Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

cheshirskaya

Цветные сны/Подворотни Лондона

Рекомендуемые сообщения

собственно как-то вдруг спонтанно решила поучаствовать. Архитектуру я в первый раз в жизни рисую, поэтому не уверена что что-то выйдет, но попробую...

Вобщем сама история:

Помимо всем привычного города в Лондоне также существует другой мир, скрытый от глаз обычных людей. В этом другом Лондоне живут все те кто не может назвать себя обычными людьми - ведьмы, оборотни, тролли, вампиры и прочие. Пройти в этот мир могут лишь те кто является его частью, надо лишь следовать за Джокером...

Собственно хочецца изобразить подворотню, с проходом в иной мир, с аэрографией на стене в виде джокера (он будет по-другому выглядеть, гораздо зловещее тут просто на скорую руку примерно). Идея не нова и уже была и в Гарри Поттере, и у Геймана в "Никогде", и у других писателей, но захотелось по-своему изобразить. Пока еще в поиске идей и в процессе рисования набросков, этот намбер ван всего лишь, на скорую руку (луна с фото взята), рисуем дальше:)

sketch001.jpg.31d1bf8388679e78e989e1fe02fafef9.jpg

Поделиться сообщением

я бы не стала делать точку схода в центре, композиционно неинтересно, и если сдвинуть её вправо, стена с джокером получится более развёрнутой к нам и больше внимания будет на граффити

Untitled-1.jpg.f8a980eedf8028b1b46ee1358eb21279.jpg

Поделиться сообщением

О, интересно! Почему то сразу аналогия с Гарри Поттером, где то в глубине Лондона живут маги..и волшебники и колдуны..=) Я слежу!

:twisted:

Я тоже все в последний момент начала и все надо бегом :smile:

Поделиться сообщением

Ushiki, спасибо, учту, я впринципе так и хотела сделать, плюс возможно еще в вертикальную немного перспективу впишу, если конечно остановлюсь на этом варианте. Просто когда начинала рисовать перспективу немного по-другому задумвала, ну а доделала так чтоб посмотреть что будет.

Amales, да, я про аналогию с Гарри Поттером написала:) но хочется сделать более мрачно и зловеще, скорее вроде Лондона из Свинни Тодда:)))

Поделиться сообщением

Alexandra Petruk, спасибо:))) и тебе удачи

Вобщем целую неделю я болела и не могла рисовать, сейчас пора наверстывать упущенное, поэтому на другие наброски уже не буду тратить время и этот доработаю.

Пока определилась окончательно с общим настроением, ракурсом, перспективой и форматом. дальше буду детальки делать, местами перспективу править. Арку по всей видимости прийдется свосем переделать. ну а цвет уже потом вырисуется. Вобщем потихоньку рисуем дальше...

sketch003.jpg.7411a062921845ae260b000e7542523e.jpg

Поделиться сообщением

Маленький апдейт. Чет захотелось добавить готичности... черт его знает к чему приведет

sketch004.jpg.8f5389d8ab479e72e7f4c2c6a28df2dd.jpg

Поделиться сообщением

RIDDICK, спасибо, на это и надеялась:)

что-то у меня застопорилось все как-то и не хочет толком рисоватся... кажется попсовым. может ну ее нафих эту готичность и убрать рогатого дядьку?

если кто поможет советом или мнением буду ооочень признательна...

sketch005.jpg.5bc6641dfbaca6ce11a7b5fe34eb78fc.jpg

Поделиться сообщением

Хотя недельный совет дать могу, нежалко - можно зловещего Арлекина нарисовать в полный рост, в какой-нибудь причудливой, стилизованной позе, в общем, интереснее его обыграть, но совет недельный, следовать необязательно :)

Поделиться сообщением

Alexandra Petruk, спасибо =^_^=

шута еще подумаю как, возможно персонаж будет несколько иной, про полный рост не думала пока, но тоже хороший вариант однако

be_hip, все-таки по-моему окончательная перспектива лучше смотрится со смещенным центом...

Поделиться сообщением

мне больше нравился уход в глубину, а не акцент на стене, да и уж лучше заостриться на этих архитектурных изысках, чем на плоской поверхности

Поделиться сообщением

Вах! просто обалденно! какая мрачная красота :clapclap: :II:

Поделиться сообщением

be_hip, надеюсь что после того как нарисую аэрографию на стене то уже не будет так уныло смотрется, сейчас так смотрится скорее всего именно из-за того что стена с наброском слишком голой выглядит, по идее в конце акцент должен быть именно на аэрографии на стене...

Galateja, спасибо:))) значит стоит таки доделывать

решила убрать арку вообще. теперь вот не знаю так лучше или вернуть ее :-P луну без нее конечно лучше выше сдвинуть

sketch006.jpg.8774d10c5851a07774700e4041d1b1c4.jpg

Поделиться сообщением

Пока что как-то так... С архитектурой у меня конечно полный трындец :cry: Арку решила другую таки делать. Пора уже по всей видимости по-быстрому вырисовывать аэрографию...

sketch007.jpg.9b0d8c9dd8ef93391c4f5d2e9e41d2c5.jpg

Поделиться сообщением

Окно (то что слева) думаю лучше сделать на одной оси с дверью

Поделиться сообщением

whitesi, да, конечно, окошко еще перерисую по-человечески, как раз когда выкладывала я только прикидывала что туда впихнуть.

Поделиться сообщением

Набросала аэрографию. Пожалуй его и буду дорисовывать и на стенку натягивать.

Joker-sketch2.jpg.98c0ca3d2f74df175cccc3858eca895f.jpg

Поделиться сообщением

интересная аллейка получается)) правда вот правое здание смущает) может лучше не стараться делать объемные статуи, а попробовать подобное передать тоже аэрографией!? :wink:

Поделиться сообщением

Kurg, да уж, я сама уже подумываю убрать вообще этого рогатого дядьку - слишком много акцентов получается в рисунке, особенно если два лица на переднем плане в разных углах. Слава богу продлили конкурс - есть время перерисовать, так что надеюсь успею:)а вот аэрографию туда не знаю даже - посмотрим :wink:

Поделиться сообщением

демона чуток дорисовала, если будет вдохновение, то еще руку ему дорисую, если нет, то таким и останется.

Joker-sketch3.jpg.a5a8309ca72a131304249674e355f735.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования