Перейти к публикации

ChirkovaEvgenia

Участники
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О ChirkovaEvgenia

  • Звание
    Размышляющий
  1. Ух... :shock: а я ко времени окончания конкурса уже сомневалась, стоит вообще выкладывать или нет, глядя на чужие работы... Спасибо огромное! =) И присоединяюсь к поздравлениям!
  2. Riddick, спасибо большое Переотправила с gmail_а, надеюсь, сейчас все будет нормально
  3. 2RIDDICK, так вроде выслала... У меня письмо в "отправленных" помечено "Ср 29 Сен 2010 23:29:12", отправляла еще когда не была в курсе продления до 4.10... Вы просто предупреждаете на всякий случай - или оно действительно не пришло? T_T
  4. Эпилог: Осторожно! Пафос! Описание работы: Хотелось создать не просто интерьер с аэрографией, а такой, который будет иметь право на "реальную жизнь", т.е. который будет гармонично вписываться в жилое* помещение; не экстравагантный, изящный, но оригинальный и запоминающийся. Основная идея: преемственность поколений, в том числе и в архитектуре, возвращение к одним и тем же формам с течением времени: античные храмы и архитектура Возрождения, готические соборы XIII-XIV вв и неоготика середины XIX и т.д. Все возвращается и меняется одновременно. Как песочные часы, которые перевернут заново, когда в них закончится песок, и каждый следующий раз песок ложится по-разному, но все равно очень похоже. И сейчас песочные (или водные? ) часы перевернуты, эпоха только начинается, как уже начиналась много раз. Поэтому "вода" еще не вылилась, капли падают вниз, отсчитывая время. Но в который раз уже начинается отсчет? Не в первый. Далеко не в первый. Комната для отдыха, неспешных деловых бесед, философских размышлений. Она подойдет и для романической встречи, и для зажигательной вечеринки. -------------------------------------- * - Сама по себе гостиная комната не жилая, но она все равно остается частью жилого дома/квартиры.
  5. process: вот ведь :-) я забыла картины на стенах. то-то я думаю, стены какие-то пустые :-). сейчас добавлю...
  6. process: наверно, нужно и процесс создания ночного варианта выкладывать, но дело в том, что отдельно я его не рисую, а по большей части подвожу кривыми из дневного. Ручками дорисовываются блики\свет, характерные для ночного освещения (из-за смены расположения источника освещения), обводятся уже имеющиеся блики, чтобы были поярче и т.д. Ну и тюль, конечно - с ним, наверное, больше всего работы получается и именно он в первую очередь дорисовывается ручками... Но все равно это гораздо быстрее чем рисовать с нуля... я выложу, конечно, но это до окончания работы достаточно жуткое зрелище :-)
  7. process: что-то в изначальном варианте перспектива совсем не туда уехала. подпилила
  8. night mode сложно, наверное, налажать круче, чем я сейчас... Сохранить jpg с подкорректированными цветами поверх оригинального послойного psd. Обидно не только за слитые слои, но и за размер 1000 по ширине вместо оригинальных 1300 и упавшую резкость. И править что-то на ночном варианте теперь будет чудовищно сложно... Мну неудачницЦо T___T... А теперь в двух словах, в чем, собственно, прикол. Существуют специальные краски, которые светятся (или которые видно) в УФ освещении. Собственно, блики (а также все отсветы на камнях, сколах и трещинах) для ночного варианта наносятся такой краской, в голубых тонах (в отличие от "дневной" аэрографии, нанесенной обычными красками). Гостиная - комната по определению не жилая, а значит наличие источника УФ освещения в комнате не будет критичным и\или опасным для здоровья, т. к. пребывание там людей под воздействием источника не будет превышать времени в каком-нибудь ночном баре\клубе, где такое освещение часто используется. И разумеется, для него должен быть предусмотрен отдельный выключатель.
  9. process: работа над аэрографией дневного освещения
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования