Перейти к публикации
Magrit

Биоспец(создание персонажа по мелким кусочкам)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Сразу хочу извиниться за большое количество букв =) Желающим пропустить патетику и перейти к сути, можно спустится ниже по тексту до больших букв «ВОТ» там идёт описание персонажа, которого планирую создать.

Я решил воплотить свой придуманный мир. Общая стилистика техники и декора мира напоминает стимпанк. Много различных планет, общая система власти (Хочется до жути называть её Империей, но уж как-то затаскано). Планеты различаются по населению, целям, и своему развитию, флоре, фауне, да вообщем многим, в зависимости от приближённости к центру Империи. Деталей в голове очень много, вплоть до истории этого мира, планет, людей, и прочих вещей, опишу полную легенду, когда буду регистрировать на портале мир, но не нравится мне заводить пустой форум, так что для начала хочу сделать ну хоть 7-8 кусочков мира. Вот думаю пока о заселении трёх планет(во всяком случаи их образ и история крайне чётко сложилась в голове. И поскольку они по своему окружению довольно разные, буду делать то одну, то другую, чтобы не наскучило). Первая, зелёного типа, где ведётся добыча дерева(ну, с ссылкой на то, что большинство механизмов вроде как паровые) и для этой планеты я уже нарисовал робота с пилой, думаю ещё саму планету из космоса изобразить, ну и несколько рабочих сцен.

Вторая техногенная планета: трубы-заводы и т.п. Туда вписать хотелось «жевачного» цвета карету(надо будет перекрасить =) )

И вот собственно подошёл к сути третей планеты. Планета биозарда – пространство с вырвавшейся биоактивностью, быстро приспосабливающейся к среде. Некий симбиоз существ из Нечто(только более органически цельных(вроде ракообразных), а не куски плоти.) и стилистики стимпанка, в основном как воинов-население сражающихся с местной фауной. В голове пока образ трёх персонажей.

Итак, мне очень нравится подход к созданию персонажей Мелентева. Та часть, где он предлагает много вариантов какой-то конкретной части. Вот решил при вашей помощи по аналогии, создать более-менее полноценного персонажа. И хоть для большинства посетителей данного ресурса эта работа заняла бы меньше недели, для меня это первый опыт будет весьма тяжек, но полезен.

ВОТ собственно легенда персонажа.

Биоспец.

Пиявка - паразит мира биозарда. Передвигается, медленно пользуясь слизистой частью тела для движения на подобии улитки. Других конечностей для передвижения не имеет. Жертву атакует при помощи парализующего газа, выпрыскиваемого в воздух или на жертву из отверстия на конце тела. Паразит цепляется за жертву внутренними зубацами на подобии вогнутого крючка, после чего снять паразита невозможно. Паразит питается кровью носителя, но в малых количествах, не причиняющих жертве существенного вреда. Пиявка содержит в себе множество разнообразных токсинов, и способна смешивать их внутри двух пузырей на своём теле. В случае какой-либо опасности носителю, она впрыскивает в его тело токсины, ускоряющие его реакцию и повышающую мышечный тонус.

Биоспец. Специально натренированный боец мира биозарда. Добровольно согласившийся на симбиоз с пиявкой, ускоряющий его реакцию и мышечную силу. Рука, заглоченая присосавшейся пиявкой, сохраняет некоторую подвижность, и при сжатии кисти в кулак, внутри пиявки пережимаются сосуды, давящие на пузыри с жидкостями и те выпрыскиваются из отверстия направленной струей, которая при смешивании воспламеняется. Подобным образом паразит защищается от хищников. Биоспец использует эту функцию организма паразита, на подобии огнемёта. Поскольку огнестрельное оружие не эффективно против большинства существ биозарда Другая рука одета в усиляющую броню(Хочется создать именно механическую перчатку, а не руку робота). Рука работает на топливе, получаемых от смешивания жидкостей пузырей пиявки. Из оружия Биоспец ещё имеет длинный клинок.

Сам персонаж носит за спиной два баллона с кислородом, поскольку большинство существ токсично и зачастую атакует при помощи газа.

Срок естественной жизни биоспеца после начала симбиоза с пиявкой составляет около пяти лет, боец умирает от личинок паразита в своём теле, которые достигая зрелости, пожирают его тело изнутри.

ИТАК. Каждый из пунктов персонажа, а именно: Противогаз, устройство баллонов, оружие, пиявка, общий костюм, в моей голове имеет несколько вариаций. Я попробую изложить их вам в ужасных набросках(хорошо не умею) чтобы передать саму суть варианта, и вместе с вами надеюсь прийти к цельному образу.

Представляю даже не общий набросок, а общий контур, для понятия сути(без одежды =)). Рисую я ужасно, но буду стараться. Если вас заинтересовал, с радостью прислушаюсь к советам. По этому наброску ничего говорить не надо, он просто так, чтобы не только текст висел.

В ближайшее время попытаюсь представить некоторые варианты головы.

Спасибо за внимание тем храбрым людям преодолевшим множество букв.

Untitled-3.jpg.ccff023cd72684c899be9bf5e09fc232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема, и супер задумка...

По поводу пиявки, если она и персонажа и усиливает, и огнем стреляется, и что еще она там делает, то наверно у персонажа должны быть дополнительные баки с кровью за спиной, потому как своей может и не хватить на такое разнообразие... Может придумать еще и снаружи небольшой рот, чтоб она типа как могла еще чем нибудь, кроме крови питаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferodun, офигеть! Отличная идея! Спасибо. Баки с кровью, обязательно сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад стараться... Слежу за темой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем первые 10 вариантов маски-противогаза. Шланги идут к бакам. Как и обещал нарисовано всё криво =) На профиль не смотрите, решил его пока не делать. Это лишь общие идеи без проработки технической части и мелких деталей. После выбора, буду уже проглаживать технические стороны. Остальные варианты будут позже.

10.jpg.82ffe683c5dd3c7426a9e7bcb3f996ca.jpg

9.jpg.2a03c95c436e1a120a80621c0bd6ca42.jpg

8.jpg.0a5315d24a4ac3c3601817a96eac7ce5.jpg

7.jpg.298e9f0b1634563cee704b90a37f6b24.jpg

6.jpg.acd3d4a828a2df0997972d7728bd6836.jpg

5.jpg.7b65173cfe8b38860d83b3155a027837.jpg

4.jpg.5b3d22fc86478bc191a36b6d719c16c3.jpg

3.jpg.b816177bb8339693457ca7fe08d44412.jpg

2.jpg.c1788938c240a09f5f6c05e0ce16e088.jpg

1.jpg.bfe0895db1cb55d1467436c1ecb7641d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, интересные второй и предпоследний... последний с большой натяжкой... Многие вообще бы не назвал противогазами, больше походи на какие нибудь ритуальные маски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хотелось попытаться отойти от стандартного противогаза именно к образу маски. Ведь персонаж по сути воин-смертник и т.п. Ладно-с. Будем смотреть что дальше будет выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скетчи авордные, я бы выбрал любой, но наилучшие 2,4,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD

Ты просто как всегда в своем репертуаре ))) . Я считаю , что скетчи не подходящие мягко говоря...Лучше не бежать впереди паровоза и поработать еще.

З.ы №3 просто убил . Это что еще за Марья -краса , длинная коса ? И что это за кокошник у нее\него на голове ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скетч есть скетч. Я лишь выбираю форму. А рисовать хорошо я не умею, так что прорисовка на этом этапе лучше не станет, да и не нужна она. Потом уже буду прорабатывать детали. Выслушаю советы, если они есть. Номер 3: вот такая вот ритуальная маска-противогаз, по "кокошке" идут провода и некоторые ламповые элементы.

Сам же пока склоняюсь к 1, 2, 4, 6. Но как и говорил, работаю над другими вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая партия кривых набросков =)

20.jpg.4ad0bb85ca6a9c1251c153ed66a137f0.jpg

19.jpg.fc0aee38dabb64f81fa513cd8f295648.jpg

18.jpg.7224944500616cd95729ddce7e4d95fe.jpg

17.jpg.a012f5306cd283dd769c0d5fc10a1e6b.jpg

16.jpg.8c8893e3bd6b051c12d7b0832b332fc7.jpg

15.jpg.b361cd16cb981152cf6a73050860d8b2.jpg

14.jpg.d056ebb49918df9f745fd07f40fb0c4d.jpg

13.jpg.019f0529d0ba877ab9db9ca0c6d4b5c2.jpg

12.jpg.f9c44243772326274d5228dc14246cea.jpg

11.jpg.673518ae5ef23f624ab4790dc8ac9367.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устал я эти маски рисовать да и экзамены за окном. Так что последние варианты и слушаю конечные выводы. Можно повторить уже сказанное а можно изменить мнение. выберу чего-нибудь из понравившегося вам. Если решите сказать номер картинки, как-то я не догадался нарисовать цифры) говорите в какой партии закачки из трёх она ну и там просто по-порядку.

Опять же повторяюсь, что лишь общая форма самой маски, мелкие детали будут продумываться уже на другом этапе.

Заранее всем спасибо.

26.jpg.1a85ca46a8aa0d02b015494f67a70f24.jpg

25.jpg.775cfacde08ce5d8096eb7441993d18e.jpg

24.jpg.d2428e20d3bb5755ea2559347cabf187.jpg

23.jpg.ef8f316de47c5ce9508c5ab05976f711.jpg

22.jpg.63584998f3c1bb2d82488fcb6235b8b1.jpg

21.jpg.823968a02d0e2f68a8ff4df9c5e613e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб делал закачка 1 картинка 2..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять очень однотипно, скетчи плодятся как грибы после дождя) Я бы выбрал 3-й :) Жду реализации :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем наверно буду делать этот вариант противогаза. И вот два варианта пиявки. НАверно больше и не будет. Нечего думаю долго затягивать, надо быстрее определятся с общими деталями и начать уже скульпить :)

Вообщем длина обоих животных будет достигать чуть ниже сгиба в локте персонажа.

Итак, вариант 1.

1. Трубки(хм...напоминать будут кишечник) из них идут струёй жидкость которые после смешивания выдают струю огня. Трубки длинной с хлыст(смотрим Индиану Джонса =)) )На концах имеются коготь и при желании можно пользоваться хлыстом как оружием. Ну рассекать, ранить и т.п.

2. Когда пиявка заглатывает руку, мелкие плети обвиваются вокруг руки до плеча. на концах как-бы тоже коготь.

3. Крючкоподобные зубцы удерживающие руку. Ну и собственно там само отверстие.

4. Чтобы не истощать бойца, пиявка подпитывается через шланги кровью из баков.

5. Четыре пузыря с жидкостями в них.

6. Дополнительные 3 пары глаз. На подобии как у улитки.

7. лапки как у 40 ножек =) Большие 6 штук для долго выжидания жертвы на стенах и т.п.

8. Ещё глаза =)

Вариант 2.

1. Просто длинные плети с когтём на конце но без подачи жидкости.

2. то же что и в первом.

3. в отличии от первой с одной стороны покрыта броней. Типо макрица или как там жучка зовут=) Ну вот собственно этой бронёй в битве можно ещё и защищаться)

4. то же что и в первом.

5. лапки накидал чисто схамитачески, но по сути как у кузнечика, но вдоль всей поверхности имеют острое ребро, при близком бое также может использоваться как оружие.

6.У этого желудок с жидкостями находится с низу.

7. глаза)

8. главная трубка, из которой идёт огонь.

2.jpg.5e229c1902c8606f97f196cccd215af3.jpg

1.jpg.44e24ff5eb0025c240f33e02615a0477.jpg

.jpg.55eb0b3c18b963c09ff9dc1204301b13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я устал в этих набросках возится. В двух словах. Сделаю первый вариант пиявки, но пузыри смещу на бок а на спину броня пускай у него будет как у второго. С баками и механической рукой разберусь по ходу дела, на спине пускай у него ещё будет знамя как у японских(вроде воинов) спереди на груди зажигательные гранаты, клинок, патроны большого коллибра и пускай обрез на поясе. ну обычная майка и штаны-ботинки военного типа. И пару мелочей вроде наколок и т.п. Вообщем всё. Начинаю скульпить тело.

1.jpg.299bc504bc7edfc7dbb52c135cb11e03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, а как посоветуете сделать вот эту часть? А то я что-то зсферами думал сделать, да уж больно много изгибов...Терпеть? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭЭ.... А какую собственно часть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс =) Картинку забыл приклеить)

2.jpg.ca70f7323cce15abdccba40f4086c320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я конечно тормознул. Всё там не трудно делается. Сделал. Комрады. Есть серьёзный вопрос. Знаю что многие на сайте увлекаются рыцарством и т.п. и должны знать вопрос. Воообщем, можете подсказать реверсы или советы, что за оружие(клинок) может крепится на груди, как вообще выглядит там крепление. Ну и видел где-то крепление для стрел для арбалета, там на лодыжке или на груди - руке. Вообщем такое небольшое крепление на стрел 5-6. Тоже можете дать какое фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Насчет твоего сообщения. Я не видел креплений клинков на груди. Ну, по кайней мере, не припомню таких. Да и неудобно это скорее всего. Но, например, ландскнехты носили короткий меч (кацбальгер) на животе.

http://rosdesign.com/design_materials3/img_materials3/deutsch/ursgraf_2.jpg

http://wyg.su/i/llustration/4/8/4843e25e-eb53-335e-be1c-7720e479d185.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0906/21/f37d2aad0f7d.jpg

 

А по поводу креплений на руках и ногах для метательных ножей и т.д. - этого я уже не знаю. Думаю, лучше пошарить по фоткам ниндзя и шиноби - у них что-то подобное было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говорил о клинке на груди. Крепления такого никогда не было и быть не могло, поскольку выхватывать клинок неудобно. Единственное, что вспоминается:

- старинные бытовые ножи на веревке на шее, небольшие и строго утилитарные;

- алебардисты и копейщики, идя в бой, перемещали короткий меч или кинжал у себя на боку вперед, просто крутя пояс вокруг тела.

 

Референсы потом скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования