Перейти к публикации
IIID

Ethnique / Ист / Эль Нис - Королева Бугатти

Рекомендованные сообщения

Разрешите и мне заскочить в этот поезд :).

Как-то я заметил не очень форумчане любят исторических персонажей. Исправим этот недостаток: были в нашей истории женщины равные богиням. В поисках свежего образа я познакомился с жизнью Эль Нис (урожденной Мариетты Элен Делангль, если я правильно перевел ее имя), одной из самых выдающихся автогонщиц довоенной Европы (имеется ввиду Вторая Мировая). Мадемуазель приехала в Париж из родного захолустья, достаточно быстро приобрела славу танцовщицы и пробилась в сливки общества. Эль успешно участвовала в гонках среди женщин и частенько давала прикурить пилотам-мужчинам. При этом она оставалась настоящей femme fatale: среди ее любовников числились Филипп де Ротшильд и Жан Бугатти.

К сожалению, есть не так уж много ее фотографий в сети, но тем свободнее чувствует себя творец, не так ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже и первый набросок. Я взял позу женщины с обложки книги про Эль Нис, немного ее переделав. Теперь она сидит на капоте своей Bugatti Type 35C. Вот как-то так.

5a9825ed0d176_HelleNice.thumb.jpg.bea7d300715691916394803c526b3339.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданный выбор, особенно на фоне окружающих. Будет приятное разнообразие :) Жду продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть вот такие цвета, ну и композиция вырисовывается потихоньку.

colors.thumb.jpg.ff7cdd1001e63fa4cf8299cfacb1d259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди посоветовали немного расширить композицию вправо. Вроде, правда лучше. А еще есть более детальный эскиз главной героини. С руками пока беда, никак не пойму, большие они, или маленькие. Ну и лицо, как у блаженной пока :). А еще если на шлеме написать "СССР", получится Юрий Гагарин!

character.thumb.jpg.c4f3b1e58a227322eca02221b0442e7e.jpg

gonshica.thumb.jpg.da91825bcb04a3ba3d79279444835217.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как постоянно повторяла мне одна замечательная девушка "учите анатомию!!!"

У нее маленькая голова и руки как у манекена, прибиты кое как.

Попробуй сам сесть в такую же позу перед зеркалом и сразу увидишь самые очевидные косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Nomariel

увлёкся слишком деталями, целое надобно построить вначале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный выбор. Неожиданный, но весьма достойный ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельные советы. Есть у меня такой типичный грешок новичка, сразу в деталях фигачить :). Попробуем отмотать назад. Правда, до 8-го мая вы от меня ничего нового не увидите - уезжаю в отпуск. Всех с майскими праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был долгий перерыв в рисовании, но когда вернулся, понял: мне не нравится поза Элли (кстати, да, в русской транскрипции имя Helle Nice правильнее читать Элли Найс). Поэтому наколбасил поз, вот они. Буду думать. Может еще других поз нарисовать, а?

poses.thumb.jpg.79ac99e497656952196b80fdb75850a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4 верхний ряд, и весь второй неплохие скетчи. Но трудно определить что и как. Фигуры нужно как бы и оформить в сцену. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний ряд больше подходит женщине ...я имею ввиду уже в скетче чувствуется именно женский образ, а не просто спортсмен (как наверху). 1й снизу и два последних в том же ряду...

 

Удачи и вдохновения!

 

 

...кстати,а есть ли её фото?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, вот подрисовал немного. Главное только, чтобы авто не слишком Элли затеняло, я думаю цветами и направляющими этого можно будет добиться. Пока еще не слишком моя гонщица похожа на оригинал (см. фото). У настоящей мисс Найс очень характерная запоминающаяся улыбка, постараюсь передать.

5a982671531e1_CopyofHelleNice2.jpg.4136d0cc874e962a344db3d894eed3e4.jpg

nice_2.jpg.8f8909de900f0d86af9d72e946299233.jpg

wip1.thumb.jpg.5a5531ba97283bc9c8d71ea99a768fd9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибище за вдохновение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования