Перейти к публикации
jonik

Вопрос по Hardware render-у и снятию нормал мап.

Рекомендованные сообщения

Опытные майщики, подскажите...

Есть две проблемы: 1) При снятии нормал мапы выглядит она так как будто-это дисплейс, плюс вся в рытвинах (картинку приложу попозже), хотя в настройках поставил хорошее качество снятия и хайд поли вполне гладкое, да даже лоу поли выглядит намного глаже без применения карты.

2) При выставлении Hardware в настройках рендера сразу вылетает фатал эррор, причем началось это недавно на более менее сложных сценах, я даже не могу сказать точно, возможно на всех сценах с недавнего момента ( мое железо Phenom II X3 710, 3гб, GF 7300 256мгб)

А еще почему то ментал рея нет даже в плагинах, тоесть присудствуют только софт, хард и вектор

мая 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот собственно картинка моей проблемы

1948317.thumb.jpg.4db7546d39b766ad7c253bc2ea9dd8ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что ты не выставил в канале бампа нормал в выпадающем списке.

Короче вот как делаю я:

Конекчу текстуру на метериал как бамп но в настройках ставлю Tangent Space Nornals.

А то что она выглядит как дисплейс... покажи скрин настроек бейка.

1.jpg.98aa2cb4fd8bf779739f8c8e15988707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ментал выбирать нужно в настройках plugins, там птичку поставить mayamr, ну напротив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выставлении Hardware в настройках рендера сразу вылетает фатал эррор

По подробней, фатл вылетает на настройках или в момент рендера?? У меня было при рендере менталом, и тогда решил проблему сохранением карты нормалей в TGA формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема уже старая, сейчас уже трудно сказать почему, но у меня вообще хардвейр не пашет в майке, то ли криво встала, то ли драйвера или видео глючат. Я тоже только в tga сохранял, не пашет сам рендер, даже не при снятии карт а при шоте выдает фатал эррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу артефактов, что я привел в картинке сверху, я узнал причину, там в настройках нормал мап при снятии карты есть одна галочка include materials вот если ее не поставить по получается полная бяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования