Перейти к публикации
Magrit

Лоу поли дерево

Рекомендованные сообщения

Привет комрады. Вот для тренировки решил сделать деревцо. http://eu.blizzard.com/ru-ru/community/conceptart/

Уж как картинку сохранить ума не приложу))

Для начала нужен совет. Сколько в поликах это примерно должно весить и какого размера должна быть текстура(ы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу технической стороны ничего не скажу, а вот чтобы сохранить картинку нужно ткнуть "Открыть фоновое изображение", а потом уже сохранить стандартным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай 3 тысячи треугольников и текстура 1024 :)

терпения тебе желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit респект тебе и уважуха МЭН))), завидую твоему упорству, домик, кстати, классный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit, если ты расчитываешь делать лоу-поли с вововским полигонажем, то 3к поликов не пойдет никак, они в этот бюджет героев втискивают;) и текстурку на такую модель дерева кинули бы макс 512, на мой взгляд.

Но это если тебе именно на вов равняться.

Вообще думаю, что полигонаж также должен зависеть от значимости самого дерева. Если это для последних игр и дерево будет светиться в главных ролях, то можно и все 10к потратить;)

А если же вов, то 1к предел.

wow.thumb.JPG.ccb191230332608e33cf8ad465d7a217.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, знающий человек это всегда клёво. Спасибо. 1к так один. будем жечь с 512 текстурой и пожалуй одной опасити в 256 для веточек -ну и зубов может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit, успехов :II: буду наблюдать с интересом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, выдалось у меня 15 свободных минут и накидал базмеш)) Остановился на половине дозволенного полигонажа. Это я так сохранил место для того, чтобы превратить модель в подобие игровой. А точнее чтобы лапки-ножки хоть чуть двигаться могли(набросать в места сгибов нужные рёбра. ну и т.п.)) Если после превращения останется полигональное место, то округлю модельку чуток ну и веточек мелких добавлю. Собственно деревяха будет гнуться предпологаемо в "красных" местах. Я прав? Чего думаем?

3.thumb.jpg.84fc2d668ce5030068a0e806eb11a1b4.jpg

2.thumb.jpg.5fc90eae9d567d9764a7d3a7b4c06cad.jpg

1.thumb.jpg.ddceba9ead70854b73795f3f12ed84cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, накидал я рёбра на одну руку чтобы она как бы в теории двигаться могла) Хмм... ребят а кто нибудь из тех кто сведущ в теме может словить модель и глянуть насколько криво я всё сделал? А то я думаю в первый раз я много лишнего сделал, а что ещё более вероятно - не доделал там где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм.. лапы не длиноваты относительно ствола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вдруг резко надоело смотреть на это дерево и вот так вот я его оставил. Можно было бы конечно ещё долго-долго шлифовать, но как-то энтузиазм пропал.

Спасибо за внимание.

10.jpg.a3c1692a29a32ca02c861bd29db67819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённо =)) Да я ж говорю, что достала меня эта деревяшка. Сыра конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так в галерею не пропустили. Ну и ладно. Я как всегда старался, ну а в следующий раз будет получше.

f52.jpg.7171f83217dbdaf2bad1b720e9084bbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, клевое деревце! Хороший выбор! Удачи! Начало хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования