Перейти к публикации
Magrit

Биоспец(создание персонажа по мелким кусочкам)

Рекомендованные сообщения

Thill

SwordLord

А вот у меня вопрос =) Трудный наверно, понимаю, что можно найти и более простой способ, но хочется попробовать сделать именно так. Как может выглядеть метательный нож с взрывчаткой на конце . Ну т.е. я понимаю, что нож должен быть уравновешен, но вдруг есть(или как должно) выглядеть лезвие уравновешивающее тяжёлую рукоятку с подобной прибомбасой. Если вариантов нет, придётся махнуть рукой как на позволительное упущение физики =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit

Такая композиция скорее бкдет выглядеть, как нож со взрывчаткой в рукояти, а лезвие служит детонатором, когда при ударе "поджигает запал". Поверь, при взрыве рядом с телом 20 грамм тратила или пластида уже не будут иметь значения те 10-15 сантиметров до рукояти. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это и будет метательный нож с взрывающийся рукояткой(ну, на конце рукоятки утолщение небольшое) Да, лезвие детонатор, но он же его кидает, вопрос не в том, чтоб взрыв достиг цели, а в том, чтобы нож нормально долетел. Выбор метательного ножа обоснован тем, что основное оружие и персонажа другое, а так, как одна рука у него занята, то стрелять из чего-либо вразумительного он не может, а идея просто разбрасываться гранатами свободной рукой мне не нравится, да и гранат много не унесёшь, а вот нож метнул - бабахнул. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ножей тоже с собой много не потаскаешь... а вот с нормального пистолета пострелять можно и одной рукой... да и патронов на пистолет по любому больше с собой можно утащить чем ножей... а ножика как дополнительный вариант. Да и от гранат отказываться не стоит.. ножик за угол не думаю что можно будет нормально закатить |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одной руки у перса как бы вообще нет. Т.е. из лука или пистолета и тому подобного он пострелять конечно может, но вот перезарядить в боевой обстановке своё оружие быстро врятли сможет. Да и бой у него в мире подразумевается не с командос ребятами а там с разными монстрами(ну в начале немного о них было) т.е. там метнул ножик в щупальце, щупальце оторвалось, опалил из пиявки, рубанул мечом ещё одно щупальце. А ножиков метательных на груди поместится может достаточно на мой взгляд. Собственно многое уже слепил, сейчас вот всякие мелкие гаджеты повешу и наверно когда перейду к баллонам, выкину на обозрение перса. Просто с баллонами много вариантов. А так перс готов на 50% (не считая конечной той части работы, когда уже идёт текстурирование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Насчет перезарядить, можно придумать нибудь как в Эквилибриуме, чтоб обойма как нибудь механически подавалась... Да и вообще если пиявка усиливает перса, то можно и посерьезней что нибудь ему в руку вложить как по мне... Да с барабаном побольше, чтоб перезаряжать пореже... А насчет гранат подумай, оставь хоть пару штук... представь что монстр твой за холмик спрятался, зализать отбитое щупальце, ножиком за холм не метнешь, а гранату закинуть можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок =) Пришпандорю гранатку-другую =) Да я думал о оружие, но оно же второстепенное, у него и так огнемёт на лапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, как бы вы сделали кисточки? М?

1236707271_samurai6.jpg.b86fd1ce8bd9266a532f1caa1679b115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайром, потом конверт в меш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Мол создать в максе волосы, а потом кинуть в браш? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на данном этапе персонаж выглядит как-то так. Конечно много мелочей не видно в таком разрешении, но и с самой моделью ещё кроме текстурирования конечно много сделать хочу. Основной вопрос заключается в расположении лямки, держащей баллоны. Надо учитывать что на ней будут располагаться метательные ножи и чтобы их было удобно было доставать. В основном вся работа осталась по лямкам и по объектам на них.

Что думаете? Чего добавить? Какая лямка лучше?

3.jpg.0b21fad8f174c18e5fd26683df84b775.jpg

2.jpg.531c9488e8d56012349e13f60d402f6e.jpg

1.jpg.641099bbb1405d92d2835ff4f186baf4.jpg

ty.jpg.763c4383217f00f984be71d563081b5d.jpg

q.jpg.0ae0f78b07bacf80d1e102f658675490.jpg

w.jpg.b0a67444621621970e3639887081385b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ещё близкий план

c.jpg.a84b8062d8be34633c1eb86a6205177d.jpg

as.jpg.6e6e33bbc8b45fa230847dc74a6303e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit

Суровый дядя, а флажок ему зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо это труселя сушатся))) простите, не сдержался)))

баллоны тяжёлые, лучше на крестовую лямку вешать, и не на штаны подвешивать, а то натягивать будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там как боевое знамя у японцев. Герб будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как-то так. Вроде перс готов) Ну если только вы комрады чего не посоветуете, чтобы и в тему и не перегружало беднягу) Вот думаю начать потихоньку текстурировать |)

7.jpg.6ae42073c2e903ae73ea1fbbfb41ddc0.jpg

6.jpg.a05113d73e623f93795c455412078310.jpg

5.jpg.6b1f9b50b151ff05d96d1ac9cb1ab6ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точняк =) На меч на спине хочу всё же повесить кисточку, да вот как-то руки не доходят поэкспериментировать с её созданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки....Опять комп ругается с памятью =( Не открывает модель. Можно открыть стадию, где ещё половина не сделана, да ну нафиг переделывать всё по 3 кругу. Всё. Думаю послать модель к чёрту до лучших времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто скачает модельку да дивайды понизит? =)) Буду очень признателен. Если никак, то действительно плюну и буду чего другого делать =( http://www.fayloobmennik.net/77304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает... И в чем ты делал? Збраш или Мадбокс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браш. Блин. странно. ссылка действительно не работает. Залью на другой ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заливается. Как вам вообще моделька? А то примолкли =( Хочется блин наконец её затекстурить, да вот не открывается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится... Немного правда смущают те две штуки с когтями, которые из нее торчат... и баки с кровью я бы сделал прозрачными и круглыми, сферическими точнее, как химические колбы, или как там они называются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую... только я в мадбоксе работаю обычно, установлю збрашь, скажешь как это там делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования