Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

ChirkovaEvgenia

Цветные сны/Перевернутая гостинная

Рекомендуемые сообщения

Тоже захотелось попробовать свои силы :oops:

Полное название "Перевернутая гостинная, или Смена эпох"

пара набросков с общим представлением идеи ниже.

Очень приблизительный общий вид:

right_side.jpg

Вид с пола, а точнее, скорее всего, с дивана в полусидячем положении

(левая стена тоже не будет такой уныло-пустой. Скорее всего :) ):

floor_view.jpg

P.S.: в цвете, я надеюсь, будет понятнее...

Поделиться сообщением

Пока я нахожусь с поисках удачных ракурсов и подходящей мебели, буду параллельно постить тут все идеи, нарытые по ходу этих поисков в жутких недрах моей нездоровой фантазии :lol:

Кресло "песочные часы" (Illustrator CS3/3D effects + Photoshop):

chair_hourglass.jpg

Вот они явно обречены остаться за кадром, т.к. сами по себе слишком... Слишком. Хотя в общую концепцию не просто вписываются, а передают ее всю.

Поделиться сообщением

Хорошая задумка! Понравился момент с потрескавшейся стеной возле телевизора. интересно где будет аэрография

Поделиться сообщением

судя по всему, трещины- это и есть аэрография , мне так кажеться :)

Поделиться сообщением

2Snowdreams, да так и есть :-)

2cheshirskaya, где ее только не будет ;) . Пока подразумевается пара стен и потолок. Но в зависимости от того, чем буду заполнять комнату - возможно, и мебели достанется |)

Поделиться сообщением

исключительно для прозрачности процесса

векторная (Illustrator CS3) контурная сетка для отрисовки:

vector_mesh.jpg.c64fb8d1f1326f67de45a9b0ab9b0c05.jpg

Поделиться сообщением

process:

(т.к. я хочу успеть сделать несколько ракурсов комнаты, аэрографию буду рисовать отдельно и потом уже накладывать поверх. пока только интерьер)

right_side_color_1.jpg.9dbee81c03831b8d77d6b1ba9b05460a.jpg

Поделиться сообщением

process: детали

(и снова: это пока только чтоб показать, как будет выглядеть, т.е. изображение на потолке в "чистовом" виде будет аккуратнее и, надеюсь, лучше : ) )

right_side_color2.jpg.158919a358109db4d5b2d60502746637.jpg

Поделиться сообщением

По-моему стоило бы чуть раздвинуть рамки и чуть добавить пространства рисунку по горизонтали.

Поделиться сообщением

2Cheshirskaya,

Вы имеете в виду, больше развернуть стену к зрителю?

Или разнести арки побольше, чтобы они были равномернее распределены по стене?

На самом деле кусок пустой стены, как и часть пола, должны были быть потом доп.фоном для нормального кадрирования

А развернуть стену к зрителю как-то иначе теперь уже будет проблематично, только если заново отрисовать %)

Просто добавить рисунку пространства по горизонтали, в принципе, можно, если дорисовать кусок противоположной окну стены (ниже пример), но уж сильно не намного при этом пространства добавится, поэтому что-то я пока сомневаюсь, что в этом есть смысл :oops:

ohohoh.jpg.e8330beaf387b115a275a2cdc698dd33.jpg

Поделиться сообщением

О, атмосферка уже прорисовывается ;-)

Поделиться сообщением

process:

сначала думала сделать каменную фактуру стены аэрографией, потом поняла, что это будет нудная мелкая работа, которая не будет стоить вложенного в нее труда. Остановилась на фактурной художественной штукатурке под натуральный камень.

right_side_color4.thumb.jpg.fd1dd814c4992bd074ae6a77b64866aa.jpg

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду, больше развернуть стену к зрителю?

Или разнести арки побольше, чтобы они были равномернее распределены по стене?

со мной можно и на ты:) я просто имела ввиду чуть расширить рисунок по горизонтали, может подрезав пол, может добавив просто чуть-чуть рисунку справа, ничего не разворачивая. впрочем уже не важно:)

а шторы такими и останутся? очень нравится как пол получился

Поделиться сообщением

со мной можно и на ты

хорошо :)

а шторы такими и останутся?

сами шторы да (может чуть подкорректирую цвет). тюль буду дорабатывать. + сверху просится какая-то драпировка, но обычная\классическая смотрится слишком гламурно-пафосно, а первоначальная по задумке - как-то совсем бестолково... так что с окном тоже пока ступор %)

Поделиться сообщением

сегодня уже оказывается двадцатое число :shock: Чёй-то я забылась. Пора заняться самой аэрографией наконец. В двух освещениях. Мебель накидала абы-какую... наверное стоит еще добавить на диван пару синих подушек

right_side_color6.thumb.jpg.c13bda4af30f2b8b77c7d1ff3f4e5f29.jpg

Поделиться сообщением

На стене камни слишком четкие и дробные, а диван на переднем плане по сравнению с ними уже не такой четкий, в итоге странно выглядит. стоило бы диван еще дорисовать чтоб не конфликтовал со стеной

Поделиться сообщением

night mode

сложно, наверное, налажать круче, чем я сейчас... Сохранить jpg с подкорректированными цветами поверх оригинального послойного psd. Обидно не только за слитые слои, но и за размер 1000 по ширине вместо оригинальных 1300 и упавшую резкость. И править что-то на ночном варианте теперь будет чудовищно сложно... Мну неудачницЦо T___T...

А теперь в двух словах, в чем, собственно, прикол. Существуют специальные краски, которые светятся (или которые видно) в УФ освещении. Собственно, блики (а также все отсветы на камнях, сколах и трещинах) для ночного варианта наносятся такой краской, в голубых тонах (в отличие от "дневной" аэрографии, нанесенной обычными красками). Гостиная - комната по определению не жилая, а значит наличие источника УФ освещения в комнате не будет критичным и\или опасным для здоровья, т. к. пребывание там людей под воздействием источника не будет превышать времени в каком-нибудь ночном баре\клубе, где такое освещение часто используется. И разумеется, для него должен быть предусмотрен отдельный выключатель. :)

right_side_color_dark11.thumb.jpg.8544e07b5c597c627acbfe129e7a45d6.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования