Перейти к публикации
Matata

Тимоти Мартин (Timothy Martin)

Рекомендованные сообщения

Тимоти Мартин (Timothy Martin) – американский художник и скульптор. Широкая известность к нему пришла в 1993 году, когда его картины были выставлены в витринах Tiffany & Company на Пятой авеню в Манхэттене. С тех пор выставки работ автора проходят по всему миру, а стоимость его работ колеблется от 20 до 45 тысяч долларов.

 

 

Творчество Тимоти Мартина условно можно разделить на две части. К первой стоит отнести его пейзажи и натюрморты: красиво, но традиционно. А вот вторая часть намного интереснее: здесь самые обыкновенные предметы, среди которых посуда, мебель, музыкальные инструменты, изображены как состоящие из цветов, фруктов и зелени. В таком необычном стиле автор начал творить в 80-х годах прошлого века. Его первой работой было кресло с птичьими крыльями, напоминающее гнездо. Зрителям понравилось, Тимоти тоже, и он создал еще несколько подобных работ, включая кресло в викторианском стиле, пышно украшенное цветами. После этого стало ясно: свою тематику и свой стиль автор уже нашел.

 

В источниках вдохновения Тимоти Мартина сомневаться не приходится: без сомнения, это природа. Автор рассказывает, что старается почаще гулять и в течение каждой своей прогулки находить что-то новое, видеть в окружающем мире то, чего он не замечал раньше. Люди часто спрашивают художника, как он приходит к тем или иным идеям своих работ. «Как по мне, идеи – это самая легкая часть работы, - рассказывает Тимоти, - в моей голове и блокнотах таких идей сотни. Единственное, что не дает мне возможности воплотить в жизнь их все – это ограниченность во времени».

 

http://timothymartin.com/

Bountiful019.jpg.d6a21162903f7f921f5ef282de1d982c.jpg

bountiful.jpg.0c4bf0bcc913e585329ad464ec21d01c.jpg

1247580085_sunset.jpg.dcfac043fd3c7773fa54f12e1cbf3f9b.jpg

1247580046_sheepsgate.jpg.98755a1424dfd70fac122d445ea80003.jpg

tim_martin.thumb.jpg.4cb25b666c3b51588d2bf513ba8e3996.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Это все же не оптические иллюзии в полном смысле этого слова. Больше всего напоминает ренессансного художника, который портреты из овощей делал, там еще цикл со временами года был, кажетя. Хоть убей, не помню, как его звали. Северное Возрождение, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портреты из овощей не воспринимаю, однако стульчики красивы, а воротца понравились, как тортик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и трогательно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про него не знала)

это он Хорошо придумал с мебелью))

Красивые работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Мне он каким-то скучным показался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования