Jump to content
dark elf

Ethnique/Фолк/Cуккуб

Recommended Posts

Суккуб (от лат. succubare, «лежать снизу») — в средневековых легендах демоница, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко. Для именования этого класса существ использовалось другое латинское слово: succubus, которое относится к мужскому роду. Вероятно, это связано с тем, что согласно воззрению демонологов, суккуб — это Дьявол в женском обличии. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые стопы ног и, иногда, перепончатые крылья.

задумка такая. Сделать суккуба в келье сидяшей на спяшем монахе

...сладострастные сны...

интересно :-) , хороший образ, буду следить за развитием.

Удачи!!!

Интересная задумка! Успехов тебе! :)

вот так сказать первый ап на тему позы и обшей формы

.jpg.436c2f25c877b45a467ad08e741d3177.jpg

уже определился буду делать келью со спяшим молодым монахом. шас как раз пытаюсь прорисовать хотябы схематически

Думаю стоит еще поискать, Персонаж интересный и его можно думаю более интересно преподнести :wink:

3.thumb.jpg.4dac3bff0d0f0ff8ea6cf80810bc2693.jpg

Отличная идея. Желаю удачи!

По поводу набросков... может попробовать последний, только ракурс снизу, от головы монаха. Чтоб не только монаху, но и зрителю было страшно )) А по фону и так будет видно, что это келья.

Должно быть какое то действие, а так она просто сидит и смотрит на него соприкасаюсь непонятно чем :roll: Сделать оскалившийся рот, ужас на лице монаха, или чтоб крест он ей тычет в морду, пытается спугнуть, собака там забежала в комнату и тоже пасть скалит и тд, в общем дерзай :twisted: :wink:

суккуб это демон сладострастия, поэтому сидит она на нужном месте. вот еше 1 ракурс. и спс что следите за темой и даете советы

_01.jpg.3db982d744323d158830658ae6f62d05.jpg

а может сделать тип она его с ухмылкой облизывает!? :oops: (либ монаха, либ крест ;) )

Я за облизывание ;) Можно ей длинный язык сделать который тянется к монаху :twisted:

вот еше 1 вариант. подскажите на каком лутше остановиться. Или стоит еше поискать позы?

_02.jpg.a9954bacc564a25e5817f583dd68cfe9.jpg

Мне кажется и такой ракурс весьма интересен, только скомпоновать так, чтобы пол работы не занимала ножка от кровати )

решил попробовать с другой стороны зайти и еше нарисовал 2 скетча, на 1 монах крестом загнал ее в угол, а на 2 она соблазнила монаха... может быть так будет лутше? подскажите на каком из эскизов лутше остановиться. из всех которые здесь представленны

sukkub.thumb.jpg.7280736c10ef625e3994cb8fb80956b1.jpg