Перейти к публикации
Faint_Sound

2D/3D by Faint_Sound

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи) Здесь буду выкладывать свои наработки.

Собственно вот первые пробы пера в zBrush-е. Общая продолжительность лепки около 2х с половиной часов.

.jpg.8cae2e71589f98acaef3f029a668798d.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довобльно таки не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть немного свободного времени помоделил чуть. Времени хватило только на основу, без деталей и ноги только до половины. Самого пассажира в zБраше слеплю. Что за перс не скажу, может кто сам догадается) Хотя пока особо не поймешь...А, моделька то собственно лоупольная в конце будет.

5a9827da73cc6_1_-.thumb.jpg.108ddf2cc4b3b052da4ccca05dfb3937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... мелкие детали попутно доделаю. Теперь товарища "штурмана" в zбраше лепить буду.

5a9827f4de9c9_2_-.thumb.jpg.c46740423e98dc1e8d26b70da43f32e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может погуглить на тему роботов ( напр из Аватара ) и наделать больше деталюшек :) Щас скучно выглядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мой дизайн, чуть позже будет понятно откуда этот робот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа просто убивает меня и все мое время... %) В порыве отчаянья решил подтягивать 2D ибо худо у меня с ним. Проштудировав пару тройку местных уроков я родил вот такой кавайный неосмысленный ужас где-то за час... :shock:

5a9828bb883ad_-.jpg.fa20ba989eba80e368739e02ac42a614.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению работу над телегой с ногами придется пока отложить на неопределенный срок какие-то странные проблемы с жестаком... все планы мне попортил... Пока не восстановил файло решил смоделить что-нибудь простое. Собственно вот пожарный гидрант старого образца, пока только болванка для zBrush. В общем в итоге хочу получить низкополигональную модельку не более 1000 треугольников.

1.jpg.973e85e8c67f71eb3064313c7d5dad30.jpg

2.thumb.jpg.50e9188bf69a168ef3cbc4f1e979abe7.jpg

3.thumb.jpg.61661c4b55c99b740c68939e30c26652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасибе балваночка о_0 а что в браше планируется сделать?? править геометрию..или карты постягивать?

8-) круто

 

ток я б уделил болше внимания местам стыков..там где боковые трубы врезаются в корпус...яб помучился и соеденил сетку там..

 

а еще почему нет крепления верхней крышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я думал сначала места стыков помучится и соединить, но потом пришел к выводу что слишком заморочено это. Просто сами места эти на настоящих гидрантах сваркой свариваются, т.е. ровный шов не нужен, в браше я думаю это легко получится изобразить)

В браше планирую надписи сделать (т.е. серийные номера, стрелки куда открывать и.т.д.) также царапины и пошарпанности, может еще неровности которые в следствии нанесения нескольких слоев краски образуются.

Вот крепление верхней крышки тоже думаю как сделать, если в браше то сетку сильно карежить придется а если так... может в майе сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинул в zBrush... думаю на сегодня хватит, завтра продолжу...пойду напьюсь, надоело думать где бы образовалась ржавчина :-)

Untitled-2.thumb.jpg.f2d46ab8313f5a2e3d4cb31b5aae4fe4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запек NormalMap, поликов сделал больше чем планировал, просто чтобы форма не терялась, но думаю UDK потянет :) Ниже лоуполька с нормалмапой и скрин из браша финального вида гидранта:

5.thumb.jpg.811e7721e6689d4b369819ef80a41913.jpg

4.thumb.jpg.65b8f8b4365d140e9c5af6e929f06869.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда закидываю в UDK швы видны и все кривое какое-то до одури, а в maya нормально все отображается, может кто знает как можно это исправить?

Untitled-1.thumb.jpg.90f494bf9a2e6c2b4647a0c557e3ed8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там срать-непересрать сколько различных особенностей при загрузке карт в УДК.

 

да хотя бы инверсия зеленого канала нормала, отражение текстуры, запекание лайтмапы, установка типа загрузки карты и бла бла бла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

worldmaker Хм, а где можно все это почитать? Просто я пока только Eat3D - Old Pillar глянул, и там про это мало что говорилось, только в фотошопе уровни подкрутили и все...хотя может я что-то упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faint_Sound

попробуй инвертировать зеленый канал у нормалки скорей всего дело в нем,

 

кстати я заметил что удк это единственный движек которому подходит нормалка запеченая в максе без инверирования зеленого канала для большенства движов нужно инвертировать зеленый канал если запекать нормал в максе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

worldmaker hron Viktor Спасибо за советы, сегодня весь день буду втыкать в мануалы) Вообще думал с UDK все проще будет, но видимо еще разбираться и разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался немного с нормалями, как и говорили нужно было инвертировать зеленый канал и еще поставить галочки при импорте текстуры:Compression NO Alpha и Defer Compression и выставить Compression Settings-> TC_Normalmap. Немного поработал над дифузкой, но это только начало)

7.thumb.jpg.47acedabfa4f9783c04c7fd0d0d7c61b.jpg

6.jpg.4a54d6352f400e612076d3a3102d2a60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron Кстати как не странно проглядел это видео...если бы сразу на него наткнулся меньше мучился бы. Вообще движок не перестает меня удивлять своими возможностями, особенно работа с материалами. Просто до этого в огре ковырялся, но там надо было больше в сях кодить, это конечно весело, но все же в УДК как-то нагляднее и проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faint_Sound

:-) представляю как удивит тебя юнити или торк в своей простоте.

кстате ты незнаеш в чем проблемма я загружаю тексуры 2048+20048 а он отображает (пищет что отображаются) их только как 1024х1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юнити руки чешутся повозится, но пока просто времени нет, да и я фанатичен просто, никак не могу от УДК оторваться :smile:

На счет текстуры я сам не мог никак въехать почему он автоматически ее ужимает, но кажется вот нашел что можно почитать по этому поводу: http://unreal-level.ru/211-texture-support-and-settings.html признаюсь сам пока не читал...

И чисто методом тыка выяснил что разрешение текстуры вроде как можно менять 2 раза щелкнув по самой текстуре и в LODGroup выбрать тот же SkyBox к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай пока так будет, может еще подправлю потом (например зелень на болтах, ток сейчас ее заметил на домашнем мониторе), сейчас что-то глаз уже замылился... надо чонить еще замоделить)

8.thumb.jpg.e38b1a0038e86bc84e79d7a748b52669.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования