Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Tiro

Ethnique/mythology/Мельхет

Рекомендуемые сообщения

Моло́х (соб. «царь») — нередко встречающееся в Библии имя семитического божества.

Молох — бог семейного очага. Свойственные финикийской религии человеческие жертвоприношения совершались в честь Молоха именно через всесожжение, причём ему, как верховному богу, приносилось самое дорогое. Самой приятной жертвой считались дети знатных фамилий; особенно часты были гекатомбы из них в случаях крайней опасности (напр. при осаде Карфагена Агафоклом), но и в обычное время они были нередки. Дети клались на простертые руки идола, имевшего лицо тельца, внизу горел костёр; вопли заглушались пляской и звуками ритуальной музыки.

Женское дополнение Молоха — Мельхет — также чествовалось человеческими жертвами.

Не смотря на то, что везде упоминаются статуи Молоху (Мельхет) с головой быка, я решил позволить себе вольность и ее очеловечить :oops: Все-таки культов поклонения Мельхет было много, может кто и сделал ее человеком.. Ну или я буду первым ^-^

Я склонен брать на себя непосильные задачи, видимо поэтому Мельхет и взял - трудно будет изобразить красивой женщину с рогами и сардонической усмешкой =) если получится, то попробую обыграть противоречие /женщина рожает ребенка -> держит на руках и Мельхет держит ребенка->он падает ей в ноги (или к низу живота)/ такое вот немного жесткое противоречие

Поделиться сообщением

Ого ну ты забабахал) Главное смотри, чтобы все в рамках цензуры было) Удачи в бою! ;-)

Поделиться сообщением

Ой ты загнул, а если это воплотить нехило то будетт ваще..О__О

Хотела бы глянуть! Давай скорей уже выкладывайся! :rj:

Поделиться сообщением

пока набросочный набросок.. если жертвующего мне удалось нарисовать с соседа, то жертвы на роль мельхет я пока не нашел :)

начали проясняться основные проблемы: 1) у Мельхет по определению нет ног - она стоит на гриле ;) 2) нужно рисовать младенца, а я категорически их не люблю и не умею рисовать..

0012111.jpg.d9ae8924caa704ecfe71dd7ebb49edb8.jpg

Поделиться сообщением

Нарисуй улыбающегося младенца :smile: Если категорически не можешь-хочешь рисовать, мож запеленать его до головы хоть.

Поделиться сообщением

А что так мучиться то, можно все в профиль и стилизованно достаточно, и красиво будет и и не страшно :wink: Я бы так решила.. :-x

Поделиться сообщением

Amales у меня в голове уже есть полу-готовая картинка и она весьма страшная :)

только что решил проблему с ногами :р скоро будет красота

Поделиться сообщением

фуух.. не ожидал что так много за ночь сделаю >.<

она не кентавр! нет! на данной стадии похоже но нет.. бык - нематериале, он сплетен из языков огня и сквозь нее тянется к ребенку, как вторая ее сущность.. как-то так.. простите за сумбур почти 8 утра..

Moloch111.thumb.jpg.dce4b73c33b38a3266615ad4f83e752a.jpg

Поделиться сообщением

решил поработать над выражением.. наверное опять усложняю=) но что должно выражать ее лицо: гнев? ярость? жажду? любовь? сожаление? сложно выбрать.. самое простое - безразличие, такое высокомерное, но это скучно и с персонажем не вяжется; ярость - она и так с рогами, ест ребенка, довольно трудно будет сделать ее красивой с лицом искаженным злобой :) сожаление - интересно, но слишком сложно.. вряд ли удастся сделать это легко считываемым..

в общем я в раздумьях=)

P.S. пожалуйста, оставляете коменты - я впервые участвую в подобном конкурсе и на этом сайте, так что имею весьма смутное представление о том в каком направлении двигаться и что будет адекватно конкурсу.. да и девушек, тем более классически красивых я не мастер рисовать =)

P.S.S. а работа будет ч\б графика.. это точно :)

all.thumb.jpg.a1328101260ea25d70dbe40fd2a70298.jpg

Поделиться сообщением

О да, уже зажигает во всех смыслах! :clapclap:

Не рисуй классически красивых рисуй свою красоту!=) Всем не угодишь)

Над выражением лица пока не думай, оно само придет, точнее она сама скажет какое личико хочет и когда :) Я бы восторг или любовь или даже. о боже, материнский взгляд! , да,, что-то тяжело и правда..Само придет) Не слушай меня х)

Графика это сильно и весьма трудоемко, ты герой ;-)

Поделиться сообщением

Amales

герой)) хых.. спасибо :shock:

eva_Valenshtain

все-таки красивая? и на девушку похожа? ух как я рад) обычно мужланки получаются) что от парней не отличишь :)) спс

чтож, прекращу пытаться подогнать себя под формат форума :) все равно я его не могу уловить.. будет мое и вмеру необычно:р

Поделиться сообщением

Мне все нравится, с младенцем наверное наиболее, я хочу услышать его истошные крики "Мельхеет!" ;) :twisted: С быком тоже ничего, сам рисуй что хочется, ты на верном пути :)

Поделиться сообщением

Да, рисуй как рисуется!

Графикой да такое уже подвиг, не сомневайся :wink: Я бы не взялась, хотя и цвет я не чую и боюсь ..=( Но стараюсь |)

Красивая-красивая получается, рисуй чтоб тебе нравилась! И не подгоняйся никуда, а выделяйся :twisted:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования