Перейти к публикации
Girrapati

Ethnique/Фолк/Гилонома

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решила принять участие и попрактиковаться в Zbrushинге. :)

 

Участвую в первый раз, критика приветствуется.

 

Описание:

 

"Кентавриды прекрасны, хотя их облик и противоречил человеческому естеству. Их лошадиные половины - белые, гнедые и крапчатые, с блестящей шерстью, как у красивых кобыл, за которыми заботливо смотрит конюх. Бывали и белокурые кентавриды на вороном конском туловище.

 

Имя одной кентавриды сохранилось в сказаниях. Звалась она - Гилонома. Не было краше её из тучеродного племени. Гребнем она чесала белокурые волосы и вплетала в них цветы душистого розмарина и нежной фиалки, пышные розы и белоснежные лилии. Можно было бы принять её за дивную статую из паросского мрамора. Дважды в день она погружалась в студёный ручей, бежавший с вершины холма, и выбирала к лицу накидки из звериных шкур."

 

Овидий, "Метаморфозы"

 

Скоро будут рефы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю место под референсы

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как здорово, подать женскую красоту через выражение лошадиного тела. Желаю удачи и вдоховения!!! %-=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но торс человеческий?

как у кентавров обыкновенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, торс человеческий. Иначе - не в тему конкурса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея такая - она стоит на берегу, смотрится в щит. На шее - шкурки животного.

Ох, чувствую, повеселюсь я с пропорциями ;) чтобы не получилось неестественно - заканчивается девушка, и тут вдруг начинается лошадь. :)

5a9825ff6119a_conceptcopy3.jpg.48842632e18eac2e72ab4834a34fa5f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль представить героиню в таком ракурсе у моря, но я бы добавил небольшой элемент интриги в это маленькое действие – перенес бы всю сцену ближе к кромке леса (между лесом и берегом) и добавил бы небольшого сатира поглядывающего за героиней из за кустов позади нее – получилось бы что она и собой и любуется и за нарушителем ее спокойствия наблюдает - но это просто мысли вслух про композицию. В целом сама концепция женщины и лошади очень интересная и классная. Так держать! Особенно понравилась статуэтка «Гилономы стреляющей из лука» – люблю такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, времени не так много осталось. :-)

Решила не делать болванку в максе, юзала z-сферы.

base.jpg.83c65123730faf2172886ff9c12ea674.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торс человека попропорциям сильно преобладает над торсом животного, попробуй увеличить живоную часть модели.

В целом неплохо выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня есть. :)

Я даже не знаю, делать в последние часы оверпеинт в фотошопе или нет :)

8.thumb.JPG.47245ea3216765d9374d7afb47522df4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось очень хорошо для первого опыта. Так что высылай работу для подведения итогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Легион :) Ты больше всех поддерживал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание:

 

Прекрасна ликом Гилонома, чиста подобно лилии, а голос её звучит слаще арфы.

Время безжалостно стирает имена и образы наших предков, из кентаврид лишь о ней нам поведал Овидий... Возможно, тронула сердце его красота и осталась навеки на бумаге.

 

Образ кентавриды привлек меня сложностью задачи - нужно было создать несуществующего персонажа, который к тому же не совсем человек. Поскольку судьба персонажа трагична, я хотела сперва сделать Гилоному в момент смерти (она вслед за возлюбленным бросилась на копья врагов). Но потом мне захотелось просто передать красоту и миролюбивость девушки. Можно представить себе, что мы застали её обычным утром, когда она, погруженная в свои мысли, шла к ручью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кентавриха получилась, только поза у нее малось напряженная . Знаешь, девушки тяк любят делать- втягивать живот когда их фотографируют, задерживая при этом дыхание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования