Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Keny_Voron

Ангел Бога.

Рекомендуемые сообщения

Вот планирую нарисовать ангела да так чтоб крута смотрелось, но по внешнему виду близко к православному их изображению. Т.е. мощно, но не далеко от оригинала, а не так как любят рисовать много людей (такие накаченные бодибилдеры с крыльями - имхо чушь). Пока я в поиске как реализовать то, что хочу в итоге увидеть.

x_3e0b0be0.jpg.3ba4a402d10c5ca1dca3fd63ea7322a3.jpg

Поделиться сообщением

Замечу тут наплечных пластин тупо нет. я про них забыл.

Поделиться сообщением

Вот планирую нарисовать ангела да так чтоб крута смотрелось, но по внешнему виду близко к православному их изображению. Т.е. мощно, но не далеко от оригинала, а не так как любят рисовать много людей (такие накаченные бодибилдеры с крыльями - имхо чушь). Пока я в поиске как реализовать то, что хочу в итоге увидеть.

<td>

а сам то, что выставил ? стандартного Накачанного мужука с мечем и оперённого :smile: а скока пафоса то , просто рядом не стоять , надо сразу на корячки плюхаться, мало того что работа ( я понимаю что скетч, но все же) отвратительно закомпанована в формате, так еще и крылатаму мужуку кто то шеёнку , как куренку, набок свернул :smile: тыб хотяб чтоли рефы нагуглил

p0000141.jpg

69541.jpeg

Поделиться сообщением

Есть и другие их изображения, именно в доспехах, и с мечом огненным, есть ещё и с щитом. Так же у меня не накаченный мужик, где ты увидал горы мышц. Не хочу изображать их в стандартном виде, я вам не икону рисую. Хочу изобразить современно. К анатомии придрался ты, так этж скетч оч быстрый, 15 минутный можно сказать.

Поделиться сообщением

где ты увидал горы мышц. Не хочу изображать их в стандартном виде, я вам не икону рисую. Хочу изобразить современно. К анатомии придрался ты, так этж скетч оч быстрый, 15 минутный можно сказать.

У тебя и увидел, брутального мужика, с рожей кирпичем, со сломоной шеей ( даж на 15 минутном скетче) и даже , то что это скетч, не оправдывает того что ты отмахнул ему пол башки :smile: взял и обрезал :)

Желание нарисовать "современно", какраз и получиться, нариовать как у Всех, и все твои слова в первом посте неочём ;)

ЗЫ ну да, я тролю, и я стебусь :) но я не смог пройти мимо подобного, громкого и пафосного заявления :smile:

Рисуй дальше а там посмотрим, что е тя получиться ;) может я и не прав окажусь, кто знает ...

Поделиться сообщением

Keny_Voron

С мечём обычно изображают архангела Михаила. К тому же в разных христианских религиях и в разные эпохи были приняты разные изображения. То что ты нарисовал - это вторая половина первого тысячелетия, позднее перенесённая на католическое христианство(можно увидеть во многих соборах). А то, что Snowdreams вставил - это православная традиция перенятая в византии. Хотя и в православных храмах можно иногда увидеть архангела Михаила в доспехах римского образца. :)

Хотя пафоса всё вышесказанное не отменяет. :)

Поделиться сообщением

marggob

Обсалютно верно, Ноя почему Православные иконы выставил, потому , что Автор собираеться Православного ангела изображать, хотя, к слову, и на правосланых иконах, встречались доспехи римского образца. веяние Рима и Византии , если можно я примеры икон не буду искать ;) но они есть .

Поделиться сообщением

Кстати небесное воинство тоже изображают вооружёнными и в доспехах.

Поделиться сообщением

Snowdreams +1. Сам удивился что автор мол пишет "не люблю пафосных ангелуш" и сам именно такого и рисует О_о

Поделиться сообщением

Snowdreams +1. Сам удивился что автор мол пишет "не люблю пафосных ангелуш" и сам именно такого и рисует О_о

Про пафос ничего не говорил. Ангелы не хиленькие, мягкотелые, паиньки коими вас пичкают протестанты, католики и прочие секты. В православии Ангелы всегда были и будут сильными, властными воинами, служителями Бога. Но Ангелы никогда не будут и не выглядели так, как их изображают многие "художники" накаченными, все с ног до головы вооружённые, в доспехах с головы до пят, чуть ли не киборги летающие или уродские, перекаченные, полуголые мужики ( с белыми крыльями.

marggob

Обсалютно верно, Ноя почему Православные иконы выставил, потому , что Автор собираеться Православного ангела изображать, хотя, к слову, и на правосланых иконах, встречались доспехи римского образца. веяние Рима и Византии , если можно я примеры икон не буду искать Wink но они есть .

То, что это веяние Византии и Рима ты не знаешь. и тут подвергаешь сомнению само Божественное происхождение Христианства Т.к. Ангелы имели вид всегда один, как задолго до появления этих стран, так и после. Тут никак не докажешь, что внешний вид доспехов для воинов римлян или греков там хз не был сплагиачен людьми у Ангелов. Или может быть как то неосознанно сформирован "коллективным без сознательным" внешне отдалённо похожим на доспехи и вид воинов Бога.

Поделиться сообщением

Внешний вид Ангелов для людей, так-же зависит от состояния Ангела, в гневе ли он или радуется к примеру. Так-же разные чины Ангелов имеют разный внешний вид.

Поделиться сообщением

ой прикольное обсуждение идет! )) поучаствую! вот в серии книг Никина "Трое из леса" есть одна, где главгерои поднимаются на небеса и там можно найти довольно четкое описание ангелов, архангелов, серафимов и подобных! )) если не ошибусь это 18 книжка в серии называется Откровение.

Так-же разные чины Ангелов имеют разный внешний вид.

в этой книге по чинам они различаются количеством крыльев! ангелы 2 крыла, архангелы - 4, серафимы - 6...

ну вообщем там те же самые рефы, но словесные!

Snowdreams, мягок ты стал че-то... :oops:

Поделиться сообщением

Snowdreams, мягок ты стал че-то...
правда? ох ёёё надо что то делать !! :smile:

:wink: :-)

ЗЫ ОО афтар , решил реанимировать ангелочка ?

Поделиться сообщением

ой прикольное обсуждение идет! )) поучаствую! вот в серии книг Никина "Трое из леса" есть одна, где главгерои поднимаются на небеса и там можно найти довольно четкое описание ангелов, архангелов, серафимов и подобных! )) если не ошибусь это 18 книжка в серии называется Откровение.

Ориентируюсь только на библию и учения православной церкви и её святых. Да вот так строго.

Мнения всяких фантазёров (христианское фентези, под типу "Божественной комедии" Данте или "Мои посмертные приключения" Вознесенской) не интересуют, как и сие "вот в серии книг Никина "Трое из леса"". Из леса идут лесом =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования