Перейти к публикации
AkoN

Только что купил планшет...

Рекомендованные сообщения

Вот ток сегодня купил планшет, очень хочется норм порисовать?

Не подскажите не каких уроков(maybe видеоуроков?) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось ты, так рисуй, какие видеол уроки. В добавок никто не может объяснить как рисовать. :)) Тут надо опытным путем все делать, к перу привыкнуть, настройки кистей сделать под себя и т.д. 8-)

 

PS: Рад, что ты купил планщет, поздравляю!! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, все, атмазки кончились, с планшетом наперевес в бой... :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops::oops::oops: Спасибо, но как насчёт теней там...обьёмнсти? :oops::oops::oops:

Melentiev A спасибо! :oops:

z :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как насчёт теней там...обьёмнсти?

AkoN, кнопки "сделать пес... КРАСИВО" даже на планшете нет :)

Это надо постигать умом, а не руками:) Демиарт посещай, там классные уроки, пейнтер установи, пробуй рисовать осознанно и анализируй все, что видишь.

Поздравления с покупкой!

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , уже видел очень понравились а во ща на демиарте сижу (оч полезный сайт) уроки по пейнтеру качнул, буду учится :ROFL: Porcelana спасибо!

Melentiev A спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несмотря на то что планшетом по прямому назначению пользуюсь не часто, уже за 2 года очень к перу привык! Даже дискомфорт ощущаю когда мышкой ползуюсь... ))

Поздавляю с приобретением, что хоть за планшет взял не раскроешь тайну? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melentiev A, о, спасибо за ссылки! Я попользуюсь :) А то та же проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера себе тоже планшет купил. Установил его и вдруг не стого ни ссего "заболел" 3D max...

В течении вечера пять раз вылетел. У кого нибудь было че нить подобное?

 

для справки: планшет - Wacom Intuos3 A6 Wide

ОС - Виста

Макс - 3D max 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал как-то видео правда так и не посмотрел :)

Photoshopcafe. PhotoshopSecrets Wacom Tablets and Photoshop CS3

Ну название само за себя говорит. Думаю найдешь на торрентах, если поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого нибудь было че нить подобное?

 

 

Бывает наоборот, из за мекса (когда рендерит) планшет отрубает. Видать винда глючная.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рас пошол обзор багов я тоже пожалуюсь - бывает (довольно часто) во время работы в фотошопе слетает чувствительность к нажатию. Как правило одновременно и макс запущен, так что теперь подозреваю на кого пенять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня никаких проблем не возникало на Wacom Graphire4, PS CS3, 3Ds Max 8SP3, все работает одновременно отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- бывает (довольно часто) во время работы в фотошопе слетает чувствительность к нажатию.

О почти коллега )). Во время запущенного макса с планшетом ни разу не работал. Во всем остальном, за 2 года юзанья проблем не было... за исключением одной: переустановил недавно форточку, ХР, установил CS3, и вот с ним то при первом запуске, планшет всегда не хавает чувствительность. Тут же перегрузка CS3 - помогает. Во время работы, глюков не наблюдается )

Единственно что, есть ощущение что с CS2 чуть шустрее работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут же перегрузка CS3 - помогает. Во время работы, глюков не наблюдается )

таже беда бывает, но очень редко. У меня в основном такое происходит, когда планшет отключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я похоже зря на планшет грешил. Тот файл в максе, что у меня вчера глючил, сегодня вообще не открылся. Начал работасть с предыдущим сейвом. Макс больше не падал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev )))

 

Еще вспомнил что, как то работая с mudbox-ом, версии примерно 1.0.6, при пользовании планшета появлялись визуальные артефакты всякие, вплоть до того что место по которому кистью проводишь, просто не отображается. Это дома. Но думаю тут много факторов могло сыграть. На работе такое не происходило ))))

Кстати с нетерпением ждем новый mudbox. У них вот видео новое . Судя по всему прогу, наконец то, довели до ума. Будет интересно посмотреть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter да тоже жду новый мудбокс, по видео хорошо поработали над ним.

Но привыкше уже к брашу.. утановил ещё старый мудбокс, и как то неудобен стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы плавно перейдем к обсуждению mudbox-a с zbrush-ем )))) тем кому удалось комфортно себя чувствовать в марсианском интерфейсе zbrush-а, думаю не зачем пересаживаться на mudbox. Тем более что его первые версии слишком слабы, по сравнению с zbrush-ем, в комплексном подходе к моделированию объектов. Кроме отдельно взятых моментов )))) Но все таки интерфейс у него гооораздо понятнее ))) Ждем-с короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Но все таки интерфейс у него гооораздо понятнее )))

Ключевое, я как-то в браш еще не въехал, не удобно как-то. А mudbox надо надыбать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в интерфейс Збраша "въехать", то он вполне нормальный. Вот у Блендера это что-то!

Единственно что достает - переключение между программами. У Макса, Збраша, УВЛейаута разные интерфейсы. Бывает включишь прогу и никак понять не можешь - что это модель вертится, когда должна перемещаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное в Браше работать не с мыши а с планшета, тогда он начнёт становится Понятней и логически правельней. Он расчитан на обсалютно планшетную работу с её безскрольным управлением и почти едееничным нажатием левой кнопкой.

 

А вобще обсалютно согласен с высказыванием winter мудбокс практически и учить не надо он сразу понятен, в Збаршь прийдётся прорубится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования