сюрреализм присутствовал. Бум стараться)

5a9825d7dab50_esk-1.thumb.jpg.8a86b8e9554afbd3df7d5eb775cf0fe9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да интересно выходит.Всежтаки хорошо бы лицо сделать красивым.не чудовищным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант - да, тут оно смотрится весьма живописно) Если к этому добавить ещё и египетские мотивы - будет вообще шик :)

elxaoc я не столько за "уже зримое", сколько...всегда начинаю представлять - как они ходят и т.д. Вот тут возникает проблема веса головы :lol: дада, слишком живое воображение))

 

жду продолжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyOwl - проблема веса головы отпадает, если голова вторична (пятый закон ньютона, открыл после своего падения на яблоко с яблони).

Иллюстрирую примером мифической эволюции.

123s.thumb.jpg.ec777c15333f9305e1f98d5eaaa6a551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и основное, пока изменений немного, ввиду занятости, но с лицом более-менее определился, буду стараться сделать красиво, но чтобы сохранялось что-то демоническое.

5a982603bb967_esk-2s.jpg.76f2f9b700d5b584ca1c877d03aa8933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класные наброски, нравится тот что в цвете где она идёт... мне кажется с такой головой вполне нормально ходить, а что то хвот он собсно может служить опорой для равновесия, такой вот огромный но опорный о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraph - спасибо за комент.

Идея в другом, хвост это не хвост, а собственное тело бога, голова и тело женщины это иллюзия - созданная для смертных, чтобы они видели женский образ и не пугались основного лика существа. Что-то вроде приманки у сверхглубинных океанических рыб в виде фонарика из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, идея класс ))) интересно что получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж богиня )) зачем ей вообще ходить или беспокоиться о том как перемещаться.. она сама по себе есть и всё. шикарный образ вырисовывается кстати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya Seryapkina - согласен, только не хватает слова "пока" впереди предложения=) Аппетит приходит во время еды, все задумки сразу не раскрываю, раскрытие темы ещё впереди.

vitol - спасибо, я так же думаю, что по поводу внешности боги сильно не парятся

Nomariel - спасибо.

Ап - ещё доработал лицо в сторону оженствененния и добавил человеческий инвайронмент.

esks.jpg.f9b86de6a7011690ee8e9b92f89550fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc, интересно получается, мне нравится!!! Может пирамиды в лесах на фоне нарисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coldvalley - есть такая мысль :) , но не совсем пирамиды,хотя к ним тож склоняюсь. Опасаюсь, что пространства маловато будет, придётся расширять холст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ! Какая идея интересная, красиво получается ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования