Перейти к публикации
Zhev

Выбор компа

Рекомендованные сообщения

может для начала не стоит брать дорогой сетап? всёравно многополигональные проекты сразу делать не будете, а збраш вообще не полигоны просчитывает, он не такой ресурсопрожорливый

 

все эти тайминги памяти и i7 будут влиять на время рендеринга я так понимаю, а лепить в збраш и работать с небольшим количеством полигонов в других студиях можно и на каком нибудь i3

 

если бы я знал, я бы свой системник взял дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

be_hip

все эти тайминги памяти и i7 будут влиять на время рендеринга я так понимаю' date=' а лепить в збраш и работать с небольшим количеством полигонов в других студиях можно и на каком нибудь i3 [/quote']

Правильно понимаешь, но всё рано или поздно придётся работать с многомиллионными моделями, а там уже главное видеокарта и количество памяти.

 

В ближайшее время, я себе буду покупать Core i7 2600K и сделаю небольшой домашний обзорчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d еще раз спасибо за отзыв. Общая картина обрисовалась. Остался выбрать монитор и видеокарту.

 

Про видеокарты повторюсь: " ... чем руководствоваться при выборе... "

Ну и монитор хотелось с пояснениями.

 

За ранние спасибо откликнувшимся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация такая, короче моя квадра 2000 с 8 гигами оперативы и процом i7

Mudbox сегодня с утра слегка потестил короче болванка коровы которая там есь довел до 41миллиона поликов, дальше мучить смысла пока особенно нету потому как тормозов никаких!!!

Maya довел до 24миллионов тоже тормозов никаких, надоело шарики клонировать....

и все таки немного жалею что квадру 4000 не взял, ее то советовали по жадничал.. А может и хорошо потом новый комп соберу. Монитор зря я себе взял 27дюймов привыкнуть не могу..... Самое прикольное это тишина в отличии от игрушечной версии компа.... Система винда7х64, ставить на нее проги сплошной гемор, пока не отключишь ее всю защиту типа брандмауэра и тд. ниче поставить не мог. И еще проблема в том что Topogunx64 не открывает файлы которые делал на х86, странно почему? И все таки 8 гигов оперативы это видать лишнее потому как не загружает до восьми,

но то может пока на моделях текстур нет? В целом очень комфортно работать тока к монитору гигантскому остоется привыкнуть и приятен скоростной движ во вьюпортах тоже привыкнуть надо или на мышку замедление увеличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Socket 1156 Asus P7P55D-E P55 4*DDR3 1*IDE 9*SATA+RAID 2*PCI-E IEEE1394 USB 3.0 LAN

2 Процессор s1156 Intel Core i7 860/ 2.80 GHz OEM

Cooler S-1156 Floston FCI1156-4S CU (до 29 дБ, 95 Вт)

3 Corsair CMX4GX3M1A1600C9 DDR3 1600 МГц 240-контактный 12800 Мб/с 4G

4 PNY ASUS Quadro 600 640 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 1600 Mhz 128 bit DVI

5 IN WIN MG-134 600W Black

6 Pioneer DVR-118L Black

7 Samsung SyncMaster 2333T 23"

Без клавы, колонок и мыхи и жесткого(1,5 тера сниму со старого)

 

Если наткнулись на хрень в выборе, правте. Брать буду через месяц ну и еще варианты буду рассматривать.

 

Вышло около 900 ? правда немного вылез из расчетного. Цены интернетовские т.ч. в магах 10 % выше. Ну собственно заказывать буду через нэт (Столица по боком). Надеюсь сборка будет не "Г"

Попробую поставить одну из 3 систем, "7"64 "ХР"64 и Windows Ncore если дрова найду. Спасибо всем за советы и предложения, надеюсь тема поможет другим пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите, столкнулся с ситуацией: при работе в максе 2012 загружается только одно из четырех ядер цп, до этого пол года все было норм, сейчас сцены стали виснуть, обратил внимание... цп core i5 3450 3.1GHz, тестил Аидой - температура норм, на другом компе (тоже i5 , только 2.7Гц ) в этом же файле грузятся все 4 ядра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

Можешь посмотреть через диспетчер задач винды в вкладке процессы 3dsmax.exe, вызвав из контекстного меню пункт "Задать соответствие...", там видно сколько ядер задействовано на данное приложение.

 

Еще можешь посмотреть в настройках используемого рендера (если полный загруз при рендеринге не выходит) не вырублена-ли у тебя опция многопоточности (multithreading) или жестко установлен 1 поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил обновить компутер. Мой нынешний был куплен в 2006-ом году. За рынком железа не слежу.

 

Денег есть 2000 долларов (плюс/минус).

 

Посоветуйте комбо (материнка+проц+видео+оперативка) для работы с 2Д иллюстрациями и 3Д скульптом + текстурирование в заданном диапазоне. Если возможно, оставтье аргументацию к совету.

 

Хочется взять с заделом на апгрейд, чтоб было SLI и банков по РАМ побольше.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exeshe4ki

 

База:

Intel Core i7 4771

ASUS Z87-A

4x8Gb DDR3

 

Примерно 800$

 

SLI тебе для задач скорее не нужен - они с GPU не работают (или я отстал?), профкарту тогда, чтоб во вьюпортах ускорялось, хотя запамятовал как там программы для скульпта реагируют.

 

По видеокартам ниже, в том числе сравнивают и с обычными, выводы каждому делать свои:

 

Профессиональные видеокарты FirePro и Quadro | Сравнение 21 модели

http://www.thg.ru/graphic/obzor_i_test_videokart_serii_firepro_i_quadro/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования