Jump to content
Alexandra Petruk

Ethnique/Фолк/Лоухи

Recommended Posts

Мне всегда нравилась героиня карело-финского эпоса "Калевалы" - старуха Лоухи, хозяйка Похъелы, колдунья и ворожея, весьма могущественная ведьма, покровительница и защитница своей земли. По отношению к героям "Калевалы", Вяйнямейнену, Ильмаринену и Лемминкяйнену, она, конечно, персонаж отрицательный, но, по-моему, действует весьма логично, как человек, радеющий за благополучие своего племени. Умеет "уговаривать" в свою пользу природные стихии, хранит у себя Сампо, волшебную мельницу, залог благополучия всего народа Похъелы, и обладает оборотническими способностями:

"Распустила Лоухи крылья,

Поднялась орлом на воздух.

В высоте крылами машет

Вяйнямейнену вдогонку:

Бьет одним крылом по туче,

По воде другое тащит."

В общем, очень симпатичный персонаж, не находите? :twisted:

Louhi.jpg.jpg.9ae832a111bb26dccb54449802cd93c1.jpg

Интересно интересно, буду следить :) Удачи в бою! ;-)

Спасибо! :oops: А я буду продолжать, еще некоторое время буду искать образ, прежде чем окончательно определюсь с композицией и постановкой фигуры |)

Louhi_05.jpg.f5a252edaf9c17ca0fa69e6d2e302e4c.jpg

Louhi_04.jpg.f99fdf543b3939776900d7c2f7b52086.jpg

Louhi_03.jpg.f068244082082fa281e98397a9fcab79.jpg

Louhi_02.jpg.aecd142e1e22b154fca38bf6508f3b91.jpg

Очень интересная тема! Буду следить, скетчики нравятся! =) ;-)

скетчи супер, тема очень интересная :)

класная тема,есть очнь хороший старый фильм там тоже весьма зачетные персонажи пропитаные духом карелии и финляндии, еше таеже мало кто знает что именно калевала была одним из оснавных пройзведений что подтолкнула Толкинина на написание его властилина колец.

очень лицо интересное, взгляд такой. Ух! жду развития )

Хороший образ!!! Помню это была одна из моих любимых детских сказок!!! Буду слеледить. Удачи %-=

ооо нравится, она как живая уже на скетче о_О будемс следить ))) вдохновения )))

Ребята, спасибо вам! Вот решила еще раз перечитать "Калевалу", чтоб набраться впечатлений, а потом с новой силой взяться за образ |)

Подбирала подходящую композицию, пока понравилась эта, для постановки фигуры, правда, немного поковеркала анатомию, но идеальной она, эта анатомия, на моих картинках никогда не будет:) не дается никак :x

В общем, решила изобразить момент, когда Лоухи, обнаружив, что Вяйнямейнен умыкнул у нее волшебное сампо, превращается в страшную птицу

Louhi.jpg.1b60bb311679c2b88b5bb9a3254c0adc.jpg

отличная идея,

интересные наброски.

буду следить.

а чем рисовать будете?

дигитально или натурально?

хм не знаю что не так с анатомией, мне всё очень нравится, разве что может бабуля коротковата... о_О хотя бабули обычно и не особо высокие ))) в общем удачи и вдохновения очень здорово получается )))

Спасибо за комментарии, друзья! Рисовать, наверное, буду дигитально, потому как акриловых картинок много накопилось недорисованных, а насчет анатомии, всегда чувствую какой-то подвох, когда за нее принимаюсь, в результате она у меня получается псевдореалистичной, это все недостаток работы с натурой |)

У старая ведьма. Похоже похоже, я её кокто так себе представлял.

Да, эта Лоухи нечто сродни нашей любимой Бабе-Яге, даже мифы про них схожие есть,

спасибо, Alex Wer Graf!

очень здорово выходит. ждем продолжения!

Отличный образ, и фон как раз Билибина напоминает отдалённо, хотя я и понимаю, что это временно. Свет на лице хорош! Вдохновенного продолжения!

замечательный и многообещающий набросок, я тоже примерно так их представляю :sm:

очень нравиться!!!!!!!!!

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: