Перейти к публикации
Silence

Ethnique/Лит/The Lady of Shalott

Рекомендованные сообщения

надеюсь еще не поздно и я успею.

Почти всех моих любимых барышень разобрали, так что рисовать я буду Элейн из Шалота.

 

В поэме Теннисона «Волшебница Шалот» рассказывается история девушки по имени Элейн, на которой лежит проклятье: она обязана оставаться в башне на острове Шалот и вечно ткать длинное полотно. Шалот расположен на реке, текущей в Камелот. Никто не знает про существование Элейн, потому что проклятье запрещает ей покидать башню и даже смотреть из окна. Взамен у неё в комнате висит огромное зеркало, в котором отражается окружающий мир, и девушка занимается тем, что ткет гобелен, изображая на нём чудеса окружающего мира, которые ей удалось увидеть. Постепенно мир все больше захватывает её, а одинокое сидение в башне утомляет. Однажды она видит в зеркале, как сэр Ланселот скачет в Камелот, и покидает комнату, чтобы поглядеть на него из окна. В ту же секунду исполняется проклятье, гобелен распутывается, а зеркало трескается.

 

Порвалась ткань с игрой огня,

Разбилось зеркало, звеня.

«Беда! Проклятье ждёт меня!» —

Воскликнула Шалот.

 

Элейн понимает, какой необдуманный поступок совершила, и бежит из башни. На берегу реки она находит лодку и записывает на ней свое имя. Она плывет по реке и поёт печальную песню,но умирает прежде, чем доплывает до Камелота, где могла бы обрести счастье и любовь. Когда её находят жители, Ланселот дивится, что это за прекрасная женщина.

 

 

Первые наброски...

shalott2.jpg.41194e9e127052e006b5919eeff22f4c.jpg

shalott.jpg.edc8ccd6d4ba81eceed1329f631f2f12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, обожаю этот персонаж! удачи!! :) мне с лодкой больше нравится - поэтичнее, но тут главное избежать похожести композиции на картину Уотерхауса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже потдерживаю вариант с лодкой. Удачи тебе :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk, вот и я боюсь что будет похоже (

Lelyk, спасибо)) удача мне понадобится

 

вот этап с лодкой... скучно у меня получается. и как с этим бороться, я не знаю (

copy.jpg.0d2c06b0e05b85e5766e8eb322393d35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence

Потому что нет действия. Первый скетч был интересней. Девушка опёрлась на край лодки всем весов. Накрени немного лодку, она смотрит в воду, в воде можно изобразить нечто на что она смотрит. Вот уже интересно получится. Старайся мыслить образно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший эскиз-атмосферный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде немного определлась с тем, что она будет в лодке делать.. хочу изобразить тот момент, когда она отчаливает от берега... правда хотела нарисовать испуг и осознание того, что она натворила... а получился дикий ужас (( наверно поменяю выражения лица

copy.jpg.59935e84a150a28c222aa3309969f1b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправила фейс чуток.. вроде получше стало... по крайней мере ушел аццкий ужас, и как то приятнее смотреть стало.. надо как то ускорять темпы, а то нифига не успею Т_Т

copy.jpg.eca2d46f9d1d0429c10ae4cc8655ab30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделала платье немного и преческу.. набросала фон поподробнее... но пока не совсем нравися левый угол Т_Т

с фоном у меня всегда дикие проблемы были (

.jpg.08c142017b011f32de1a9c83ee8ae637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence

Не бойся, тут все равно нет пейзажистов Шикина и Левитана, так что все у тебя будет, не мучай пока угол он придет еще :-) Сама с фонами не дружу да еще и с цветом. но стараюсь..потому выбрала парадный портрет =)

А у тебя очень хорошо выходит, мне последний вариант очень нравится, ка кто даже трагично..платье очень красивое будет =))) Еще лодку позабористей сделай, резную необычную.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч. понравился 1ый набросок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amales, спасибо.. да с лодкой там еще много чего будет..

Nikt, ну.. теперь уже поздно делать первый вариант. а то точно не успею.

 

ап

2.jpg.d724347c75395753e2692ab0ea9c7d03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, хорошо так...

Главное что бы свет от фонаря сейчас зазвучал

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, нравится атмосфера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования