Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Girrapati

Ethnique/Фолк/Гилонома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решила принять участие и попрактиковаться в Zbrushинге. :)

Участвую в первый раз, критика приветствуется.

Описание:

"Кентавриды прекрасны, хотя их облик и противоречил человеческому естеству. Их лошадиные половины - белые, гнедые и крапчатые, с блестящей шерстью, как у красивых кобыл, за которыми заботливо смотрит конюх. Бывали и белокурые кентавриды на вороном конском туловище.

Имя одной кентавриды сохранилось в сказаниях. Звалась она - Гилонома. Не было краше её из тучеродного племени. Гребнем она чесала белокурые волосы и вплетала в них цветы душистого розмарина и нежной фиалки, пышные розы и белоснежные лилии. Можно было бы принять её за дивную статую из паросского мрамора. Дважды в день она погружалась в студёный ручей, бежавший с вершины холма, и выбирала к лицу накидки из звериных шкур."

Овидий, "Метаморфозы"

Скоро будут рефы.

Поделиться сообщением

Оставлю место под референсы

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением

О, как здорово, подать женскую красоту через выражение лошадиного тела. Желаю удачи и вдоховения!!! %-=

Поделиться сообщением

но торс человеческий?

как у кентавров обыкновенных?

Поделиться сообщением

Идея такая - она стоит на берегу, смотрится в щит. На шее - шкурки животного.

Ох, чувствую, повеселюсь я с пропорциями ;) чтобы не получилось неестественно - заканчивается девушка, и тут вдруг начинается лошадь. :)

5a9825ff6119a_conceptcopy3.jpg.48842632e18eac2e72ab4834a34fa5f6.jpg

Поделиться сообщением

Хорошая мысль представить героиню в таком ракурсе у моря, но я бы добавил небольшой элемент интриги в это маленькое действие – перенес бы всю сцену ближе к кромке леса (между лесом и берегом) и добавил бы небольшого сатира поглядывающего за героиней из за кустов позади нее – получилось бы что она и собой и любуется и за нарушителем ее спокойствия наблюдает - но это просто мысли вслух про композицию. В целом сама концепция женщины и лошади очень интересная и классная. Так держать! Особенно понравилась статуэтка «Гилономы стреляющей из лука» – люблю такие вещи.

Поделиться сообщением

Оказывается, времени не так много осталось. :-)

Решила не делать болванку в максе, юзала z-сферы.

base.jpg.83c65123730faf2172886ff9c12ea674.jpg

Поделиться сообщением

Торс человека попропорциям сильно преобладает над торсом животного, попробуй увеличить живоную часть модели.

В целом неплохо выходит

Поделиться сообщением

Вот что у меня есть. :)

Я даже не знаю, делать в последние часы оверпеинт в фотошопе или нет :)

8.thumb.JPG.47245ea3216765d9374d7afb47522df4.JPG

Поделиться сообщением

Получилось очень хорошо для первого опыта. Так что высылай работу для подведения итогов.

Поделиться сообщением

Описание:

Прекрасна ликом Гилонома, чиста подобно лилии, а голос её звучит слаще арфы.

Время безжалостно стирает имена и образы наших предков, из кентаврид лишь о ней нам поведал Овидий... Возможно, тронула сердце его красота и осталась навеки на бумаге.

Образ кентавриды привлек меня сложностью задачи - нужно было создать несуществующего персонажа, который к тому же не совсем человек. Поскольку судьба персонажа трагична, я хотела сперва сделать Гилоному в момент смерти (она вслед за возлюбленным бросилась на копья врагов). Но потом мне захотелось просто передать красоту и миролюбивость девушки. Можно представить себе, что мы застали её обычным утром, когда она, погруженная в свои мысли, шла к ручью...

Поделиться сообщением

Хорошая кентавриха получилась, только поза у нее малось напряженная . Знаешь, девушки тяк любят делать- втягивать живот когда их фотографируют, задерживая при этом дыхание)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования