Перейти к публикации
KaranaK

Intuos 4 A4 - проблемы

Рекомендованные сообщения

Собственно купил сей планшет. Итак, начну по порядку. Принёс домой, распаковал. подсоединил. Проверил, работает ли без дров - даже на движение стилуса не реагировал(кстати, мой старый джениус мог работать и без дров). Ладно, поставил дрова с диска - вроде начал реагировать. Открыл Photoshop CS3 - попробовал в тём почертить. Реакции на нажатие нет - тупо всё время одним диаметром рисует. Ластик не работает - вернее работает, но не стирает, а рисует. Ладно, подумал я - нужно просто перезагрузить комп после установки дров. Перезагрузил. Сразу после загрузки винды(Windows XP SP3) мне вылезла ошибка "Visual C ++" текст ошибки: "this application error has requested the runtime to terminate it in unusual way. please contact the applications support team for more information". Перезагрузил ещё раз комп - тоже самое. Планшет вообще перестал реагировать на движения стилуса и нажатие кнопок. Переустановил дрова - тоже самое. Ладно, скачал последний тvcredist_x86.exe - поставил, ничего не изменилось. Скачал с сайта вакома последние дрова на планшет. Поставил - вроде стал реагировать на движения. но опять - первоначальная трабла с тем, что отсутствует реакция на силу нажатия, хотя в настройках всё нормально проставлено. Плюс иногда планшет вырубается и выдаёт ту самую ошибку, но это стало лечиться перезагрузкой компа. Никто не знает в чём может быть трабл? А то я даже и не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. может в винде дело? У меня уже год 7 стоит, жалоб нет, ни разу не переустанавливал...

Попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее не в винде дело, интус 4 везде норм работает. Дрова ток надо с официалки ставить, а не те что идут в упаковки, иначе не правильно будут идти настройки кнопок. Скорей всего планшет попался такой. Попробуй цс4, там должно на нажатие реагировать, если нет то меняй . Сам на оном работаю, жалоб нет,ток плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гарантии сдавай 1111111111 (ох уж это короткое сообщение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2RIDDICK

Месяца 2 назад менял материнку, тогда и переустанавливал.

 

2BM

дровишки с офф сайта качал. У меня есть подозрение о какой-то несовместимости...

 

2be_hip

Сам то планшет пашет вроде, по моему это в дровах криво встающих дело. Хотя кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Теперь всё пашет. Пару часов плясал с бубном, потом читал форумы. У многих людей такая же проблема. причём никто не знает в чём дело и как это лечится. У меня это тоже непонятно как вылечилось. После очередной чистки драйверов и перестановки - всё заработало. По крайней мере чувствительность к нажатию появилась и не пропадает пока при перезагрузке. Ластик тоже начал функционировать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага эт часто встречается.. в цс 4 работай, там вроде всегда адекватно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж этот Ваком :smile:

KaranaK лучше Гениуса то? Какая у тебя модель была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и графир так глючит - ни с того ни с сего такая трабла. Обычно помогает или простой перезапуск фотошопа и выдернуть-втыкнуть планшет, или перестановка дров и перезагруз. Причем иногда тоже не сразу, а попляшешь с бубном и оно вот...

хз. Может фирменны баг Вакома )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BM

От редактора данный баг категорически не зависит.

 

Vlast

А даже и не знаю... Если не брать в счёт моих первых разочарований из-за плясок с бубном, различай оказалось не так уж много. У меня был Genius 5x4(A6 mouse pen) Перо у вакома оказалось тяжелее джениусовсвого, хотя мне на этот факт побарабану(я неоднократно слышал обратное - что мол у джениуса батарейка внутри, из-за этого тяжелее - фигня, у вакома даже общий объём пера на процентов 20 больше) Единственные различия и плюсы - это таки бонусные кнопки, которые облегчают работу: ну пипетка там, шифт, альт и всё такое. Второй плюс - это рабочая область большая. Но еслиб мой джениус был большего размера, то этого пункта бы явно ен было. В остальном - чувствительность, позицианирование и всё такое - почти идентичны. Гениальных бонусов наклона пера я не заметил. Пока ещё бесило, что чувствительность дефолтная слишком варьируется. но думаю это можно настройками исправить.

 

NorthernChild

У меня втыкание-вытыкание не помогало. Перезапуск шопа - тоже.(регулярно это делал. ибо читал что некоторым это помогало, но у меня был не тот случай видимо. Походу просто дрова криво вставали) В общей сложности я плясал с бубном часов 5. Если такое будет повторяться, то я даже и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK спасибо огромное за ответ. Недавно стоял выбор или гениус последней модели и бамбук... выбрал первое, теперь убедился, что не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, за цену в 3 раза почти дороже((( сочувствую, мечтала я о вакоме когда разбогатею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по прежнему о интуосе мечтаю даже с этими глюками :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм насчет пера странно что тяжелее я 4 интус в руках не держал но на моем 3м перо однозначко легче и удобней чем на джениусе плюс само перо сидит в гнезде без люфта

а вообще чтото последнее время на драйвера для 4 многие жалуются постоянно какието касяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с поблеммой при переходе из win7 в XP и обратно слетают дрова в Win7 по планшету иногда. правда планшет A5 но дрова для всех одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlast

Не, ну у вакомов несомненно есть приемущественно, но не столь значительное.

 

Galateja

ну почемуж сочувствовать... я в принципе доволен покупкой - если конечно не начнутся эти лаги снова. Если всё будет нормально, то жить можно :)

 

NorthernChild

Не думаю что есть какая-то особая разница между графиром и интуосом. Если я особой разницы между дешовым джениусом не ощутил. то между этими вещами и подавно ) Вообще, у меня была возможность всять 12-ти дюймовый синтик, но посмотрев видюшки, обзоры и на сам планшет понял, что таки лучше сразу взять 21, чем 12. У меня сейчас 23 дюймовый моник и мне его на самом деле мало для работы. Вспоминая свой первый 15 дюймовый моник, я вспоминают тот ад. А тут рабочая поверхность ещё меньше - не 15. а 12. Решил всё таки интуос пока взять и подождат ьс синтиком. В следующем году может 21 дюймовый возьму. Всё-таки давняя мечта )

 

hron

Может в каких-то моделях джениуса и был дикий вес пера, но в моём планшете. которому уже 5 лет - ничего такого нету. Этот самый люфт - нечто иное, как пружинная система. К вакому кстати поставляется перо в комплекте - точно такое же, с пружиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую ибо судя по всему намучился ты с ним как следует прежде чем он заработал, надеюсь таки глюков больше не будет :) ну поздравляю! желаю творческих успехов и чтобы планшет никогда не ломался :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Wer Graf

Читал про такой трабл - вроде фиксы какие-то есть.

 

Вот кстати мой старый и новый планшеты. Слева кстати лежат стилусы. То которое снизу(большое) - вакомовское.

5a9827b5c56ec_IMG_0179copy.jpg.f37fe54f2cbf73c4b4b12d9b355d65b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю что есть какая-то особая разница между графиром и интуосом. Если я особой разницы между дешовым джениусом не ощутил. то между этими вещами и подавно )

ну не знаю, я перескочив поначалу с графира на интуос разницы особо не почуствовала, но через месяц снова взяв в руки графир поняла что после интуоса на нем не могу нормально рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya

ну мож ярая привычка какая развилась, зависимость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а после синтика человек уже не излечим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как запружен стол, а неизлечимость разная плохо сказывается в работе. Мешает иногда сильно.

 

Как излечится : Вырубаете электричество и долго сидите без него, много разных полезных мыслей о жизни придет. И осознание тоже может явиться. Типа - зачем планшет и вся электроника вокруг если ничего не работает.

 

После посиделок можете врубать электризму, ежели в холодильнике всё протухнет, почувствуете разницу, а если нет, видать мало времени прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования