Jump to content
Sign in to follow this  
Himera

Ethnique / фолк /Сирин

Recommended Posts

А тут поселим СИРИН — райская птица-дева. Образ восходит к древнегреческим сиренам. В греческой мифологии это — полуптицы-полуженщины, унаследовавшие от отца дикую стихийность, а от матери-музы — божественный голос. В русских духовных стихах Сирии, спускаясь из рая на землю, зачаровывает людей своим пением. Существует представление, что только счастливый человек может услышать пение этой птицы. В русском искусстве сирин и алконост — традиционный изобразительный сюжет.

Кто лучше пойдет Виллис или сирин посмотрим ;)

Хотелось бы обеих :eek:

видимо это диагноз :smile:

рефы которые нашла- классические варианты сирин

image001.thumb.jpg.1f5fd6d28bf5b8657c52f4c1663cd4d5.jpg

1226748483_800px-sirin_sunduk_1710.jpg.667ee3e28699df9b7944c2fd29da10e4.jpg

alkonost.jpg.7c97fb66380a10a161fc13a0d3dd5b4b.jpg

Сирин - темная птица, темная сила, посланница властелина подземного мира. От головы до пояса Сирин - женщина несравненной красоты, от пояса же - птица. Кто послушает ее голос, забывает обо всем на свете, но скоро обрекается на беды и несчастья, а то и умирает, причем нет сил, чтобы заставить его не слушать голос Сирин. А голос этот - истинное блаженство!

только странно -гдето написано что до пояса дева невиданной красы а гдето по плечи, рисуют то с грудью то без... видимо четкой границы опять же нет %) полный полет мозга

О! Я тоже думал взять этого персонажа!))) Удачи в роботе!))

а вот я и проснулось :lol: по любому буду ее доделывать хоть и недля конкурса

.thumb.jpg.acdea5d237cb2e9e541276c7c445f210.jpg

если есть свободная неделька, думаю до финала успеешь... Удачи!

примерно как-от так. :D тетя в лучистых болотах среди змей и цветов распевает райские песни маня туда всяких падких на красивых тетенек дядек:)))))) 8-)

5a982717b0f8f_2().thumb.jpg.5acb15ed7aecc291d879537d2df776d7.jpg

за основу как точку отсчета брала танцовщиц - уж очень они гармонично смотрятся- насмотрелась я на танцы в оригинале и решила что сирин м оя будет примерно такого плана.- референсы стянула с официального сайта этого коллектива(к сожалению не помню какой сайт) а вот фэйс что-то восточное точно. экзотика для славян :)

28997pw150.jpg.43b1dcffad6a051637869acff0b44ab8.jpg